Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о джентльменском соглашении с «Зенитом».
По словам функционера, красно-синие и сине-бело-голубые не забирают друг у друга футболистов из детско-юношеских академий и молодежных команд.
— Зделар в «Зените», Круговой переходил в ЦСКА из Питера — джентльменского соглашения больше не существует?
— Нет, почему же? Сделка по Зделару произошла по обоюдному согласию: все три стороны — два клуба и футболист — остались удовлетворены трансферами. Ни с чьей стороны нарушений джентльменского соглашения не было.
— Это соглашение еще существует?
— Оно существует понятийно: забирать игроков друг у друга из детско-юношеских академий и молодежных команд мы не будем. Если есть интерес к какому-либо молодому игроку, мы созваниваемся с коллегами и спрашиваем, не против ли они обсуждения перехода. Очень обидно терять игрока, в которого десятилетиями вкладываешь. Длительным соглашением защитить себя сложно: во-первых, максимальный срок контракта с игроком — три года, во-вторых, не со всеми футболистами, которые учатся в академиях, есть договоры. Это как раз почва для злоупотребления со стороны агентов.
— Фернандес, перейдя в «Зенит», не сорвал между клубами джентльменское соглашение?
— В данном случае вопросы тут надо задавать Марио, но не «Зениту» — они ничего не нарушали.
Напомним, этой зимой Саша Зделар перешел в «Зенит» из ЦСКА. По информации СМИ, сине-бело-голубые заплатили за сербского футболиста 1,8 миллиона евро.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что арбитр должен был ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался о карьере в «Спартаке».
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал «СЭ» победу ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе армейского клуба Александр Гришин ...
За шесть дней до игры.
Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Кордоба: «Нужно было засчитывать оба гола в матче с «Акроном»
Вильям Оливейра: Я русский уже не на 99 процентов, а на все 100