Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с балканским циклоном «Каэтано», пришедшим в Москву с юго-запада.
«В Москве на 9 утра образовался снежный покров: на ВДНХ 2 сантиметра, в Тушино и МГУ — 1 сантиметр. Снег будет идти весь день до ночи. Выпадет его много: 10-12 мм осадков. Это уже в переводе на воду. То есть если растопить снег, будет 10-12 литров дождевой воды на квадратный метр. Но поскольку он будет выпадать в твердой фазе в виде снега и мокрого снега, потому что температура пока остается в плюсовом диапазоне от 0 до 2 градусов. То есть все будет утрясаться. За счет влажности он проседает. Поэтому в целом покров подрастет максимум до 3-5 сантиметров, не более. В Подмосковье сугробы, особенно на Западе, в районе Можайска, Волоколамска до 12-17 сантиметров уже декабрьского снега. Так что, я думаю, на стадионах в Москве справятся», — сказал Тишковец «СЭ».
В Москве 23 ноября пройдет три матча. В 14.15 по московскому времени на «ВЭБ Арене» начнется встреча между ЦСКА и «Ростовом». Затем свой матч на «Арене Химки» проведут «Химки» и «Краснодар». Старт — в 16.30. Далее на «Лукойл Арене» пройдет дерби «Спартака» и «Локомотива». Начало запланировано на 18.00.
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Бывший полузащитник сборной Франции Самир Насри отреагировал на решение ...
Главный тренер «Буде-Глимт» Хьетиль Кнутсен отметил пассивность футболистов ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
«Надо увольнять Челестини. Игнашевич есть — готовый тренер. А Газзаев не пойдет в ЦСКА» — Пономарев
Мостовой: если ЦСКА не выиграет у «Динамо» Мх, Челестини, наверное, уволят
Мамаев осудил Кармо за толчок Талалаева: «Мужчина не имеет права так себя вести»
Матвей Сафонов сделал голевую передачу в матче Лиги чемпионов "Челси" - "ПСЖ"
ЦСКА дебютирует в Пути регионов