Арбитр Игорь Федотов прокомментировал два отменённых гола в матче 18-го тура РПЛ-2024/2025 между «Зенитом» (Санкт-Петербург) и тольяттинским «Акроном» (1:2).
Игру обслуживала бригада арбитров во главе с: Владимиром Москалёвым.
«На 67-й минуте Москалёв правильно отменил гол. Не было видно, что Мостовой сыграл рукой, сложно это было разглядеть. Главное — разобрались. Мостовой отдал пас назад, и некоторые посчитали, что на этом фаза атаки закончилась. Но это не так — мяч остался у «Зенита». Сколько бы атака ни продолжалась, это всё одна фаза. Если бы «Акрон» выбил мяч или владел им, был бы другой разговор.
Ключевой момент на 90+8-й минуте. VAR правильно не полез, а Москалёв справился. Случилась череда рикошетов. Первый вопрос: наказуема ли рука Нино? Да, она отставлена в сторону. Дальше: играл ли в мяч Гонду? Нет, мяч прилетел в голову — это рикошет. А раз так, то гол надо отменять. Москалёв разобрался», — рассказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Грушевский — об отставке Челестини: «Начиналось весьма романтично, но теперь кажется веселой авантюрой»
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Андрей Созин: решение ЦСКА уволить Челестини — конвульсия, подстава Игдисамова перед «Спартаком»
СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто он и какие перспективы?
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА