Арбитр Игорь Федотов прокомментировал два отменённых гола в матче 18-го тура РПЛ-2024/2025 между «Зенитом» (Санкт-Петербург) и тольяттинским «Акроном» (1:2).
Игру обслуживала бригада арбитров во главе с: Владимиром Москалёвым.
«На 67-й минуте Москалёв правильно отменил гол. Не было видно, что Мостовой сыграл рукой, сложно это было разглядеть. Главное — разобрались. Мостовой отдал пас назад, и некоторые посчитали, что на этом фаза атаки закончилась. Но это не так — мяч остался у «Зенита». Сколько бы атака ни продолжалась, это всё одна фаза. Если бы «Акрон» выбил мяч или владел им, был бы другой разговор.
Ключевой момент на 90+8-й минуте. VAR правильно не полез, а Москалёв справился. Случилась череда рикошетов. Первый вопрос: наказуема ли рука Нино? Да, она отставлена в сторону. Дальше: играл ли в мяч Гонду? Нет, мяч прилетел в голову — это рикошет. А раз так, то гол надо отменять. Москалёв разобрался», — рассказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев рассказал «Матч ТВ», что не думает о ...
Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Спорт ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем пятого тура ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 5‑го тура ...
Чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...
Александр Тюкавин, отец нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА
Ещенко: Батраков будет развиваться в «Галатасарае», чемпионат Турции сильнее РПЛ
Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги
Футболист «Зенита» Волков — о матче со «Спартаком»: «Очень хочется, чтобы поддержка в Москве оказалось не менее мощной, чем в Самаре»