Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о двух отменённых голах московского «Динамо» в матче 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги со «Спартаком».
В качестве главного арбитра встречи выступил Инал Танашев. Игра закончилась вничью со счётом 1:1. Арбитр не засчитал гол Константина Тюкавина на четвертой минуте и мяч Николаса Маричаля на 85-й минуте.
«Показ, как обычно, ни о чём. Плюс Танашева звали не на офсайд, а на воздействие со стороны Маухуба. Почему эпизод не показали полностью? Видимо, какой-то сбой произошёл. Я отмотал эпизод и увидел, что Маухуб, скорее всего, играл в мяч головой. То есть Танашева вообще не надо было звать к монитору. Возможно, из-за сбоя решили позвать на вмешательство, потому что у них не было доказательств, что Маухуб играл в мяч. Всё очень сложно, и это не проблема судей. Это проблема тех, кто показывает трансляцию. И это очень большая проблема. Если суммировать, гол отменён правильно, потому что Маухуб был в офсайде и при этом играл в мяч. Это элементарное положение «вне игры».
Что касается отменённого гола Тюкавина в начале матча, опять плохие ракурсы в трансляции. Когда нога пошла вперёд, мяч уже начал отрываться. А на правильном ракурсе видно, что игрок «Динамо» находился в офсайде. VAR линии расчертил правильно. Офсайд определяется по моменту, когда мяч касается ноги, а не когда наносится удар. Как всегда, в трансляции всё перепутали и ввели людей в заблуждение. Начали показывать скрины, где мяч отошёл и Тюкавин в верном положении. Отличная работа VAR», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Виллиам де Оливейра: «Тренерский штаб «Зенита» проделал всю необходимую работу для чемпионства»
Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%
Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»