Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче санкт-петербургского «Зенита» с подмосковными «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым (Москва).
«Я не знаю, что движет арбитрами, когда они выходят на игру и не видят очевидного. На седьмой минуте Шадыханов не показал жёлтую игроку «Химок» за грубую игру. Затем — футболисту «Зенита» за неуважение к игре. Тот откровенно держал соперника, пытавшегося уйти в контратаку. Также Шадыханов не показал жёлтую игроку «Зенита» за симуляцию.
И самый нашумевший момент: Барриос перед штрафной «Зенита» в пограничном моменте между красной и жёлтой попал сопернику по голени. Шадыханов продолжил игру. Как он может объяснить это решение? И оказывается, что Барриос получил бы четвёртую карточку и пропустил бы игру с «Динамо».
Сами арбитры дают поводы для разговоров. Что Шадыханов делал на поле? Речь о 100-процентных карточках, самую шелуху я учитывать не стал. В итоге жёлтую получил Вера. Писали, что за симуляцию, но я думаю, что за неспортивное поведение», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог встречи с "Крыльями ...
Главный тренер петербуржцев рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...
Защитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...
Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.
Главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев подвел итоги разгромного ...
Официальное заявление ФК «Сочи».
«Крылья Советов» всухую проиграли шесть выездных матчей подряд в РПЛ.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Не думаю, что в Калининграде будут большие отличия по сравнению с матчем в Санкт‑Петербурге» — тренер «Зенита» Семак
Сергей Семак: «Мне бы хотелось, чтобы в спортивном сообществе было больше доброты»
Игрок «Балтики» Варатынов: не показалось, что «Зенит» — сильная команда
Матч "Сочи" - "Спартак" пройдет по расписанию
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем