Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче санкт-петербургского «Зенита» с подмосковными «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым (Москва).
«Я не знаю, что движет арбитрами, когда они выходят на игру и не видят очевидного. На седьмой минуте Шадыханов не показал жёлтую игроку «Химок» за грубую игру. Затем — футболисту «Зенита» за неуважение к игре. Тот откровенно держал соперника, пытавшегося уйти в контратаку. Также Шадыханов не показал жёлтую игроку «Зенита» за симуляцию.
И самый нашумевший момент: Барриос перед штрафной «Зенита» в пограничном моменте между красной и жёлтой попал сопернику по голени. Шадыханов продолжил игру. Как он может объяснить это решение? И оказывается, что Барриос получил бы четвёртую карточку и пропустил бы игру с «Динамо».
Сами арбитры дают поводы для разговоров. Что Шадыханов делал на поле? Речь о 100-процентных карточках, самую шелуху я учитывать не стал. В итоге жёлтую получил Вера. Писали, что за симуляцию, но я думаю, что за неспортивное поведение», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...
«Зенит» не принял предложение «Палмейраса» по трансферу защитника Нино.
"Крылья Советов" ведут переговоры по переходу Артема Шуманского из ЦСКА: ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и трофейный 2025-й
«10 лет пусть отыграет, тогда я скажу: «Да, это великий». Ловчев — о рекорде Сафонова
"Крылья Советов" ведут переговоры по нападающему ЦСКА
Созин: неужели арбитр, который взял взятку, если это будет доказано, сможет судить в РПЛ?
Испанский журналист: Карседо многому научился у Эмери, «Спартак» сделал интересный выбор