Арбитр Федотов раскритиковал судью матча «Зенит» — «Химки»

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче санкт-петербургского «Зенита» с подмосковными «Химками» (1:0) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.

Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым (Москва).

«Я не знаю, что движет арбитрами, когда они выходят на игру и не видят очевидного. На седьмой минуте Шадыханов не показал жёлтую игроку «Химок» за грубую игру. Затем — футболисту «Зенита» за неуважение к игре. Тот откровенно держал соперника, пытавшегося уйти в контратаку. Также Шадыханов не показал жёлтую игроку «Зенита» за симуляцию.

И самый нашумевший момент: Барриос перед штрафной «Зенита» в пограничном моменте между красной и жёлтой попал сопернику по голени. Шадыханов продолжил игру. Как он может объяснить это решение? И оказывается, что Барриос получил бы четвёртую карточку и пропустил бы игру с «Динамо».

Сами арбитры дают поводы для разговоров. Что Шадыханов делал на поле? Речь о 100-процентных карточках, самую шелуху я учитывать не стал. В итоге жёлтую получил Вера. Писали, что за симуляцию, но я думаю, что за неспортивное поведение», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
3 / 4
2056 61
Футбольные новости
0 0

Тарханов: «Тороп — хороший и квалифицированный вратарь, но при Акинфееве оборона ЦСКА играет более надежно»

Оборона ЦСКА стала допускать ошибки после травмы вратаря Игоря Акинфеева и ухода ...

196 2

Раймон Доменек: защитники «ПСЖ» доверяют Сафонову, а Шевалье лучше уйти

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...

314 4

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА с «Рубином»

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...

102 1

СМИ: Перес хочет назначить Моуринью главным тренером «Реала»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес считает Жозе Моуринью ...

318 2

Пономарев – об инсайде Генича про ЦСКА: «Это не очень хорошо»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал инсайд Константина Генича.

259 0

Агент ван Куперен рассказал, почему Сперцян не перешел в «Аякс»

Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о ...

388 2

ФИФА разработала регламент расторжения контрактов с футболистами в условиях военных конфликтов — СМИ

Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12738 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9156 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24017 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают