Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»

Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит».


Легендарный капитан команд телеклуба «Что? Где? Когда?», известный болельщик «Зенита» Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит», который пройдет 16 марта в 21 туре РПЛ, а ситуация с расследованием игры в Воронеже, где бразилец получил красную карточку, – удар по системе Fan ID. Об этом Блинов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».

– Атмосфера перед матчем «Спартака» и «Зенита» в чемпионате сильно перегрета, – говорит Блинов. – То, что произошло в Воронеже, – предтеча игры в Москве и попытка вывести из игры Вендела, которая увенчалась успехом. Но для «Зенита» это уже непринципиально. Все решит сила характера. Игры со «Спартаком» редко были красивыми – они могли быть разными по результату, но победы «Зенит» одерживал буквально на скрежете зубовном. Хотя и за счет мастерства тоже. Оба соперника – на ходу. А решающим фактором будет, кто более спокойно отреагирует на все провокации и попытки вывести игроков из себя, которые предпринимаются. Думаю, у зенитовцев хватит благоразумия не обращать внимания на суету, которая происходит. Надо построить свою игру и победить.

– За событиями в Воронеже видите руку тех, кто заинтересован в победе «Спартака» над «Зенитом»?
– Я вижу прямой умысел. Во-первых, нанесен удар по системе Fan ID. То, что «Факел» представил КДК запись поведения болельщиков на трибунах без звука, – издевательство и дискредитация всей системы Fan ID. Во-вторых, вижу за этим попытку вывести из строя ключевого игрока «Зенита» и других футболистов. Когда в «Зените» стали реагировать, это сыграло на руку тем, кто хотел раздуть этот конфликт.

– Болельщикам «Факела» это зачем? Или провокации устраивали не они?
– Я сомневаюсь, что на трибуне, откуда звучали провокации в адрес Вендела, были только болельщики «Факела». Поэтому очень хотелось бы узнать с помощью системы Fan ID, из какого города приехали эти люди, и за какой клуб болеют.

Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»

Читайте также:
2.1 / 25
9388 138
Футбольные новости
0 0

Мажич поддержал решение отменить гол Кордобы в ворота «Акрона»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

66 1

Ули Хёнесс раскрыл роль Хосепа Гвардиолы в назначении Венсана Компани главным тренером «Баварии»

Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...

642 17

Агент Кисляка объяснил, почему полузащитник ЦСКА не перешёл в «Фенербахче»

Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...

131 1

Фабрицио Романо: «Монако» активирует опцию выкупа Ансу Фати у «Барселоны» за € 11 млн

«Монако» принял решение активировать опцию выкупа вингера Ансу Фати за € 11 млн. По ...

386 8

Агент Маньяков: лимит не пугает «Краснодар». Такой же подход в «Зените», «Спартаке» и ЦСКА

Футбольный агент Александр Маньяков в подкасте «Чемпионата» «Премьер-лига ...

860 31

Агент: Фассон и Монтес уйдут из «Локо». Батраков, Карпукас и Воробьёв — на чемоданах

Футбольный агент Александр Маньяков в подкасте «Чемпионата» «Премьер-лига ...

390 1

Канчельскис: «Никого бы не назвал фаворитом в матче «Спартак» — ЦСКА. Буду болеть за армейцев»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.7%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
16678 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9925 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8641 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69128 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9703 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают