Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит».
Легендарный капитан команд телеклуба «Что? Где? Когда?», известный болельщик «Зенита» Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит», который пройдет 16 марта в 21 туре РПЛ, а ситуация с расследованием игры в Воронеже, где бразилец получил красную карточку, – удар по системе Fan ID. Об этом Блинов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
– Атмосфера перед матчем «Спартака» и «Зенита» в чемпионате сильно перегрета, – говорит Блинов. – То, что произошло в Воронеже, – предтеча игры в Москве и попытка вывести из игры Вендела, которая увенчалась успехом. Но для «Зенита» это уже непринципиально. Все решит сила характера. Игры со «Спартаком» редко были красивыми – они могли быть разными по результату, но победы «Зенит» одерживал буквально на скрежете зубовном. Хотя и за счет мастерства тоже. Оба соперника – на ходу. А решающим фактором будет, кто более спокойно отреагирует на все провокации и попытки вывести игроков из себя, которые предпринимаются. Думаю, у зенитовцев хватит благоразумия не обращать внимания на суету, которая происходит. Надо построить свою игру и победить.
– За событиями в Воронеже видите руку тех, кто заинтересован в победе «Спартака» над «Зенитом»?
– Я вижу прямой умысел. Во-первых, нанесен удар по системе Fan ID. То, что «Факел» представил КДК запись поведения болельщиков на трибунах без звука, – издевательство и дискредитация всей системы Fan ID. Во-вторых, вижу за этим попытку вывести из строя ключевого игрока «Зенита» и других футболистов. Когда в «Зените» стали реагировать, это сыграло на руку тем, кто хотел раздуть этот конфликт.
– Болельщикам «Факела» это зачем? Или провокации устраивали не они?
– Я сомневаюсь, что на трибуне, откуда звучали провокации в адрес Вендела, были только болельщики «Факела». Поэтому очень хотелось бы узнать с помощью системы Fan ID, из какого города приехали эти люди, и за какой клуб болеют.
Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...
Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...
Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк подвёл итоги сезона для команды после поражения ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Федотов: Левников не показал две желтые карточки игрокам «Спартака» в первом тайме матча с ЦСКА
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»