Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»

Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит».


Легендарный капитан команд телеклуба «Что? Где? Когда?», известный болельщик «Зенита» Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит», который пройдет 16 марта в 21 туре РПЛ, а ситуация с расследованием игры в Воронеже, где бразилец получил красную карточку, – удар по системе Fan ID. Об этом Блинов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».

– Атмосфера перед матчем «Спартака» и «Зенита» в чемпионате сильно перегрета, – говорит Блинов. – То, что произошло в Воронеже, – предтеча игры в Москве и попытка вывести из игры Вендела, которая увенчалась успехом. Но для «Зенита» это уже непринципиально. Все решит сила характера. Игры со «Спартаком» редко были красивыми – они могли быть разными по результату, но победы «Зенит» одерживал буквально на скрежете зубовном. Хотя и за счет мастерства тоже. Оба соперника – на ходу. А решающим фактором будет, кто более спокойно отреагирует на все провокации и попытки вывести игроков из себя, которые предпринимаются. Думаю, у зенитовцев хватит благоразумия не обращать внимания на суету, которая происходит. Надо построить свою игру и победить.

– За событиями в Воронеже видите руку тех, кто заинтересован в победе «Спартака» над «Зенитом»?
– Я вижу прямой умысел. Во-первых, нанесен удар по системе Fan ID. То, что «Факел» представил КДК запись поведения болельщиков на трибунах без звука, – издевательство и дискредитация всей системы Fan ID. Во-вторых, вижу за этим попытку вывести из строя ключевого игрока «Зенита» и других футболистов. Когда в «Зените» стали реагировать, это сыграло на руку тем, кто хотел раздуть этот конфликт.

– Болельщикам «Факела» это зачем? Или провокации устраивали не они?
– Я сомневаюсь, что на трибуне, откуда звучали провокации в адрес Вендела, были только болельщики «Факела». Поэтому очень хотелось бы узнать с помощью системы Fan ID, из какого города приехали эти люди, и за какой клуб болеют.

Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»

Читайте также:
2.1 / 25
9206 138
Футбольные новости
735 7

Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам

По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...

450 9

Эракович или Дркушич могут покинуть "Зенит" после прихода Дивеева

Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...

189 2

Мацуев — о «Спартаке»: «Вопрос к менеджменту. Бонгонда уходит бесплатно. Как это понимать-то?»

Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».

77 0

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локо» Салтыкова - источник

«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...

81 0

«Аль-Наср», несмотря на 957-й гол Роналду, впервые потерял очки в Про-лиге

Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...

161 5

Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...

966 3

Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11122 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

12986 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21340 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18331 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают