Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит».
Легендарный капитан команд телеклуба «Что? Где? Когда?», известный болельщик «Зенита» Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно «выведен» из участия в матче «Спартак» – «Зенит», который пройдет 16 марта в 21 туре РПЛ, а ситуация с расследованием игры в Воронеже, где бразилец получил красную карточку, – удар по системе Fan ID. Об этом Блинов рассказал корреспонденту «РБ Спорт».
– Атмосфера перед матчем «Спартака» и «Зенита» в чемпионате сильно перегрета, – говорит Блинов. – То, что произошло в Воронеже, – предтеча игры в Москве и попытка вывести из игры Вендела, которая увенчалась успехом. Но для «Зенита» это уже непринципиально. Все решит сила характера. Игры со «Спартаком» редко были красивыми – они могли быть разными по результату, но победы «Зенит» одерживал буквально на скрежете зубовном. Хотя и за счет мастерства тоже. Оба соперника – на ходу. А решающим фактором будет, кто более спокойно отреагирует на все провокации и попытки вывести игроков из себя, которые предпринимаются. Думаю, у зенитовцев хватит благоразумия не обращать внимания на суету, которая происходит. Надо построить свою игру и победить.
– За событиями в Воронеже видите руку тех, кто заинтересован в победе «Спартака» над «Зенитом»?
– Я вижу прямой умысел. Во-первых, нанесен удар по системе Fan ID. То, что «Факел» представил КДК запись поведения болельщиков на трибунах без звука, – издевательство и дискредитация всей системы Fan ID. Во-вторых, вижу за этим попытку вывести из строя ключевого игрока «Зенита» и других футболистов. Когда в «Зените» стали реагировать, это сыграло на руку тем, кто хотел раздуть этот конфликт.
– Болельщикам «Факела» это зачем? Или провокации устраивали не они?
– Я сомневаюсь, что на трибуне, откуда звучали провокации в адрес Вендела, были только болельщики «Факела». Поэтому очень хотелось бы узнать с помощью системы Fan ID, из какого города приехали эти люди, и за какой клуб болеют.
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Опорный полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» ...
Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа рассказал «РБ Спорт», что ему ничего ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Дмитрий Андреев назвал отставку Альбы нелогичной и связал ее со сменой менеджмента в «Ростове»
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
"Ростов" объявил о расставании с Альбой