Агент Павел Банатин в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» рассказал о вариантах продолжения карьеры, которые были у Дмитрия Баринова в прошедшее трансферное окно.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
— «Локо» был готов отпустить Баринова этим летом?
— В клубе сказали, что пока нет бюджета на продление контракта. «Если у вас будет вариант летом, мы пойдем Диме навстречу и рассмотрим предложения – за его регалии, за его заслуги перед клубом».
— Речь шла о двух миллионах для зарубежного клуба?
— Да. И о трех – для российского. Сначала на связь вышли турецкие клубы: «Бешикташ», «Истанбул Башакшекир», «Самсунспор». Но до конкретики не дошло. Потом появился АЕК, Диме звонил (главный тренер клуба) Николич, греки готовы были заплатить 2 млн. Это был бы самовыкуп (из-за санкций). Предложение пришло в последнюю декаду августа и «Локомотив» не стал рассматривать его. Галактионов был категорически против отпускать игрока, не имея замены.
— А ЦСКА предлагал 3 миллиона?
— Насколько знаю, они прислали предложение в последний день окна и получили отказ. До обсуждения личных условий даже не дошло. В день рождения Димы на базу приехали все руководители и ему сказали: «Дим, ты наше все, мы ответим отказом, потому что у нас нет замены, и мы не намерены тебя терять», – сказал Банатин.
Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...
Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...
Известный черногорский тренер Радослав Батак в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Некоторое время назад мы познакомились с талантливым центральным защитником ...
Футбольный комментатор Константин Генич предположил, какого центрального ...
Прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги чемпионов сезона-2025/2026.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
«Ботафого» разгромил «Крузейро», Жерсон получил травму, Артур забил
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
"Симич и Роганович усилят ЦСКА, талантливые парни" - Батак
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков