Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче тольяттинского «Акрона» с московским «Спартаком» (2:3) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» в Самаре. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим (Люберцы).
«Вроде простая игра для Сухого — забили два и всё спокойно. Но потом что-то пошло не так. На 18-й минуте, находясь в открытой позиции, Сухой не увидел, что Умяров подбил ногу Дзюбе. Многие говорят, что Дзюба применил руки, но там была обоюдная борьба. Умяров же совершил фол по неосторожности. VAR вмешался — Сухой назначил 11-метровый.
Далее Сухой правильно назначил 11-метровый в ворота «Акрона». Игрок хозяев тянул соперника за футболку и продолжил делать это в штрафной. Всё было видно, Сухой находился в нормальной позиции. Теперь о пенальти на 90+2-й минуте. Если бы игрок «Спартака» бил по воротам или потерял мяч и потом случился контакт, то 11-метрового бы не было. Здесь же случился отыгрыш и открывание под ответный пас.
Защитник влиял на нападающего — это 11-метровый. Также Сухой не показал жёлтую игроку «Спартака» за симуляцию, когда тот нарисовал опасный штрафной. На повторе видно, что никакого контакта не было. Повезло, что после этого не случилось гола, но с таким надо бороться», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
КДК рассмотрит оскорбительный жест Талалаева, тренер «Балтики» приглашен на заседание
И. Федотов: у Танашева есть авторитет — «Зенит» не давил на него, даже уступая «Спартаку»
Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»