Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче тольяттинского «Акрона» с московским «Спартаком» (2:3) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» в Самаре. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим (Люберцы).
«Вроде простая игра для Сухого — забили два и всё спокойно. Но потом что-то пошло не так. На 18-й минуте, находясь в открытой позиции, Сухой не увидел, что Умяров подбил ногу Дзюбе. Многие говорят, что Дзюба применил руки, но там была обоюдная борьба. Умяров же совершил фол по неосторожности. VAR вмешался — Сухой назначил 11-метровый.
Далее Сухой правильно назначил 11-метровый в ворота «Акрона». Игрок хозяев тянул соперника за футболку и продолжил делать это в штрафной. Всё было видно, Сухой находился в нормальной позиции. Теперь о пенальти на 90+2-й минуте. Если бы игрок «Спартака» бил по воротам или потерял мяч и потом случился контакт, то 11-метрового бы не было. Здесь же случился отыгрыш и открывание под ответный пас.
Защитник влиял на нападающего — это 11-метровый. Также Сухой не показал жёлтую игроку «Спартака» за симуляцию, когда тот нарисовал опасный штрафной. На повторе видно, что никакого контакта не было. Повезло, что после этого не случилось гола, но с таким надо бороться», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Голландское издание Voetbal International (VI ) после наступления 1 января представило ...
Тренер Энцо Мареска ушел из «Челси», не попрощавшись с игроками.
Итальянский футбольный агент Федерико Пасторелло в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев обратился с новогодним ...
Как стало известно «СЭ», в течение следующей недели главный тренер кипрского ...
«Крузейро» проявляет осторожность и терпение в попытке достичь соглашения с ...
В январе во всех книжных магазинах страны.
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Желаю «Спартаку» найти своего Сергея Галицкого». Ловчев обратился к руководству красно-белых
ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025! Итоги
Предложение «Крузейро» по покупке Жерсона из «Зенита» должно составить € 25 млн — Венансио
Карседо на следующей неделе подпишет контракт со «Спартаком» - источник