Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче тольяттинского «Акрона» с московским «Спартаком» (2:3) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» в Самаре. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим (Люберцы).
«Вроде простая игра для Сухого — забили два и всё спокойно. Но потом что-то пошло не так. На 18-й минуте, находясь в открытой позиции, Сухой не увидел, что Умяров подбил ногу Дзюбе. Многие говорят, что Дзюба применил руки, но там была обоюдная борьба. Умяров же совершил фол по неосторожности. VAR вмешался — Сухой назначил 11-метровый.
Далее Сухой правильно назначил 11-метровый в ворота «Акрона». Игрок хозяев тянул соперника за футболку и продолжил делать это в штрафной. Всё было видно, Сухой находился в нормальной позиции. Теперь о пенальти на 90+2-й минуте. Если бы игрок «Спартака» бил по воротам или потерял мяч и потом случился контакт, то 11-метрового бы не было. Здесь же случился отыгрыш и открывание под ответный пас.
Защитник влиял на нападающего — это 11-метровый. Также Сухой не показал жёлтую игроку «Спартака» за симуляцию, когда тот нарисовал опасный штрафной. На повторе видно, что никакого контакта не было. Повезло, что после этого не случилось гола, но с таким надо бороться», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
По информации «РБ Спорт», новым главным тренером футбольного клуба «Ростов» стал ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Бывший бразильский футболист Роберто Карлос повторил путь, по которому прошли ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий
Лав о том, что не сыграл на ЧМ: У меня нет занозы в сердце
Шикунов: «Ростов» может исчезнуть, как «Химки», если не найдётся хозяин
Роберто Карлос: «Я потерял почти все сбережения, накопленные в ходе карьеры»