Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал решение арбитра Никиты Новикова не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом» (1:0).
На 83-й минуте рефери назначил штрафной, зафиксировав фол со стороны хавбека «быков» Кевина Ленини. После вмешательства VAR было определено, что легионер наступил на ногу сопернику на линии штрафной, но перед этим сыграл в мяч.
«Новиков со своей позиции мог рассмотреть эпизод: после столкновения игроков «Краснодара» и «Ростова» мяч пошёл не за Ленини, а вправо – к центру поля. По этому признаку судья мог определить, что Аугусто сыграл в мяч. Сухой на VAR правильно позвал посмотреть повтор. Что касается того, что после того, как Ленини сыграл в мяч, произошёл наступ, то это был неизбежный контакт. Ленини некуда было деть ногу. Да, получилось, что поставил на соперника, но все действия при этом были направлены исключительно на мяч, и, что самое важное, в мяч он сыграл», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о победе ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что его не впечатлила ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку команды ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о победе ...
Московский «Локомотив» ведёт переговоры о трансфере полузащитника «Ростова» ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха уверен, что «армейцы» не отпустят ...
«Факел» обратится в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) Российского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Факел» обратится в ЭСК по эпизоду с пенальти в матче с «Зенитом»
«Краснодар» победил «Ростов» в 6-м туре РПЛ
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?
«Зенит» не может — судья поможет. Все как всегда» - Александр Мостовой
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"