Злостным неплательщиков алиментов могут запретить посещать футбольные матчи и другие спортивные мероприятия.
Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России - главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов, отвечая на полях XII Петербургского международного юридического форума на вопрос о возможных новых законодательных новеллах для воздействия на должников.
"В настоящее время Минюстом России совместно со службой судебных приставов и другими заинтересованными органами прорабатывается ряд законодательных инициатив, направленных на "косвенное" принуждение должников к исполнению требований судебных актов. В частности, рассматривается возможность введения для лиц, сведения о которых включены в реестр должников по алиментным обязательствам, ограничений на пользование "привилегией" в виде посещения официальных спортивных соревнований", - сообщил Аристов. Он напомнил, что "как правило, стоимость входных билетов на спортивные соревнования является высокой, а само посещение носит развлекательный характер".
По его словам, предлагается на законодательном уровне установить возможность приостановки или отказа в оформлении персонифицированной карты болельщика, если человек включен в реестр должников по алиментным обязательствам. Закон о реестре алиментщиков вступит в силу 24 мая 2025 года.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов обвинил Валерия Карпина в том, ...
Московский «Локомотив» расстанется с тремя футболистами в предстоящее зимнее ...
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Геннадий Орлов обвинил Валерия Карпина в том, что он мстит «Зениту» в должности главного тренера сборной России
RedGol: Пабло Солари открыт для возвращения в Аргентину
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?
Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»