Боснийский журналист Sportske.ba Эмир Делич прокомментировал скорый переход экс-полузащитника «Ювентуса» Миралема Пьянича в ЦСКА.
«Вчера Миралем прошел медосмотр для ЦСКА, они все подготовили к его презентации. Сегодня игрок должен отправиться в Дубай за своей семьей, чтобы перевезти их в Москву. Что касается его слов о России в прошлом, а именно об отказе играть товарищеский матч с российской командой, я с Пьяничем на эту тему говорил давно, еще до прихода в ЦСКА, и еще раз совсем недавно. Миралем мне сказал, что ничего подобного о самой игре и стране не говорил. Его фраза была везде, но он не говорил этих слов. Возможно, это все сделали журналисты, но сам Миралем не раз опровергал эти слова — говорил, что никогда не интересовался политикой и подобными историями. И вопрос — как такой серьезный клуб, как ЦСКА, взял бы Пьянича, если бы они поверили в эту историю с критикой России? Конечно, нет, они верят игроку, а не слухам. Поэтому, считаю, та история больше не стоит никакого внимания.
Во вторник, когда все было согласовано, Миралем мне объяснил свой переход в ЦСКА. Пьянич сказал только то, что это вызов для него, это большой клуб, а Москва — хороший город для него и семьи. Он хорошо знает тренера Николича и хочет попробовать себя в новой лиге, потому что верит, что ему по силам продолжать играть в футбол на высшем уровне. Еще на его решение, со слов самого Пьянича, повлиял разговор с экс-армейцем Рахимичем. Они долго общались, и Элвир уговорил Миралема — сказал самое лучшее о клубе, Москве и России в целом», — сказал Делич в беседе с корреспондентом Sport24
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...
Инсайдер Иван Карпов опубликовал досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто.
Пятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов пожелал игрокам ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Кечинов — о Дзюбе в «Спартаке»: Лучшие годы Артема уже позади
Досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто
Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА: «Кажется, нас хотят отправить домой»
Fastrack для «Спартака». Франсис Кахигао решил взяться за воспитание молодежи