Бывший тренер «Анжи» Желько Петрович в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что в нидерландской тюрьме Квинси Промес будет чувствовать себя словно в гостинице.
Петрович отметил, что там одни из самых комфортных исправительных заведений в мире.
Нападающий «Спартака» Квинси Промес продолжает находиться под арестом в ОАЭ. Он ожидает экстрадиции в Нидерланды. «РБ Спорт» пообщался с главным тренером «Зриньски» Желько Петровичем, работавшим помощником Гуса Хиддинка (в том числе, в «Анжи») и Дика Адвоката, и расспросил его о голландских тюрьмах.
— В Нидерландах тюрьмы как отели, — говорит Петрович. — Тебе там приносят завтрак, обед и ужин, можешь смотреть телевизор, можешь гулять, заниматься спортом, работать — все, что душе угодно. Там тюрьмы отличаются от исправительных заведений в большинстве стран.
— Получается, у Промеса есть перспектива провести около 7 лет в райском месте?
— Не совсем райском, все же твоя свобода ограничена. Плюс для его имиджа, как футболиста сборной, это тоже не будет плюсом. Но если бы передо мной поставили выбор, в тюрьму какой страны попасть, точно выбрал бы Нидерланды.
В качестве игрока Желько Петрович выступал за нидерландские «Ден Босх», «Валвейк», ПСВ. В качестве тренера работал в «Валвейке», «Ден Хаге», «Утрехте», «Фейеноорде», «Виллеме II».
Футболистам в матчах чемпионата мира‑2026 будут предоставлены трехминутные ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в эксклюзивной беседе с Metaratings.ru высказался об ...
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что ему писали многие болельщики ...
Нападающий «Зенита» и национальной команды России Андрей Мостовой после победы в ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов оценил прошедший матч между ...
Бывший футболист «Локомотива» Игорь Портнягин предположил, что капитан ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов разобрал матч ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Тарханов: симуляции Кордобы – беспредел. Если хочет так играть, то пусть едет к себе на родину
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ
Игрок «Зенита» Мостовой: я не ругаюсь матом — всё-таки в культурной столице живу
Ловчев: «Не вижу никакой сказки, по которой «Спартак» выйдет после зимы и начнет всех обыгрывать»