Бывший тренер «Анжи» Желько Петрович в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что в нидерландской тюрьме Квинси Промес будет чувствовать себя словно в гостинице.
Петрович отметил, что там одни из самых комфортных исправительных заведений в мире.
Нападающий «Спартака» Квинси Промес продолжает находиться под арестом в ОАЭ. Он ожидает экстрадиции в Нидерланды. «РБ Спорт» пообщался с главным тренером «Зриньски» Желько Петровичем, работавшим помощником Гуса Хиддинка (в том числе, в «Анжи») и Дика Адвоката, и расспросил его о голландских тюрьмах.
— В Нидерландах тюрьмы как отели, — говорит Петрович. — Тебе там приносят завтрак, обед и ужин, можешь смотреть телевизор, можешь гулять, заниматься спортом, работать — все, что душе угодно. Там тюрьмы отличаются от исправительных заведений в большинстве стран.
— Получается, у Промеса есть перспектива провести около 7 лет в райском месте?
— Не совсем райском, все же твоя свобода ограничена. Плюс для его имиджа, как футболиста сборной, это тоже не будет плюсом. Но если бы передо мной поставили выбор, в тюрьму какой страны попасть, точно выбрал бы Нидерланды.
В качестве игрока Желько Петрович выступал за нидерландские «Ден Босх», «Валвейк», ПСВ. В качестве тренера работал в «Валвейке», «Ден Хаге», «Утрехте», «Фейеноорде», «Виллеме II».
Символический Клуб самых «сухих» вратарей в истории «Зенита»
Агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио Челестини в ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о падении ...
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров: АНО Диалог провела ...
Бывший президент «Локомотива», член совета директоров «железнодорожников» ...
Новости молодёжного департамента "Зенита".
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов
Станет ли "Зенит" чемпионом России
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN