Бывший тренер «Анжи» Желько Петрович в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что в нидерландской тюрьме Квинси Промес будет чувствовать себя словно в гостинице.
Петрович отметил, что там одни из самых комфортных исправительных заведений в мире.
Нападающий «Спартака» Квинси Промес продолжает находиться под арестом в ОАЭ. Он ожидает экстрадиции в Нидерланды. «РБ Спорт» пообщался с главным тренером «Зриньски» Желько Петровичем, работавшим помощником Гуса Хиддинка (в том числе, в «Анжи») и Дика Адвоката, и расспросил его о голландских тюрьмах.
— В Нидерландах тюрьмы как отели, — говорит Петрович. — Тебе там приносят завтрак, обед и ужин, можешь смотреть телевизор, можешь гулять, заниматься спортом, работать — все, что душе угодно. Там тюрьмы отличаются от исправительных заведений в большинстве стран.
— Получается, у Промеса есть перспектива провести около 7 лет в райском месте?
— Не совсем райском, все же твоя свобода ограничена. Плюс для его имиджа, как футболиста сборной, это тоже не будет плюсом. Но если бы передо мной поставили выбор, в тюрьму какой страны попасть, точно выбрал бы Нидерланды.
В качестве игрока Желько Петрович выступал за нидерландские «Ден Босх», «Валвейк», ПСВ. В качестве тренера работал в «Валвейке», «Ден Хаге», «Утрехте», «Фейеноорде», «Виллеме II».
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче