Бывший тренер «Анжи» Желько Петрович в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что в нидерландской тюрьме Квинси Промес будет чувствовать себя словно в гостинице.
Петрович отметил, что там одни из самых комфортных исправительных заведений в мире.
Нападающий «Спартака» Квинси Промес продолжает находиться под арестом в ОАЭ. Он ожидает экстрадиции в Нидерланды. «РБ Спорт» пообщался с главным тренером «Зриньски» Желько Петровичем, работавшим помощником Гуса Хиддинка (в том числе, в «Анжи») и Дика Адвоката, и расспросил его о голландских тюрьмах.
— В Нидерландах тюрьмы как отели, — говорит Петрович. — Тебе там приносят завтрак, обед и ужин, можешь смотреть телевизор, можешь гулять, заниматься спортом, работать — все, что душе угодно. Там тюрьмы отличаются от исправительных заведений в большинстве стран.
— Получается, у Промеса есть перспектива провести около 7 лет в райском месте?
— Не совсем райском, все же твоя свобода ограничена. Плюс для его имиджа, как футболиста сборной, это тоже не будет плюсом. Но если бы передо мной поставили выбор, в тюрьму какой страны попасть, точно выбрал бы Нидерланды.
В качестве игрока Желько Петрович выступал за нидерландские «Ден Босх», «Валвейк», ПСВ. В качестве тренера работал в «Валвейке», «Ден Хаге», «Утрехте», «Фейеноорде», «Виллеме II».
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил будущее главного тренера армейцев Фабио ...
Российский тренер Ринат Билялетдинов заявил, что не верит в увольнение главного ...
Российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о скором увольнении ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин назвал основные проблемы команды, почему команда ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 26-го тура Мир РПЛ ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Бывший полузащитник московского ПФК ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о сорвавшемся ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Ветеран ЦСКА объяснил, почему Челестини должен покинуть клуб только после окончания сезона
Губерниев – о матче «Зенита» с «Локомотивом»: «Команда в еще одной важнейшей игре должна показать свой чемпионский характер»
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Кузнецов: «Почему бы ЦСКА не дать шанс российскому тренеру?
Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»