«Зачем предлагаешь игрока уровня второй лиги?!» Рудаков вспомнил, как рекомендовал Думбия клубам РПЛ

Бывший футболист «Спартака», «Торпедо» и ряда швейцарских клубов Андрей Рудаков, принимавший участие в сделке по трансферу Сейду Думбия в ЦСКА, в разговоре с Legalbet рассказал подробности подписания ивуарийца в армейский клуб.



— Я знаком с агентами Думбия Жан-Бернаром Бейтризоном и Кристофом Пайотом. В Швейцарии Думбия нечасто выходил в основном составе, но когда появлялся на поле, то два-три гола забивал. В России я его предложил нескольким клубам. В ЦСКА, в том числе. Тогда Витя Панченко был спортивным директором клуба. Первая его реакция была: «Он мало играет в «Янг Бойз». С этого началась заинтересованность ЦСКА по Думбия. Некоторые клубы отказались. Даже говорили: «Зачем предлагаешь игрока уровня второй лиги?!» «Локомотив» отказался. Ещё «Рубин» работал по Сейду. На российском рынке долго принимают решения, а за это время ценник меняется. ЦСКА же лучше всех сработал и убедил Думбия.

Знаю, что Кобелев, будучи в «Динамо», отказался от Сейду. Он сказал, что Думбия с Кержаковым не сыграется.

— Разное говорили... Для Думбия в Швейцарии не было преград: он мог пройти двух-трёх защитников и забить. Уровень швейцарского футбола изменился. Прошли те годы, когда Швейцария играть не умела, — сказал Рудаков журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

Думбия выступал за армейцев с 2010 по 2014 год, а затем возвращался в аренду в 2015-м из «Ромы». До перехода в ЦСКА он защищал цвета «Янг Бойз» с 2008 по 2010-й.

Читайте также:
3.3 / 3
1935 13
Футбольные новости
39 0

Футболист «Сочи» Крамарич не сыграет с «Динамо» Мх из‑за мышечной травмы, его участие в игре с «Локомотивом» под вопросом

По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...

403 1

Матеус Алвес рассказал, кого в ЦСКА можно назвать русскими бразильцами

Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...

132 0

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура РПЛ

«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура ...

162 5

Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...

178 4

СМИ: Матч с «Атлетиком» из Бильбао может стать решающим для Хаби Алонсо в «Реале»

Матч против «Атлетика» из Бильбао в 19-м туре испанской Ла лиги может стать ...

918 8

Круговой: По-моему, Пьянич мечтал завершить карьеру в ЦСКА, да?

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

261 1

Орлов — о победе «Зенита»: «Рубин» полностью выключил из игры Луиса Энрике»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил победу «Зенита» над «Рубином» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
5.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
52.6%
Популярное
4102 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14660 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15620 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10630 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают