Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «РБ Спорт» оценил перспективы армейской команды в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
После 21 тура РПЛ красно-синие набрали 38 очков и расположились на шестой строчке, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь баллов.
«Команда укомплектован хорошо! Оборона армейцев играет так, что не придерешься. Да, бывают ошибки, но такое иногда случается, когда где-то не добежал, где-то еще что-то. Нападение красно-синие тоже уже нашли! И Секу Койта, и Сауль Гуарирапа забили! Находят себя форварды!
Разве что фланги пропали совсем… Но фланговых футболистов сильных в России в целом нет. В СССР всегда были хорошие игроки как справа, так и слева. Так бежали по флангам, что не догонишь. Потому и появились чистильщики, кстати. А сейчас кого чистить? Никто не бежит вперед. У меня даже иногда впечатление складывается такое, что поставь два столба на правый фланг и на левый фланг, нападающие добегут до них и не будут обводить, а отдадут пас назад. Очень редко стали атаковать по флангам, а это ведь самые эффективные виды атак. Обратите внимание, что в последних двух матчах ЦСКА забил с флангов. В Кубке России Глебов с фланга подал и Кисляк забил, а в РПЛ, наоборот, Кисляк с фланга подал и Глебов забил! Вот и все!
ЦСКА не станет чемпионом, но попадет в тройку призеров РПЛ. В целом, повторюсь, команда хорошая. И молодежь подрастает перспективная, и скамейка длинная. То есть уже есть возможность у главного тренера для ротации. А эксперименты с составом после зимней паузы – это не случайность», – заявил экс-защитник.
Лондонский «Челси» уволил главного тренера Лиама Росеньора из‑за ...
Екатеринбургский «Урал» победил московское «Торпедо» в домашнем матче 30‑го ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Оренбург» дома обыграл «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ — 2:1.
Накануне в Москве прошел матч 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
«Челси» выплатит главному тренеру команды Лиаму Росеньору € 27,6 млн в случае ...
Московское «Динамо» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 26‑го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Дубль Алешандре Жезуса принес «Оренбургу» волевую победу над «Пари НН»
ЦСКА продолжает нести потери, "Ростов" не позволил прервать серию
Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России
Стала известна сумма выплаты Росеньору в случае увольнения из «Челси» — The Sun
"Локомотив" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем