Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «РБ Спорт» оценил перспективы армейской команды в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
После 21 тура РПЛ красно-синие набрали 38 очков и расположились на шестой строчке, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь баллов.
«Команда укомплектован хорошо! Оборона армейцев играет так, что не придерешься. Да, бывают ошибки, но такое иногда случается, когда где-то не добежал, где-то еще что-то. Нападение красно-синие тоже уже нашли! И Секу Койта, и Сауль Гуарирапа забили! Находят себя форварды!
Разве что фланги пропали совсем… Но фланговых футболистов сильных в России в целом нет. В СССР всегда были хорошие игроки как справа, так и слева. Так бежали по флангам, что не догонишь. Потому и появились чистильщики, кстати. А сейчас кого чистить? Никто не бежит вперед. У меня даже иногда впечатление складывается такое, что поставь два столба на правый фланг и на левый фланг, нападающие добегут до них и не будут обводить, а отдадут пас назад. Очень редко стали атаковать по флангам, а это ведь самые эффективные виды атак. Обратите внимание, что в последних двух матчах ЦСКА забил с флангов. В Кубке России Глебов с фланга подал и Кисляк забил, а в РПЛ, наоборот, Кисляк с фланга подал и Глебов забил! Вот и все!
ЦСКА не станет чемпионом, но попадет в тройку призеров РПЛ. В целом, повторюсь, команда хорошая. И молодежь подрастает перспективная, и скамейка длинная. То есть уже есть возможность у главного тренера для ротации. А эксперименты с составом после зимней паузы – это не случайность», – заявил экс-защитник.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургский клуб ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал подробности стычки с игроками ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что доволен тем, как сложилась ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун высказался о своем выходе на замену в матче ...
Парижская газета L’Équipe поставила российскому вратарю ПСЖ оценку 6 из 10 за матч Лиги ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...
Футболист «Зенита» Сантос: «У нас было больше моментов, чем у «Спартака»
Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»
Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»
«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»
Мостовой о «Зенит» – «Спартак»: жалко Кондакова – зачем ему дали бить пенальти?