Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «РБ Спорт» оценил перспективы армейской команды в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
После 21 тура РПЛ красно-синие набрали 38 очков и расположились на шестой строчке, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь баллов.
«Команда укомплектован хорошо! Оборона армейцев играет так, что не придерешься. Да, бывают ошибки, но такое иногда случается, когда где-то не добежал, где-то еще что-то. Нападение красно-синие тоже уже нашли! И Секу Койта, и Сауль Гуарирапа забили! Находят себя форварды!
Разве что фланги пропали совсем… Но фланговых футболистов сильных в России в целом нет. В СССР всегда были хорошие игроки как справа, так и слева. Так бежали по флангам, что не догонишь. Потому и появились чистильщики, кстати. А сейчас кого чистить? Никто не бежит вперед. У меня даже иногда впечатление складывается такое, что поставь два столба на правый фланг и на левый фланг, нападающие добегут до них и не будут обводить, а отдадут пас назад. Очень редко стали атаковать по флангам, а это ведь самые эффективные виды атак. Обратите внимание, что в последних двух матчах ЦСКА забил с флангов. В Кубке России Глебов с фланга подал и Кисляк забил, а в РПЛ, наоборот, Кисляк с фланга подал и Глебов забил! Вот и все!
ЦСКА не станет чемпионом, но попадет в тройку призеров РПЛ. В целом, повторюсь, команда хорошая. И молодежь подрастает перспективная, и скамейка длинная. То есть уже есть возможность у главного тренера для ротации. А эксперименты с составом после зимней паузы – это не случайность», – заявил экс-защитник.
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок
«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство