Владимир Пономарев: ЦСКА не станет чемпионом, но попадет в тройку призеров РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «РБ Спорт» оценил перспективы армейской команды в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).



После 21 тура РПЛ красно-синие набрали 38 очков и расположились на шестой строчке, отставая от лидирующего «Краснодара» на восемь баллов.

«Команда укомплектован хорошо! Оборона армейцев играет так, что не придерешься. Да, бывают ошибки, но такое иногда случается, когда где-то не добежал, где-то еще что-то. Нападение красно-синие тоже уже нашли! И Секу Койта, и Сауль Гуарирапа забили! Находят себя форварды!

Разве что фланги пропали совсем… Но фланговых футболистов сильных в России в целом нет. В СССР всегда были хорошие игроки как справа, так и слева. Так бежали по флангам, что не догонишь. Потому и появились чистильщики, кстати. А сейчас кого чистить? Никто не бежит вперед. У меня даже иногда впечатление складывается такое, что поставь два столба на правый фланг и на левый фланг, нападающие добегут до них и не будут обводить, а отдадут пас назад. Очень редко стали атаковать по флангам, а это ведь самые эффективные виды атак. Обратите внимание, что в последних двух матчах ЦСКА забил с флангов. В Кубке России Глебов с фланга подал и Кисляк забил, а в РПЛ, наоборот, Кисляк с фланга подал и Глебов забил! Вот и все!

ЦСКА не станет чемпионом, но попадет в тройку призеров РПЛ. В целом, повторюсь, команда хорошая. И молодежь подрастает перспективная, и скамейка длинная. То есть уже есть возможность у главного тренера для ротации. А эксперименты с составом после зимней паузы – это не случайность», – заявил экс-защитник.

Читайте также:
0 / 0
1132 11
Футбольные новости
119 1

Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира-2026

В субботу, 4 июля, состоялись заключительные матчи 1/16 финала чемпионата мира-2026.

282 9

Колумбия победила Гану и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

845 7

Аргентина одолела Кабо-Верде и вышла в 1/8 финала ЧМ в матче с пятью голами за 120 минут

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

459 4

Кесси покинул «Аль-Ахли»

Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...

314 7

Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде

Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...

411 0

Тренер сборной Мексики раскритиковал возможный перенос матча с Англией на ЧМ-2026: «Мне это совсем не нравится»

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...

1161 31

Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро

Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.2%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8822 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17723 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5981 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5176 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают