Бывший футболист московского "Спартака" бразилец Веллитон хочет возобновить карьеру и подписать контракт с одним из российских клубов.
Об этом он рассказал ТАСС.
Веллитон принял участие в матче, посвященном десятилетию с момента открытия домашнего стадиона московского "Спартака". В прошедшей игре, участие в которой также приняли бывшие и нынешние футболисты клуба, бразилец забил два мяча.
"У меня была возможность проверить себя, я нахожусь в хорошей форме и могу ее улучшить за короткий срок, - сказал футболист. - Мне всего 37 лет, мой организм хорошо себя чувствует, скорость все еще со мной. Я хочу возобновить карьеру, это возможно в одном из клубов России. Сейчас мы активно изучаем этот вопрос".
Веллитон выступал за "Спартак" с 2007 по 2014 год и трижды становился серебряным призером чемпионата России (2007, 2009, 2012). Дважды бразильский нападающий становился лучшим бомбардиром чемпионата России (2009, 2010). Также Веллитон выступал за бразильские "Гояс", "Гремио", "Сан-Паулу", испанскую "Сельту", турецкий "Кайсериспор", а также клубы "Шарджа" и "Аль-Васл" из ОАЭ.
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в эфире «Матч ТВ» раскритиковал партнера по ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» подверг ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил стычку в концовке игры РПЛ.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Зенит» взял свое
На родине Челестини оценили его удаление в матче РПЛ: «Это показывает, что у него есть характер»
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник
Кирьяков назвал причины четырёх поражений ЦСКА в РПЛ подряд
«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА