Бывший футболист московского "Спартака" бразилец Веллитон хочет возобновить карьеру и подписать контракт с одним из российских клубов.
Об этом он рассказал ТАСС.
Веллитон принял участие в матче, посвященном десятилетию с момента открытия домашнего стадиона московского "Спартака". В прошедшей игре, участие в которой также приняли бывшие и нынешние футболисты клуба, бразилец забил два мяча.
"У меня была возможность проверить себя, я нахожусь в хорошей форме и могу ее улучшить за короткий срок, - сказал футболист. - Мне всего 37 лет, мой организм хорошо себя чувствует, скорость все еще со мной. Я хочу возобновить карьеру, это возможно в одном из клубов России. Сейчас мы активно изучаем этот вопрос".
Веллитон выступал за "Спартак" с 2007 по 2014 год и трижды становился серебряным призером чемпионата России (2007, 2009, 2012). Дважды бразильский нападающий становился лучшим бомбардиром чемпионата России (2009, 2010). Также Веллитон выступал за бразильские "Гояс", "Гремио", "Сан-Паулу", испанскую "Сельту", турецкий "Кайсериспор", а также клубы "Шарджа" и "Аль-Васл" из ОАЭ.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил футбольном эксперту Александру ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что капитан и вратарь ...
Прославленный советский футболист Александр Бубнов высказался об уходе ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на усиление ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Дмитрий Игдисамов ответил Александру Бубнову: «У Гагарина тоже не было опыта»
Дмитрий Игдисамов заявил, что Игорь Акинфеев не скоро вернётся в общую группу
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026