4 октября.
Серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР по футболу Анатолий Коньков умер на 76-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).
Причины смерти не сообщаются.
За сборную СССР Коньков провел 47 матчей, в которых забил 8 мячей. Помимо серебра европейского первенства, в составе национальной команды он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр (1976). Во время игровой карьеры Коньков выступал за "Авангард" из Краматорска, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". В составе "Динамо" Коньков четыре раза побеждал в чемпионате СССР (1975, 1977, 1980, 1981), завоевывал Кубок СССР (1978), становился обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА (1975) и Суперкубка УЕФА (1975).
По ходу тренерской карьеры Коньков возглавлял "Таврию" из Симферополя, "Шахтер", петербургский "Зенит", полтавскую "Ворсклу", "Сталь" из Алчевска, "Интер" из Баку, а также молодежную и основную команды сборной Украины.
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Сборная Англии обыгрывает команду Франции после первого тайма в матче за третье ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал победу над ЦСКА (5:2) в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
В РФС сделали заявление по ситуации с жеребьевкой в матче "Зенит" - "Спартак"
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Каманцев — о жеребьевке ворот в Суперкубке России перед серией пенальти: «Проводится, если нет угрозы безопасности»
Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!