4 октября.
Серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР по футболу Анатолий Коньков умер на 76-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).
Причины смерти не сообщаются.
За сборную СССР Коньков провел 47 матчей, в которых забил 8 мячей. Помимо серебра европейского первенства, в составе национальной команды он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр (1976). Во время игровой карьеры Коньков выступал за "Авангард" из Краматорска, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". В составе "Динамо" Коньков четыре раза побеждал в чемпионате СССР (1975, 1977, 1980, 1981), завоевывал Кубок СССР (1978), становился обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА (1975) и Суперкубка УЕФА (1975).
По ходу тренерской карьеры Коньков возглавлял "Таврию" из Симферополя, "Шахтер", петербургский "Зенит", полтавскую "Ворсклу", "Сталь" из Алчевска, "Интер" из Баку, а также молодежную и основную команды сборной Украины.
Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...
Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...
Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Армейцы дважды за десять дней сыграют против соперников из Калининграда.
Московскому ЦСКА интересны два футболиста из Узбекистана: армейцы следят за ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Батраков, Кисляк и Глебов - тройка самых подорожавших игроков РПЛ
Рамиро Ди Лусиано: Расплакался от счастья, когда Дзанетти поздравил меня с днем рождения
Сергей Ташуев: Против «Ахмата» питерцам не хватало того азарта и той борьбы, которые понадобятся в матче с «Краснодаром»
ЦСКА интересны два футболиста из Узбекистана - источник