4 октября.
Серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР по футболу Анатолий Коньков умер на 76-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).
Причины смерти не сообщаются.
За сборную СССР Коньков провел 47 матчей, в которых забил 8 мячей. Помимо серебра европейского первенства, в составе национальной команды он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр (1976). Во время игровой карьеры Коньков выступал за "Авангард" из Краматорска, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". В составе "Динамо" Коньков четыре раза побеждал в чемпионате СССР (1975, 1977, 1980, 1981), завоевывал Кубок СССР (1978), становился обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА (1975) и Суперкубка УЕФА (1975).
По ходу тренерской карьеры Коньков возглавлял "Таврию" из Симферополя, "Шахтер", петербургский "Зенит", полтавскую "Ворсклу", "Сталь" из Алчевска, "Интер" из Баку, а также молодежную и основную команды сборной Украины.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин выразил недоумение переходом защитника Игоря ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко высказался о ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Масалитин – о Дивееве в «Зените»: «Я не пойму, какой это вызов? Ты же всю жизнь мечтал уехать за рубеж»
Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава