4 октября.
Серебряный призер чемпионата Европы 1972 года в составе сборной СССР по футболу Анатолий Коньков умер на 76-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).
Причины смерти не сообщаются.
За сборную СССР Коньков провел 47 матчей, в которых забил 8 мячей. Помимо серебра европейского первенства, в составе национальной команды он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр (1976). Во время игровой карьеры Коньков выступал за "Авангард" из Краматорска, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". В составе "Динамо" Коньков четыре раза побеждал в чемпионате СССР (1975, 1977, 1980, 1981), завоевывал Кубок СССР (1978), становился обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА (1975) и Суперкубка УЕФА (1975).
По ходу тренерской карьеры Коньков возглавлял "Таврию" из Симферополя, "Шахтер", петербургский "Зенит", полтавскую "Ворсклу", "Сталь" из Алчевска, "Интер" из Баку, а также молодежную и основную команды сборной Украины.
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
Барбоза: «Сафонов показал, что у Яшина есть достойный преемник»
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн