Уже второй сезон подряд у "Зенита" возникают определенные проблемы, есть спады.
В чем причина?
Вильям Оливейра: В прошлом сезоне был переходный момент, когда от нас ушли бразилец Малком и Далер Кузяев. Не удалось быстро перестроиться. В последних двух-трех турах чуть забуксовали, но все же добились своего. Этим летом все говорили, что "Зенит" будет всех выносить, однако мы понимали: будет непросто. Многие наши конкуренты усилились, так что у нас и мыслей не было о легком титуле. По поводу спадов в нынешнем сезоне - могу вспомнить только пару матчей, в которых "Зенит" выглядел не очень. Футболисты - тоже люди, и у них бывают неудачные периоды. Много пропустил Макс Глушенков. Для нас главное - как команда реагирует на сложности.
Как развиваться и где найти мотивацию тем же Венделу, Клаудиньо, Барриосу, Дугласу Сантосу?
Вильям Оливейра: Я вам назову столько футболистов, которые в своей карьере далеко не всегда боролись за чемпионство или призовые места. Тот же Клаудиньо в Бразилии бился за выживание. "Зенит" - этот тот клуб, который каждый год хочет все выигрывать. Каждый титул дает новые эмоции, ощущения. Парни выступают за команду, где все стабильно, они могут быть спокойны относительно своего будущего
У Глушенкова правда такой непростой характер?
Вильям Оливейра: Да про футболистов что только не говорят: якобы кто-то не любит тренироваться, кто-то еще что-то. Макс - нормальный парень. Просто у каждого свой характер. Глушенков смелый, часто берет на себя игру. Он иногда может чуть переборщить, но у него есть ярко выраженные сильные качества. Когда никто не ждет, Макс может взять и принять нестандартное решение. Глушенков почти никогда не отдает назад - все время только вперед, пытается обострять, смотрит вперед.
Многие эксперты и болельщики задаются вопросом: зачем "Зениту" Александр Соболев?
Вильям Оливейра: Это игрок, обладающий теми качествами, которых нам не хватало после ухода Артема Дзюбы: он хорошо цепляется за мяч, забивает. За последние четыре-пять лет Соболев входит в список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Плюс Александр россиянин. Потому и решили купить его. При этом он не прошел с нами сборы, у него был длительный период на старте сезона без игровой практики. Все это сказывается. Но мы не сомневаемся: Соболев поможет нам.
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян покинет свой пост в ближайшие дни.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче армейского ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру
Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч