Уже второй сезон подряд у "Зенита" возникают определенные проблемы, есть спады.
В чем причина?
Вильям Оливейра: В прошлом сезоне был переходный момент, когда от нас ушли бразилец Малком и Далер Кузяев. Не удалось быстро перестроиться. В последних двух-трех турах чуть забуксовали, но все же добились своего. Этим летом все говорили, что "Зенит" будет всех выносить, однако мы понимали: будет непросто. Многие наши конкуренты усилились, так что у нас и мыслей не было о легком титуле. По поводу спадов в нынешнем сезоне - могу вспомнить только пару матчей, в которых "Зенит" выглядел не очень. Футболисты - тоже люди, и у них бывают неудачные периоды. Много пропустил Макс Глушенков. Для нас главное - как команда реагирует на сложности.
Как развиваться и где найти мотивацию тем же Венделу, Клаудиньо, Барриосу, Дугласу Сантосу?
Вильям Оливейра: Я вам назову столько футболистов, которые в своей карьере далеко не всегда боролись за чемпионство или призовые места. Тот же Клаудиньо в Бразилии бился за выживание. "Зенит" - этот тот клуб, который каждый год хочет все выигрывать. Каждый титул дает новые эмоции, ощущения. Парни выступают за команду, где все стабильно, они могут быть спокойны относительно своего будущего
У Глушенкова правда такой непростой характер?
Вильям Оливейра: Да про футболистов что только не говорят: якобы кто-то не любит тренироваться, кто-то еще что-то. Макс - нормальный парень. Просто у каждого свой характер. Глушенков смелый, часто берет на себя игру. Он иногда может чуть переборщить, но у него есть ярко выраженные сильные качества. Когда никто не ждет, Макс может взять и принять нестандартное решение. Глушенков почти никогда не отдает назад - все время только вперед, пытается обострять, смотрит вперед.
Многие эксперты и болельщики задаются вопросом: зачем "Зениту" Александр Соболев?
Вильям Оливейра: Это игрок, обладающий теми качествами, которых нам не хватало после ухода Артема Дзюбы: он хорошо цепляется за мяч, забивает. За последние четыре-пять лет Соболев входит в список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Плюс Александр россиянин. Потому и решили купить его. При этом он не прошел с нами сборы, у него был длительный период на старте сезона без игровой практики. Все это сказывается. Но мы не сомневаемся: Соболев поможет нам.
Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...
Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...
Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Армейцы дважды за десять дней сыграют против соперников из Калининграда.
Московскому ЦСКА интересны два футболиста из Узбекистана: армейцы следят за ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Transfermarkt опубликовал топ-10 самых дорогих игроков РПЛ
Квара блистает на всех фронтах
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ