Тренер "Зенита" - о будущем легионеров, форме Соболева и характере Глушенкова

  • Эта статья в архиве

Уже второй сезон подряд у "Зенита" возникают определенные проблемы, есть спады.

В чем причина?

Вильям Оливейра: В прошлом сезоне был переходный момент, когда от нас ушли бразилец Малком и Далер Кузяев. Не удалось быстро перестроиться. В последних двух-трех турах чуть забуксовали, но все же добились своего. Этим летом все говорили, что "Зенит" будет всех выносить, однако мы понимали: будет непросто. Многие наши конкуренты усилились, так что у нас и мыслей не было о легком титуле. По поводу спадов в нынешнем сезоне - могу вспомнить только пару матчей, в которых "Зенит" выглядел не очень. Футболисты - тоже люди, и у них бывают неудачные периоды. Много пропустил Макс Глушенков. Для нас главное - как команда реагирует на сложности.

Как развиваться и где найти мотивацию тем же Венделу, Клаудиньо, Барриосу, Дугласу Сантосу?

Вильям Оливейра: Я вам назову столько футболистов, которые в своей карьере далеко не всегда боролись за чемпионство или призовые места. Тот же Клаудиньо в Бразилии бился за выживание. "Зенит" - этот тот клуб, который каждый год хочет все выигрывать. Каждый титул дает новые эмоции, ощущения. Парни выступают за команду, где все стабильно, они могут быть спокойны относительно своего будущего

У Глушенкова правда такой непростой характер?

Вильям Оливейра: Да про футболистов что только не говорят: якобы кто-то не любит тренироваться, кто-то еще что-то. Макс - нормальный парень. Просто у каждого свой характер. Глушенков смелый, часто берет на себя игру. Он иногда может чуть переборщить, но у него есть ярко выраженные сильные качества. Когда никто не ждет, Макс может взять и принять нестандартное решение. Глушенков почти никогда не отдает назад - все время только вперед, пытается обострять, смотрит вперед.

Многие эксперты и болельщики задаются вопросом: зачем "Зениту" Александр Соболев?

Вильям Оливейра: Это игрок, обладающий теми качествами, которых нам не хватало после ухода Артема Дзюбы: он хорошо цепляется за мяч, забивает. За последние четыре-пять лет Соболев входит в список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Плюс Александр россиянин. Потому и решили купить его. При этом он не прошел с нами сборы, у него был длительный период на старте сезона без игровой практики. Все это сказывается. Но мы не сомневаемся: Соболев поможет нам.

Читайте также:
0 / 0
2311 17
Футбольные новости
872 9

Азмуна исключили из сборной Ирана, ему грозит конфискация имущество

Иранский футболист Сердар Азмун попал под санкции у себя на родине.

552 3

Батраков назвал вылет «Локомотива» из Кубка России максимально критичным моментом

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

369 1

Галактионов: «Очевидно, что Рамирес неудачно сыграл в матче Кубка России с «Крыльями Советов»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

894 20

ФИФА приняла решение не отстранять израильские команды

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не отстранять ...

12478 243

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

8229 181

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

6162 133

Мойзеса отстранили от основы ЦСКА из-за ссоры с Челестини - источник

Защитник ЦСКА Мойзес отстранен от тренировок с основной командой.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62%
Популярное
29755 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

12086 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6845 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18638 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

22804 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают