Тренер "Зенита" - о будущем легионеров, форме Соболева и характере Глушенкова

  • Эта статья в архиве

Уже второй сезон подряд у "Зенита" возникают определенные проблемы, есть спады.

В чем причина?

Вильям Оливейра: В прошлом сезоне был переходный момент, когда от нас ушли бразилец Малком и Далер Кузяев. Не удалось быстро перестроиться. В последних двух-трех турах чуть забуксовали, но все же добились своего. Этим летом все говорили, что "Зенит" будет всех выносить, однако мы понимали: будет непросто. Многие наши конкуренты усилились, так что у нас и мыслей не было о легком титуле. По поводу спадов в нынешнем сезоне - могу вспомнить только пару матчей, в которых "Зенит" выглядел не очень. Футболисты - тоже люди, и у них бывают неудачные периоды. Много пропустил Макс Глушенков. Для нас главное - как команда реагирует на сложности.

Как развиваться и где найти мотивацию тем же Венделу, Клаудиньо, Барриосу, Дугласу Сантосу?

Вильям Оливейра: Я вам назову столько футболистов, которые в своей карьере далеко не всегда боролись за чемпионство или призовые места. Тот же Клаудиньо в Бразилии бился за выживание. "Зенит" - этот тот клуб, который каждый год хочет все выигрывать. Каждый титул дает новые эмоции, ощущения. Парни выступают за команду, где все стабильно, они могут быть спокойны относительно своего будущего

У Глушенкова правда такой непростой характер?

Вильям Оливейра: Да про футболистов что только не говорят: якобы кто-то не любит тренироваться, кто-то еще что-то. Макс - нормальный парень. Просто у каждого свой характер. Глушенков смелый, часто берет на себя игру. Он иногда может чуть переборщить, но у него есть ярко выраженные сильные качества. Когда никто не ждет, Макс может взять и принять нестандартное решение. Глушенков почти никогда не отдает назад - все время только вперед, пытается обострять, смотрит вперед.

Многие эксперты и болельщики задаются вопросом: зачем "Зениту" Александр Соболев?

Вильям Оливейра: Это игрок, обладающий теми качествами, которых нам не хватало после ухода Артема Дзюбы: он хорошо цепляется за мяч, забивает. За последние четыре-пять лет Соболев входит в список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Плюс Александр россиянин. Потому и решили купить его. При этом он не прошел с нами сборы, у него был длительный период на старте сезона без игровой практики. Все это сказывается. Но мы не сомневаемся: Соболев поможет нам.

Читайте также:
0 / 0
2311 17
Футбольные новости
406 0

Два гола, две травмы, два очка. Как прошло московское дерби "Локомотив" - "Динамо"

В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".

924 5

Сафонов под вопросом: Луис Энрике допускает ротацию перед «Баварией»

Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.

264 0

Чернов исключил, что продолжит карьеру в «Спартаке»: «Если бы хотели позвать, уже бы позвали»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...

715 32

ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей

Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

342 13

Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»

Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...

279 3

Семшов: «Такое ощущение, что ни одна команда не хочет забирать третье место в РПЛ»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...

1318 45

Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.

Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6763 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7335 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13244 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9977 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают