Тренер "Зенита" - о будущем легионеров, форме Соболева и характере Глушенкова

  • Эта статья в архиве

Уже второй сезон подряд у "Зенита" возникают определенные проблемы, есть спады.

В чем причина?

Вильям Оливейра: В прошлом сезоне был переходный момент, когда от нас ушли бразилец Малком и Далер Кузяев. Не удалось быстро перестроиться. В последних двух-трех турах чуть забуксовали, но все же добились своего. Этим летом все говорили, что "Зенит" будет всех выносить, однако мы понимали: будет непросто. Многие наши конкуренты усилились, так что у нас и мыслей не было о легком титуле. По поводу спадов в нынешнем сезоне - могу вспомнить только пару матчей, в которых "Зенит" выглядел не очень. Футболисты - тоже люди, и у них бывают неудачные периоды. Много пропустил Макс Глушенков. Для нас главное - как команда реагирует на сложности.

Как развиваться и где найти мотивацию тем же Венделу, Клаудиньо, Барриосу, Дугласу Сантосу?

Вильям Оливейра: Я вам назову столько футболистов, которые в своей карьере далеко не всегда боролись за чемпионство или призовые места. Тот же Клаудиньо в Бразилии бился за выживание. "Зенит" - этот тот клуб, который каждый год хочет все выигрывать. Каждый титул дает новые эмоции, ощущения. Парни выступают за команду, где все стабильно, они могут быть спокойны относительно своего будущего

У Глушенкова правда такой непростой характер?

Вильям Оливейра: Да про футболистов что только не говорят: якобы кто-то не любит тренироваться, кто-то еще что-то. Макс - нормальный парень. Просто у каждого свой характер. Глушенков смелый, часто берет на себя игру. Он иногда может чуть переборщить, но у него есть ярко выраженные сильные качества. Когда никто не ждет, Макс может взять и принять нестандартное решение. Глушенков почти никогда не отдает назад - все время только вперед, пытается обострять, смотрит вперед.

Многие эксперты и болельщики задаются вопросом: зачем "Зениту" Александр Соболев?

Вильям Оливейра: Это игрок, обладающий теми качествами, которых нам не хватало после ухода Артема Дзюбы: он хорошо цепляется за мяч, забивает. За последние четыре-пять лет Соболев входит в список лучших бомбардиров Премьер-лиги. Плюс Александр россиянин. Потому и решили купить его. При этом он не прошел с нами сборы, у него был длительный период на старте сезона без игровой практики. Все это сказывается. Но мы не сомневаемся: Соболев поможет нам.

Читайте также:
0 / 0
2311 17
Футбольные новости
527 4

Карседо прокомментировал включение Барко в состав на матч «Спартак» — «Краснодар»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался перед матчем ...

1522 17

"Спартак" и "Краснодар" объявили составы на Суперфинал Кубка России

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Краснодара" на Суперфинал Кубка ...

838 7

Барко — в заявке «Спартака» на Суперфинал FONBET Кубка России с «Краснодаром»

Лидер «Спартака» Эсекьель Барко вошел в заявку на Суперфинал FONBET Кубка России ...

723 5

Все билеты на матч "Спартак" - "Краснодар" проданы

Все билеты на Суперфинал Кубка России между "Спартаком" и "Краснодаром" проданы, ...

858 10

Аршавин заявил, что Тюкавину необходимо перейти в «Зенит»: «Он хочет чемпионство. Что ему, занимать десятые места?»

Форварду московского «Динамо» Константину Тюкавину нужно перейти в «Зенит», ...

684 8

Пономарёв: буду рад назначению Игдисамова в ЦСКА, сколько можно преклоняться перед иностранщиной?

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном назначении ...

789 20

«Спартак» не станет топ‑клубом, даже если выиграет трофей — Аршавин

Даже в случае победы в Кубке России «Спартак» не станет топ‑клубом, заявил бывший ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
12.6%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.5%
Мойзес
8.1%
Лукин
6.1%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16080 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17100 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31366 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают