Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил «Матч ТВ», что российские сборные не должны быть отстранены от международных турниров под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).
Ранее издание one.co.il сообщило, что ФИФА не будет применять санкции в отношении израильского футбола и отстранять команды из этой страны от участия в международных турнирах на фоне ситуации в секторе Газа.
Палестинская футбольная ассоциация (PFA) на ежегодном конгрессе ФИФА, который прошел в мае в Бангкоке, вынесла предложение об отстранении Израиля. ФИФА распорядилась провести юридические консультации, а в июле отложила принятие решения по данному вопросу. В конце августа международная федерация сообщила, что вопрос рассмотрят на заседании совета ФИФА в октябре.
— Мы уже привыкли, к сожалению. Как минимум, действуют двойные стандарты, а как максимум, для каждой отдельной страны есть определенные стандарты. России, судя по всему, ничего нельзя. Любое действие нашей страны воспринимают как запрещенное, дисквалифицируют спортсменов. Если Израиль играет на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию? Не надо разбираться, кто прав, а кто виноват, спортсмены не должны быть заложниками ситуации.
Чиновники ФИФА не принадлежат себе, их действия регулируются не спортсменами, не чиновниками, а бизнесменами, политиками, теневыми дельцами, которые решают геополитические задачи. Россия и Белоруссия стали заложниками глобальных проблем. Ситуация с Израилем — четкое тому подтверждение, — сказал Свищев «Матч ТВ».
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов отреагировал на историю со срывом перехода Ивана ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов перенес операцию, сообщает пресс-служба ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам перед ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
В ЦСКА рассказали об операции Баринова
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»
Агент Кисляка: «Бабаев сказал, что ЦСКА постарается договориться, если будет предложение от хорошего европейского клуба»
Агент Кисляка: «Бешикташ» звал Матвея, прилетал президент на переговоры, но оффер не устроил ЦСКА»