Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил «Матч ТВ», что российские сборные не должны быть отстранены от международных турниров под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).
Ранее издание one.co.il сообщило, что ФИФА не будет применять санкции в отношении израильского футбола и отстранять команды из этой страны от участия в международных турнирах на фоне ситуации в секторе Газа.
Палестинская футбольная ассоциация (PFA) на ежегодном конгрессе ФИФА, который прошел в мае в Бангкоке, вынесла предложение об отстранении Израиля. ФИФА распорядилась провести юридические консультации, а в июле отложила принятие решения по данному вопросу. В конце августа международная федерация сообщила, что вопрос рассмотрят на заседании совета ФИФА в октябре.
— Мы уже привыкли, к сожалению. Как минимум, действуют двойные стандарты, а как максимум, для каждой отдельной страны есть определенные стандарты. России, судя по всему, ничего нельзя. Любое действие нашей страны воспринимают как запрещенное, дисквалифицируют спортсменов. Если Израиль играет на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию? Не надо разбираться, кто прав, а кто виноват, спортсмены не должны быть заложниками ситуации.
Чиновники ФИФА не принадлежат себе, их действия регулируются не спортсменами, не чиновниками, а бизнесменами, политиками, теневыми дельцами, которые решают геополитические задачи. Россия и Белоруссия стали заложниками глобальных проблем. Ситуация с Израилем — четкое тому подтверждение, — сказал Свищев «Матч ТВ».
Совсем не братское дерби.
Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Кармо: Чувствую чемпионскую атмосферу в ЦСКА — если все так продолжится, мы сможем побороться за титул
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА