Свищев: «Если Израиль выступает на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию?»

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил «Матч ТВ», что российские сборные не должны быть отстранены от международных турниров под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).



Ранее издание one.co.il сообщило, что ФИФА не будет применять санкции в отношении израильского футбола и отстранять команды из этой страны от участия в международных турнирах на фоне ситуации в секторе Газа.

Палестинская футбольная ассоциация (PFA) на ежегодном конгрессе ФИФА, который прошел в мае в Бангкоке, вынесла предложение об отстранении Израиля. ФИФА распорядилась провести юридические консультации, а в июле отложила принятие решения по данному вопросу. В конце августа международная федерация сообщила, что вопрос рассмотрят на заседании совета ФИФА в октябре.

— Мы уже привыкли, к сожалению. Как минимум, действуют двойные стандарты, а как максимум, для каждой отдельной страны есть определенные стандарты. России, судя по всему, ничего нельзя. Любое действие нашей страны воспринимают как запрещенное, дисквалифицируют спортсменов. Если Израиль играет на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию? Не надо разбираться, кто прав, а кто виноват, спортсмены не должны быть заложниками ситуации.
Чиновники ФИФА не принадлежат себе, их действия регулируются не спортсменами, не чиновниками, а бизнесменами, политиками, теневыми дельцами, которые решают геополитические задачи. Россия и Белоруссия стали заложниками глобальных проблем. Ситуация с Израилем — четкое тому подтверждение, — сказал Свищев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1163 32
Футбольные новости
844 9

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

482 4

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

473 5

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

1672 76

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

575 19

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

485 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

717 17

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.9%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15983 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23274 443

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

42998 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19603 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9611 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают