Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил «Матч ТВ», что российские сборные не должны быть отстранены от международных турниров под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).
Ранее издание one.co.il сообщило, что ФИФА не будет применять санкции в отношении израильского футбола и отстранять команды из этой страны от участия в международных турнирах на фоне ситуации в секторе Газа.
Палестинская футбольная ассоциация (PFA) на ежегодном конгрессе ФИФА, который прошел в мае в Бангкоке, вынесла предложение об отстранении Израиля. ФИФА распорядилась провести юридические консультации, а в июле отложила принятие решения по данному вопросу. В конце августа международная федерация сообщила, что вопрос рассмотрят на заседании совета ФИФА в октябре.
— Мы уже привыкли, к сожалению. Как минимум, действуют двойные стандарты, а как максимум, для каждой отдельной страны есть определенные стандарты. России, судя по всему, ничего нельзя. Любое действие нашей страны воспринимают как запрещенное, дисквалифицируют спортсменов. Если Израиль играет на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию? Не надо разбираться, кто прав, а кто виноват, спортсмены не должны быть заложниками ситуации.
Чиновники ФИФА не принадлежат себе, их действия регулируются не спортсменами, не чиновниками, а бизнесменами, политиками, теневыми дельцами, которые решают геополитические задачи. Россия и Белоруссия стали заложниками глобальных проблем. Ситуация с Израилем — четкое тому подтверждение, — сказал Свищев «Матч ТВ».
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»
«Ограбление века». Тимур Лепсая — об обмене Игоря Дивеева на Лусиано Гонду