Свищев: «Если Израиль выступает на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию?»

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил «Матч ТВ», что российские сборные не должны быть отстранены от международных турниров под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).



Ранее издание one.co.il сообщило, что ФИФА не будет применять санкции в отношении израильского футбола и отстранять команды из этой страны от участия в международных турнирах на фоне ситуации в секторе Газа.

Палестинская футбольная ассоциация (PFA) на ежегодном конгрессе ФИФА, который прошел в мае в Бангкоке, вынесла предложение об отстранении Израиля. ФИФА распорядилась провести юридические консультации, а в июле отложила принятие решения по данному вопросу. В конце августа международная федерация сообщила, что вопрос рассмотрят на заседании совета ФИФА в октябре.

— Мы уже привыкли, к сожалению. Как минимум, действуют двойные стандарты, а как максимум, для каждой отдельной страны есть определенные стандарты. России, судя по всему, ничего нельзя. Любое действие нашей страны воспринимают как запрещенное, дисквалифицируют спортсменов. Если Израиль играет на международных турнирах ФИФА, в чем проблема допустить Россию? Не надо разбираться, кто прав, а кто виноват, спортсмены не должны быть заложниками ситуации.
Чиновники ФИФА не принадлежат себе, их действия регулируются не спортсменами, не чиновниками, а бизнесменами, политиками, теневыми дельцами, которые решают геополитические задачи. Россия и Белоруссия стали заложниками глобальных проблем. Ситуация с Израилем — четкое тому подтверждение, — сказал Свищев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1163 32
Футбольные новости
40 0

Федерация футбола Бельгии не поддержит Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА

Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...

549 11

Мостовой: «Когда чувствуешь доверие тренера, совсем по-другому играешь. Я этого давно не испытывал»

Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...

701 22

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...

670 30

Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...

1078 0

Батраков отреагировал на первую победу "Локомотива" в сезоне РПЛ

Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...

305 1

Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...

350 5

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
17.4%
Средний
18.9%
Нормальный
32.1%
Высокий
10.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14700 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11930 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10463 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17689 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8091 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают