Юрист: «Спартаку» не грозят санкции из-за их введения против сына Алекперова
Юрист Глеб Бойко из фирмы NSP рассказал, что московскому «Спартаку» не грозят санкции из-за их введения против сына совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуфа, который также является членом совета директоров команды. Его слова приводит РБК.
«В США, в отличие от ЕС и Великобритании, нет четко обозначенных со стороны регулятора критериев контроля в отношении юридических лиц. Наличие в совете директоров одного санкционного лица не говорит о том, что на «Спартак» должны распространяться санкции», — заявил Бойко.
10 января США ввели масштабные санкции против нефтегазового сектора России. Новый пакет рестрикций впервые включил в себя блокирующие санкции против крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний. В частности, в санкционном списке оказался глава «Лукойла» Вадим Воробьев.
США также объявили, что изменили политику санкций и теперь смогут вводить ограничения в отношении любого лица, которое работало или работает с энергетическим сектором России.
Гусев, Шаронов, Жирков, Березуцкие и Рахимич в тренерский штаб Игдисамова не ...
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Чего ждать этим летом.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Как изменится состав ЦСКА
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ
М. Кержаков: «Дуран сам признавался, что его погубили деньги»
Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать