Юрист: «Спартаку» не грозят санкции из-за их введения против сына Алекперова
Юрист Глеб Бойко из фирмы NSP рассказал, что московскому «Спартаку» не грозят санкции из-за их введения против сына совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуфа, который также является членом совета директоров команды. Его слова приводит РБК.
«В США, в отличие от ЕС и Великобритании, нет четко обозначенных со стороны регулятора критериев контроля в отношении юридических лиц. Наличие в совете директоров одного санкционного лица не говорит о том, что на «Спартак» должны распространяться санкции», — заявил Бойко.
10 января США ввели масштабные санкции против нефтегазового сектора России. Новый пакет рестрикций впервые включил в себя блокирующие санкции против крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний. В частности, в санкционном списке оказался глава «Лукойла» Вадим Воробьев.
США также объявили, что изменили политику санкций и теперь смогут вводить ограничения в отношении любого лица, которое работало или работает с энергетическим сектором России.
«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Бывший главный тренер ЦСКА, «Уфы», «Краснодара» и «Урала» Виктор Гончаренко ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
Аззи предпочитает ЦСКА зарубежным клубам
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»