Бывший член комитета РФС по этике Андрей Созин поделился мнением о положении центрального защитника «Спартака» Георгия Джикии в стане красно-белых.
«Ситуация с капитаном команды не красит «Спартак» и Абаскаля. Может быть такое, что игрок не нравится тренеру, что на него не рассчитывают? Вполне. Может быть, что это капитан? Реже, но бывает. Но в таком случае тренер должен сказать об этом клубу, что игрок ему не нужен. И тогда всё стало бы понятно, футболиста бы отпустили.
А что происходит тут? Что значит, что по контракту будут смотреть в конце сезона? Для меня это значит очевидное – контракта не будет, на него в клубе не рассчитывают. Может, в клубе думают иначе, там работают профессионалы. Но сейчас выходит, что игрок сидит на скамейке, агент давит, а речь, между прочим, о капитане, который держит раздевалку.
Насколько я знаю – с Джикией очень сложно о чём-то не договориться. Он очень вменяемый, понятный человек. И его позиция мне близка больше всего: он тихо работает и готовится к возобновлению сезона. А Абаскаль, клуб и агент ведут себя не по-спартаковски» — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Барко переписал историю в матче с «Родиной»: за последние 10 лет в РПЛ такое удавалось только ему
Гайич: ЦСКА всегда один из главных фаворитов на чемпионство
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027