Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своем увлечении компьютерными играми, в частности, Dota 2.
Также футболист рассказал, что спокойно воспринимает, когда его оскорбляют в популярной киберспортивной игре.
«Я раньше в FIFA играл, но сейчас нет. Раньше в Counter-Strike играл, сейчас в Dota играю. Я забываюсь там. Я захожу в компьютер и отдыхаю головой. Там тоже жестко? Там это нормально, это другое. Понятно, что там тоже страшные слова тебе говорят. Даже раньше я на это реагировал, когда только начинал играть в компьютер. А потом я понимаю, что тебе что-то говорят очень страшное, это как «привет, пацаны», условно.
Я в компьютер играю два-три часа максимум, но, чтобы быть киберспортсменом, надо сутками в него играть. Я знаю ребят, которые киберспортсмены, играют на International, они там сутками в компьютере. Утром он просыпается, у него расписание: тренировки, тренировки, тренировки. Он там, условно, в 10 утра сел за компьютер и в 12 ночи вышел из него. Просто вот они целый день в него играют.
В Dota самое негативное коммьюнити. Там ад. Реально ад. Это не моя профессия, не моя жизнь, я просто пришел отдохнуть туда. Я просто на это внимания не обращаю. Я пришел играть в игру, мне нравится игра, я в нее играю. То, что кто-то мне говорит, я могу нажать кнопку и замьютить (выключить звук) его.
Я никогда первый не начинаю. Если что-то в мою сторону… Понятно, что я в жизни не могу какие-то вещи написать, сказать. Там я могу все что угодно говорить. Если он на меня что-то говорит, я отвечаю в ответ. Первый я никогда ничего не говорю», — заявил Соболев в проекте «Каждый третий» о кибербуллинге в футбольной среде.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" обойдет "Краснодар" и станет лидером. Прогноз на 24-й тур РПЛ
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу