Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своем увлечении компьютерными играми, в частности, Dota 2.
Также футболист рассказал, что спокойно воспринимает, когда его оскорбляют в популярной киберспортивной игре.
«Я раньше в FIFA играл, но сейчас нет. Раньше в Counter-Strike играл, сейчас в Dota играю. Я забываюсь там. Я захожу в компьютер и отдыхаю головой. Там тоже жестко? Там это нормально, это другое. Понятно, что там тоже страшные слова тебе говорят. Даже раньше я на это реагировал, когда только начинал играть в компьютер. А потом я понимаю, что тебе что-то говорят очень страшное, это как «привет, пацаны», условно.
Я в компьютер играю два-три часа максимум, но, чтобы быть киберспортсменом, надо сутками в него играть. Я знаю ребят, которые киберспортсмены, играют на International, они там сутками в компьютере. Утром он просыпается, у него расписание: тренировки, тренировки, тренировки. Он там, условно, в 10 утра сел за компьютер и в 12 ночи вышел из него. Просто вот они целый день в него играют.
В Dota самое негативное коммьюнити. Там ад. Реально ад. Это не моя профессия, не моя жизнь, я просто пришел отдохнуть туда. Я просто на это внимания не обращаю. Я пришел играть в игру, мне нравится игра, я в нее играю. То, что кто-то мне говорит, я могу нажать кнопку и замьютить (выключить звук) его.
Я никогда первый не начинаю. Если что-то в мою сторону… Понятно, что я в жизни не могу какие-то вещи написать, сказать. Там я могу все что угодно говорить. Если он на меня что-то говорит, я отвечаю в ответ. Первый я никогда ничего не говорю», — заявил Соболев в проекте «Каждый третий» о кибербуллинге в футбольной среде.
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Алип назвал причины поражения «Зенита» от ЦСКА
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Это наш путь, другого нет". Речь Игдисамова после победы ЦСКА над "Зенитом"