Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своем увлечении компьютерными играми, в частности, Dota 2.
Также футболист рассказал, что спокойно воспринимает, когда его оскорбляют в популярной киберспортивной игре.
«Я раньше в FIFA играл, но сейчас нет. Раньше в Counter-Strike играл, сейчас в Dota играю. Я забываюсь там. Я захожу в компьютер и отдыхаю головой. Там тоже жестко? Там это нормально, это другое. Понятно, что там тоже страшные слова тебе говорят. Даже раньше я на это реагировал, когда только начинал играть в компьютер. А потом я понимаю, что тебе что-то говорят очень страшное, это как «привет, пацаны», условно.
Я в компьютер играю два-три часа максимум, но, чтобы быть киберспортсменом, надо сутками в него играть. Я знаю ребят, которые киберспортсмены, играют на International, они там сутками в компьютере. Утром он просыпается, у него расписание: тренировки, тренировки, тренировки. Он там, условно, в 10 утра сел за компьютер и в 12 ночи вышел из него. Просто вот они целый день в него играют.
В Dota самое негативное коммьюнити. Там ад. Реально ад. Это не моя профессия, не моя жизнь, я просто пришел отдохнуть туда. Я просто на это внимания не обращаю. Я пришел играть в игру, мне нравится игра, я в нее играю. То, что кто-то мне говорит, я могу нажать кнопку и замьютить (выключить звук) его.
Я никогда первый не начинаю. Если что-то в мою сторону… Понятно, что я в жизни не могу какие-то вещи написать, сказать. Там я могу все что угодно говорить. Если он на меня что-то говорит, я отвечаю в ответ. Первый я никогда ничего не говорю», — заявил Соболев в проекте «Каждый третий» о кибербуллинге в футбольной среде.
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
Агент Барбоза: я не уверен, что «Рома» готова платить 40 млн за Энрике
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»