Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своем увлечении компьютерными играми, в частности, Dota 2.
Также футболист рассказал, что спокойно воспринимает, когда его оскорбляют в популярной киберспортивной игре.
«Я раньше в FIFA играл, но сейчас нет. Раньше в Counter-Strike играл, сейчас в Dota играю. Я забываюсь там. Я захожу в компьютер и отдыхаю головой. Там тоже жестко? Там это нормально, это другое. Понятно, что там тоже страшные слова тебе говорят. Даже раньше я на это реагировал, когда только начинал играть в компьютер. А потом я понимаю, что тебе что-то говорят очень страшное, это как «привет, пацаны», условно.
Я в компьютер играю два-три часа максимум, но, чтобы быть киберспортсменом, надо сутками в него играть. Я знаю ребят, которые киберспортсмены, играют на International, они там сутками в компьютере. Утром он просыпается, у него расписание: тренировки, тренировки, тренировки. Он там, условно, в 10 утра сел за компьютер и в 12 ночи вышел из него. Просто вот они целый день в него играют.
В Dota самое негативное коммьюнити. Там ад. Реально ад. Это не моя профессия, не моя жизнь, я просто пришел отдохнуть туда. Я просто на это внимания не обращаю. Я пришел играть в игру, мне нравится игра, я в нее играю. То, что кто-то мне говорит, я могу нажать кнопку и замьютить (выключить звук) его.
Я никогда первый не начинаю. Если что-то в мою сторону… Понятно, что я в жизни не могу какие-то вещи написать, сказать. Там я могу все что угодно говорить. Если он на меня что-то говорит, я отвечаю в ответ. Первый я никогда ничего не говорю», — заявил Соболев в проекте «Каждый третий» о кибербуллинге в футбольной среде.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ
Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»