Соболев: «В Dota самое негативное коммьюнити — ад. Я забываюсь там, отдыхаю головой»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал о своем увлечении компьютерными играми, в частности, Dota 2.

Также футболист рассказал, что спокойно воспринимает, когда его оскорбляют в популярной киберспортивной игре.

«Я раньше в FIFA играл, но сейчас нет. Раньше в Counter-Strike играл, сейчас в Dota играю. Я забываюсь там. Я захожу в компьютер и отдыхаю головой. Там тоже жестко? Там это нормально, это другое. Понятно, что там тоже страшные слова тебе говорят. Даже раньше я на это реагировал, когда только начинал играть в компьютер. А потом я понимаю, что тебе что-то говорят очень страшное, это как «привет, пацаны», условно.


Я в компьютер играю два-три часа максимум, но, чтобы быть киберспортсменом, надо сутками в него играть. Я знаю ребят, которые киберспортсмены, играют на International, они там сутками в компьютере. Утром он просыпается, у него расписание: тренировки, тренировки, тренировки. Он там, условно, в 10 утра сел за компьютер и в 12 ночи вышел из него. Просто вот они целый день в него играют.

В Dota самое негативное коммьюнити. Там ад. Реально ад. Это не моя профессия, не моя жизнь, я просто пришел отдохнуть туда. Я просто на это внимания не обращаю. Я пришел играть в игру, мне нравится игра, я в нее играю. То, что кто-то мне говорит, я могу нажать кнопку и замьютить (выключить звук) его.

Я никогда первый не начинаю. Если что-то в мою сторону… Понятно, что я в жизни не могу какие-то вещи написать, сказать. Там я могу все что угодно говорить. Если он на меня что-то говорит, я отвечаю в ответ. Первый я никогда ничего не говорю», — заявил Соболев в проекте «Каждый третий» о кибербуллинге в футбольной среде.

Читайте также:
146 3

Они играют не там!

3.4 / 5
858 7
Футбольные новости
305 6

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

163 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

983 20

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

838 1

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

211 0

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

397 0

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

655 3

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4630 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16437 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13160 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7913 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3619 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают