Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин назвал закономерной неявку нескольких легионеров на зимние сборы ряда российских клубов.
Сразу несколько легионеров не появились на сборах своих команд. В московское «Динамо» не приехал бразилец Бителло, в «Крылья Советов» и «Оренбург» — чилийцы Виктор Мендес и Хорди Томпсон, в «СКА‑Хабаровск» — ивуариец Жан Шарль, в «Ростов» — уругваец Родриго Саравия.
— Такая ситуация закономерна. К этому надо готовиться, такое было и раньше. Иностранцы, которые играют 2–3 года, должны уходить. Это деньги для агентов. Футболистам выгодно это, вот и все. Клубы должны закреплять контракты, опираясь не только на человеческие отношения. Либо наоборот, менять игрока через 2–3 года и зарабатывать деньги на этом. Это такой бизнес. Легионеры сначала играют на максимуме своих возможностей, потому что знают, что они должны быть востребованы. Есть предложения — они уходят, вот и все. Игрока сложно переубедить, за ним стоят определенные группы. Так что в этой ситуации ничего нового нет, — сказал Семин «Матч ТВ».
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Черданцев считает Барко лучшим футболистом первых 9 туров РПЛ
Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели
Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть
Дмитрий Свищев сообщил, что не располагает информацией о введении Fan ID на Кубке России
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»