Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча со «Спартаком» заявил, что некоторые решения судей остались ему непонятны, а выводы Экспертно‑судейской комиссия при президенте РФС для него являются «отдельным видом искусства».
В субботу «Зенит» в рамках шестого тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) сыграл вничью с московским «Спартаком». Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 0:0. В перерыве Семак произвел две замены: Александр Ерохин и Нуралы Алип заменили Андрея Мостового и Сергея Волкова. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.
— Как отреагировали на решение арбитра не давать вторую желтую карточку Мартинсу?
— Конечно, мне непонятно. Если игрок хватает руками Клаудиньо на нашей части поля, то это желтая карточка. Если игрок специально хватает мяч руками, то это не желтая карточка. Я не буду комментировать. Много мелких решений, которые было сложно понять.
Выводы ЭСК — это отдельный вид искусства, которые можно пересматривать бесконечно, при этом ничего не понимая, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
"Я принял просьбу ребят, а они ответили на поле" - тренер ЦСКА Челестини
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил
ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем