Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о чемпионской гонке РПЛ в сезоне-2024/25.
После 21 тура «Краснодар» с 46 очками занимает первое место. Далее идут «Спартак» и «Зенит». Они набрали по 43 очка.
— Для вас как-то изменились расклады в чемпионской гонке после победы «Спартака» над «Зенитом»?
— Не изменились. Все забывают про «Краснодар», который проиграл только в одном матче. Пока «Зенит» бьется со «Спартаком», «Краснодар» идет к своей цели. Я думаю, что «Краснодар» проиграл «Ахмату» в Кубке России, потому что решил сосредоточиться на чемпионате.
— На ваш взгляд, «Локомотив» и «Динамо» имеют шансы на чемпионство?
— «Динамо» 100 процентов нет. «Локомотив» тоже вряд ли, потому что у молодых футболистов не хватает опыта. «Локомотив» выигрывает у московского «Динамо», а у махачкалинского «Динамо» не может.
— Какой клуб из претендентов вам наиболее приятен?
— Все эти три команды могут стать чемпионами. Я хоть из Питера, мне сейчас в «Зените» не нравится количество посредственных южноамериканцев. Безусловно, они в техническом плане очень оснащенные ребята. Но «Спартак» вышел заряженным, они вышли биться. «Зенит» — академичный, ты не видишь бойцовских качеств, самоотверженности какой-то. Такого нет. За счет этого они проигрывают определенные матчи.
Брать пример с «Шахтера» 2000-х годов уже не очень хорошо, футбол ушел в другом направлении. Понимаю, что Тимощук рассказывает, как там было в «Шахтере». Когда бразильцев много, им не хватает эмоциональной подоплеки.
«Зенит», конечно, высококласная команда, но многие уже знают, как они играют. С ними начинают биться, когда с ними начинают плотно играть, «Зенит» немножко теряется. «Спартак» дает играть в футбол, а «Зенит» не бьет по воротам. До гола Луиса Энрике был один удар в створ. Как ты хочешь выиграть, если у тебя один удар створ?
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у сборной ...
Англия и Норвегия имеют одинаковые шансы на выход в полуфинал чемпионата мира, ...
11 июля завершилась первая товарищеская встреча между «Оренбургом» и московским ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный товарищеский матч в это летнее ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Заместитель председателя совета директоров «Урала» Григорий Иванов высказался ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
«Оренбург» и ЦСКА объявили стартовые составы на товарищеский матч
Семак о трансфере Тюкавина в "Зенит": переходы зависят от многих обстоятельств
Гришин: «Не торопился бы ставить на Аргентину в матче со Швейцарией: южноамериканцы уязвимы в обороне»
ЦСКА проиграл «Оренбургу» в первом товарищеском матче за день
Дзюба назвал лучших футболистов в России: Они неимоверно влияют на результат