Селюк: Пока «Зенит» бьется со «Спартаком», «Краснодар» идет к чемпионству

Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о чемпионской гонке РПЛ в сезоне-2024/25.



После 21 тура «Краснодар» с 46 очками занимает первое место. Далее идут «Спартак» и «Зенит». Они набрали по 43 очка.

Для вас как-то изменились расклады в чемпионской гонке после победы «Спартака» над «Зенитом»?
— Не изменились. Все забывают про «Краснодар», который проиграл только в одном матче. Пока «Зенит» бьется со «Спартаком», «Краснодар» идет к своей цели. Я думаю, что «Краснодар» проиграл «Ахмату» в Кубке России, потому что решил сосредоточиться на чемпионате.

На ваш взгляд, «Локомотив» и «Динамо» имеют шансы на чемпионство?
— «Динамо» 100 процентов нет. «Локомотив» тоже вряд ли, потому что у молодых футболистов не хватает опыта. «Локомотив» выигрывает у московского «Динамо», а у махачкалинского «Динамо» не может.

Какой клуб из претендентов вам наиболее приятен?
— Все эти три команды могут стать чемпионами. Я хоть из Питера, мне сейчас в «Зените» не нравится количество посредственных южноамериканцев. Безусловно, они в техническом плане очень оснащенные ребята. Но «Спартак» вышел заряженным, они вышли биться. «Зенит» — академичный, ты не видишь бойцовских качеств, самоотверженности какой-то. Такого нет. За счет этого они проигрывают определенные матчи.

Брать пример с «Шахтера» 2000-х годов уже не очень хорошо, футбол ушел в другом направлении. Понимаю, что Тимощук рассказывает, как там было в «Шахтере». Когда бразильцев много, им не хватает эмоциональной подоплеки.

«Зенит», конечно, высококласная команда, но многие уже знают, как они играют. С ними начинают биться, когда с ними начинают плотно играть, «Зенит» немножко теряется. «Спартак» дает играть в футбол, а «Зенит» не бьет по воротам. До гола Луиса Энрике был один удар в створ. Как ты хочешь выиграть, если у тебя один удар створ?

Читайте также:
3.7 / 3
684 1
Футбольные новости
154 2

Футболист «Локомотива» Карпукас — о продлении контракта: «Пока еще ничего не решено»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...

548 50

АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции

АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...

270 7

Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...

171 2

Фанаты «Барселоны» по ошибке напали на автобус своей команды перед матчем с «Реалом»

Фанаты «Барселоны» перед матчем 35-го тура Ла Лиги с «Реалом» по ошибке забросали ...

250 1

Сафонов не вошел в стартовый состав «ПСЖ» на матч против «Бреста»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не включен в стартовый состав команды на ...

737 11

Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород

Игроки молодежной команды ЦСКА Артём Пономарчук и Алексей Бондаренко провели ...

548 38

«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.8%
2
7.5%
3
20.9%
4
21.8%
6
23.9%
Ноль
6.9%
Популярное
17868 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10023 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13841 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11032 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12014 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают