Селюк: Пока «Зенит» бьется со «Спартаком», «Краснодар» идет к чемпионству

  • Эта статья в архиве

Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о чемпионской гонке РПЛ в сезоне-2024/25.



После 21 тура «Краснодар» с 46 очками занимает первое место. Далее идут «Спартак» и «Зенит». Они набрали по 43 очка.

Для вас как-то изменились расклады в чемпионской гонке после победы «Спартака» над «Зенитом»?
— Не изменились. Все забывают про «Краснодар», который проиграл только в одном матче. Пока «Зенит» бьется со «Спартаком», «Краснодар» идет к своей цели. Я думаю, что «Краснодар» проиграл «Ахмату» в Кубке России, потому что решил сосредоточиться на чемпионате.

На ваш взгляд, «Локомотив» и «Динамо» имеют шансы на чемпионство?
— «Динамо» 100 процентов нет. «Локомотив» тоже вряд ли, потому что у молодых футболистов не хватает опыта. «Локомотив» выигрывает у московского «Динамо», а у махачкалинского «Динамо» не может.

Какой клуб из претендентов вам наиболее приятен?
— Все эти три команды могут стать чемпионами. Я хоть из Питера, мне сейчас в «Зените» не нравится количество посредственных южноамериканцев. Безусловно, они в техническом плане очень оснащенные ребята. Но «Спартак» вышел заряженным, они вышли биться. «Зенит» — академичный, ты не видишь бойцовских качеств, самоотверженности какой-то. Такого нет. За счет этого они проигрывают определенные матчи.

Брать пример с «Шахтера» 2000-х годов уже не очень хорошо, футбол ушел в другом направлении. Понимаю, что Тимощук рассказывает, как там было в «Шахтере». Когда бразильцев много, им не хватает эмоциональной подоплеки.

«Зенит», конечно, высококласная команда, но многие уже знают, как они играют. С ними начинают биться, когда с ними начинают плотно играть, «Зенит» немножко теряется. «Спартак» дает играть в футбол, а «Зенит» не бьет по воротам. До гола Луиса Энрике был один удар в створ. Как ты хочешь выиграть, если у тебя один удар створ?

Читайте также:
0 / 0
704 1
Футбольные новости
0 0

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

66 1

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

326 0

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

91 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

763 7

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

884 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

714 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28258 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22004 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7338 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10165 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7184 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают