Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о чемпионской гонке РПЛ в сезоне-2024/25.
После 21 тура «Краснодар» с 46 очками занимает первое место. Далее идут «Спартак» и «Зенит». Они набрали по 43 очка.
— Для вас как-то изменились расклады в чемпионской гонке после победы «Спартака» над «Зенитом»?
— Не изменились. Все забывают про «Краснодар», который проиграл только в одном матче. Пока «Зенит» бьется со «Спартаком», «Краснодар» идет к своей цели. Я думаю, что «Краснодар» проиграл «Ахмату» в Кубке России, потому что решил сосредоточиться на чемпионате.
— На ваш взгляд, «Локомотив» и «Динамо» имеют шансы на чемпионство?
— «Динамо» 100 процентов нет. «Локомотив» тоже вряд ли, потому что у молодых футболистов не хватает опыта. «Локомотив» выигрывает у московского «Динамо», а у махачкалинского «Динамо» не может.
— Какой клуб из претендентов вам наиболее приятен?
— Все эти три команды могут стать чемпионами. Я хоть из Питера, мне сейчас в «Зените» не нравится количество посредственных южноамериканцев. Безусловно, они в техническом плане очень оснащенные ребята. Но «Спартак» вышел заряженным, они вышли биться. «Зенит» — академичный, ты не видишь бойцовских качеств, самоотверженности какой-то. Такого нет. За счет этого они проигрывают определенные матчи.
Брать пример с «Шахтера» 2000-х годов уже не очень хорошо, футбол ушел в другом направлении. Понимаю, что Тимощук рассказывает, как там было в «Шахтере». Когда бразильцев много, им не хватает эмоциональной подоплеки.
«Зенит», конечно, высококласная команда, но многие уже знают, как они играют. С ними начинают биться, когда с ними начинают плотно играть, «Зенит» немножко теряется. «Спартак» дает играть в футбол, а «Зенит» не бьет по воротам. До гола Луиса Энрике был один удар в створ. Как ты хочешь выиграть, если у тебя один удар створ?
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...
Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»