Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в интервью Metaratings.ru рассказала, что при ней в клубе было намерение выстроить костяк команды из молодых российских игроков.
«Каттани считал, что «Спартаку» необходим футболист амплуа Верратти. Именно в Пруцеве мы увидели эти характеристики и осуществили его трансфер. По человеческим качествам и самоотдаче Данил старше своих лет.
Пруцев как трансферная цель у моих советников был давно на карандаше. То же самое можно сказать и про других ребят из «Крыльев», которых, увы , мы не успели приобрести, а у нового руководства иной курс. Лука Катани видел «Спартак», основа которого состоит из лучших российских игроков. Сюда бы входили как выпускники своей академии, так и остальных россиян, кого реально было заполучить.
Так в команду пришли Пруцев, Зиньковский, Хлусевич, Классен. Были переподписаны контракты на 5,5 лет с братьями Шитовыми, Денисовым, Игнатовым, Литвиновым, Умяровым, Максименко. Восстанавливающийся после травмы Маслов также продлил контакт, но на более короткий срок: мы не забыли его самоотверженность в борьбе за «серебро» при Тедеско. Молодые игроки знали, что клуб им доверяет, на них будет сделана ставка в симбиозе с опытными иностранцами и Джикией, Соболевым, Зобниным и Селиховым, которые приносили результат здесь и сейчас», — сказала Салихова.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев после победы ЦСКА над «Краснодаром» в ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко выразил мнение, что Джон Кордоба на ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Точилин отреагировал на ...
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике прокомментировал поражение в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что у него нет вопросов к вратарю ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Зенит» пытается вернуть своего воспитанника Кирилла Кравцова
Комличенко: Кордоба сейчас один из лучших форвардов РПЛ наряду с Воробьёвым и Тюкавиным
Испытания для "Зенита"
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России
Мысли до и после первого кубкового матча между "Динамо" и "Спартаком"