Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в интервью Metaratings.ru рассказала, что при ней в клубе было намерение выстроить костяк команды из молодых российских игроков.
«Каттани считал, что «Спартаку» необходим футболист амплуа Верратти. Именно в Пруцеве мы увидели эти характеристики и осуществили его трансфер. По человеческим качествам и самоотдаче Данил старше своих лет.
Пруцев как трансферная цель у моих советников был давно на карандаше. То же самое можно сказать и про других ребят из «Крыльев», которых, увы , мы не успели приобрести, а у нового руководства иной курс. Лука Катани видел «Спартак», основа которого состоит из лучших российских игроков. Сюда бы входили как выпускники своей академии, так и остальных россиян, кого реально было заполучить.
Так в команду пришли Пруцев, Зиньковский, Хлусевич, Классен. Были переподписаны контракты на 5,5 лет с братьями Шитовыми, Денисовым, Игнатовым, Литвиновым, Умяровым, Максименко. Восстанавливающийся после травмы Маслов также продлил контакт, но на более короткий срок: мы не забыли его самоотверженность в борьбе за «серебро» при Тедеско. Молодые игроки знали, что клуб им доверяет, на них будет сделана ставка в симбиозе с опытными иностранцами и Джикией, Соболевым, Зобниным и Селиховым, которые приносили результат здесь и сейчас», — сказала Салихова.
Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...
Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...
Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...
Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...
Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в эфире «Матч ТВ» сказал, что игра ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера Даку
Созин: Кривцов превосходит Глушенкова по лидерским качествам и влиянию на игру команды
Попович считает, что ЦСКА не хватает Акинфеева
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
Почему "Зенит" выигрывает