Бывшая жена Матвея Сафонова Анастасия потребовала привлечь вратаря «ПСЖ» к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Речь идет о 157-й статье УК РФ. Максимальное наказание – год лишения свободы.
Из-за задолженности по алиментам Сафонов не приезжает в Россию – обратно его могут не выпустить.
В сборной России надеются, что к лету вратарь решит вопросы и сможет приехать в страну.
«14 апреля Анастасия Сафонова написала заявление в Федеральную службу судебных приставов, где попросила привлечь бывшего к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Сотрудники ФССП начали доследственную проверку.
Как сообщил адвокат спортсмена, все запрашиваемые документы отправили в ФССП. По словам защиты, Сафонов исправно платит алименты и не пропустил ни одного платежа – последнее время он ежемесячно вносит по миллиону рублей и оплачивает установленные алименты по решению суда. Поэтому никакого состава преступления в действиях Сафонова нет и проверка должна закончиться отказом в возбуждении уголовного дела.
По версии адвокатов вратаря сборной России, Анастасия знает, что в действиях Матвея нет состава преступления, а своими заявлениями пытается дестабилизировать его эмоциональное состояние и оказать давление для получения желаемых ею 60 миллионов рублей, насчитанных приставами в качестве задолженности за 2022–2024 годы», – написал источник.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 4‑го тура ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Галактионов — о результатах «Локомотива»: «Стараемся с учетом того, что происходит, из ребят выжимать максимум. Готов принять ответственность на себя»
СМИ о нападающем для ЦСКА
«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»
Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»
Рапопорт считает, что ЦСКА будет для Мостового предпочтительным вариантом в случае ухода из «Зенита»