Бывшая жена Матвея Сафонова Анастасия потребовала привлечь вратаря «ПСЖ» к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Речь идет о 157-й статье УК РФ. Максимальное наказание – год лишения свободы.
Из-за задолженности по алиментам Сафонов не приезжает в Россию – обратно его могут не выпустить.
В сборной России надеются, что к лету вратарь решит вопросы и сможет приехать в страну.
«14 апреля Анастасия Сафонова написала заявление в Федеральную службу судебных приставов, где попросила привлечь бывшего к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Сотрудники ФССП начали доследственную проверку.
Как сообщил адвокат спортсмена, все запрашиваемые документы отправили в ФССП. По словам защиты, Сафонов исправно платит алименты и не пропустил ни одного платежа – последнее время он ежемесячно вносит по миллиону рублей и оплачивает установленные алименты по решению суда. Поэтому никакого состава преступления в действиях Сафонова нет и проверка должна закончиться отказом в возбуждении уголовного дела.
По версии адвокатов вратаря сборной России, Анастасия знает, что в действиях Матвея нет состава преступления, а своими заявлениями пытается дестабилизировать его эмоциональное состояние и оказать давление для получения желаемых ею 60 миллионов рублей, насчитанных приставами в качестве задолженности за 2022–2024 годы», – написал источник.
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА