Журналист Спортса Владимир Иванов рассказал, что Леонид Слуцкий финансово помог не только Отару Кушанашвили.
«5 лет назад мы делали интервью с Евгением Загорулько – самым титулованным тренером в истории прыжков в высоту.
И среди прочего он, тяжело болевший тогда, сказал:
– Моей задачей было готовить людей на медали самых больших стартов. В итоге у меня четыре ордена. И что теперь, жопу ими подтереть? Я даже в больницу не могу попасть!
– Почему?
– ФМБА лечит только спортсменов. У нас в клинике только направления, все лечения – платные. И что мне дает этот орден «За заслуги перед Отечеством»? Даже нет льготы на койку в больнице. Ничего! Все копейки, которые заработал, теперь трачу на лечение. Что дальше? Если подохну – то ладно, а если буду прикован к постели?
На следующий день Слуцкий нашел номер Петровича. С которым они не были знакомы. Позвонил. И с запасом перевел денег на лечение.
Загорулько потом признался мне, что одно из самых удивительных событий в его жизни:
– Давно уже перестал верить в чудеса. И что государство или какой-то добрый дядя со стороны мне в чем-то поможет. Скорее наоборот. И тут вдруг, когда мне под 80, – такое…» – сообщил Иванов.
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в интервью ТАСС сообщил, что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой запустил "Елку желаний".
Миодраг Божович назначен главным тренером черногорского клуба «Будучност», ...
Нападающий московского «Спартака» и сборной Тринидада и Тобаго Ливай Гарсия ...
Популярный телеведущий и актер, болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в ...
Футбольный агент Андрей Талаев, являющий представителем полузащитник ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Белоголовцев: «Будь моя воля — «Спартак» тренировал бы Титов»
СМИ: РФС будет снимать очки с клубов за долги по трансферам и выплатам агентам
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Силкин: может, уход Бабаева из «Динамо» будет правильным. Только плохо, что в «Спартак»
Карьера Чалова в Греции — сплошные мучения. Пора возвращаться домой?