Журналист Спортса Владимир Иванов рассказал, что Леонид Слуцкий финансово помог не только Отару Кушанашвили.
«5 лет назад мы делали интервью с Евгением Загорулько – самым титулованным тренером в истории прыжков в высоту.
И среди прочего он, тяжело болевший тогда, сказал:
– Моей задачей было готовить людей на медали самых больших стартов. В итоге у меня четыре ордена. И что теперь, жопу ими подтереть? Я даже в больницу не могу попасть!
– Почему?
– ФМБА лечит только спортсменов. У нас в клинике только направления, все лечения – платные. И что мне дает этот орден «За заслуги перед Отечеством»? Даже нет льготы на койку в больнице. Ничего! Все копейки, которые заработал, теперь трачу на лечение. Что дальше? Если подохну – то ладно, а если буду прикован к постели?
На следующий день Слуцкий нашел номер Петровича. С которым они не были знакомы. Позвонил. И с запасом перевел денег на лечение.
Загорулько потом признался мне, что одно из самых удивительных событий в его жизни:
– Давно уже перестал верить в чудеса. И что государство или какой-то добрый дядя со стороны мне в чем-то поможет. Скорее наоборот. И тут вдруг, когда мне под 80, – такое…» – сообщил Иванов.
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов высказался в поддержку лимита на ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...
Руководство « Ботафого » пока не подтвердило начало переговоров о возвращении ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
"Спартак" готовит предложение по трансферу Даку - источник
За кулисами переговоров: попытка «Ботафого» подписать Луиса Энрике осуществляется «высокопоставленными чиновниками». «Крузейро» также является заинтересованной стороной