Владислав Радимов считает, что судьи в РПЛ дискредитируют сами себя.
– Главный судейский скандал разгорелся после игры «Ростова» с «Оренбургом», а Дмитрий Андреев замахнулся на то, чтобы отобрать у вас лавры самого мощного критикана российских судей и КДК… Допустимы ли такие эмоции, на ваш взгляд?
– Точно нет. Такие эмоции в Премьер-лиге, на федеральном канале – это недопустимо, конечно. Я думаю, что он за это понесет наказание, штраф, будет дисквалифицирован, наверное. Накипело, да.
Но я на самом деле чего-то криминального в матче «Ростова» и «Оренбурга» не увидел. Другое дело, что по судейству в целом в РПЛ вопросов возникает просто миллион.
При этом Павел Каманцев уже высказался по поводу Андреева, что, мол, надо вести себя хорошо. И вообще, всем представителям Премьер-лиги отправил сообщение такое в прямом эфире, что, мол, ведите себя более достойно.
Да все будут вести себя достойно, если вы не будете дурака валять. А то у вас одно и то же нарушение трактуется так, штрафные трактуются так. Но вот прямо диву даешься. Само судейство дискредитирует себя.
Вот смотрите – картинка с матчей хорошая, зрителей пытаются привлекать на трибуны, команды создают праздники, и вокруг, и перед началом матча шоу делаются, много всего тратится на это.
И вдруг выходит судья, который своим решением может изменить все что угодно. Ну, как к этому относиться?
– Согласна, может накипеть, как у Андреева!
– Конечно же, люди, которые тратят на это деньги, хотят результата и чтобы им не мешали.
Конечно же, хочется, чтобы судьи не свистели мелкие фолы и давали играть футболистам. Конечно же, хочется, чтобы ВАР у нас просматривали не по шесть минут, а побыстрее.
Вы наведите порядок в судействе, а то приглашаете какого-то итальянца, который в этой экспертной комиссии просто должен сидеть дома, ему присылают момент, а он говорит, была ошибка или не было. И за это будет получать деньги.
– Это работа мечты!
– А у нас своих качественных нет специалистов, которые спокойно бы тут сели и разобрали?
Мы должны этому Орсато отправлять видео в Италию, чтобы он оттуда нам говорил, есть или нет? Совсем чокнулись. И за это ему еще платить деньги.
Хорошо, у Орсато, наверное, совести хватило не соглашаться на это, – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок