Радимов об РПЛ: ,,Судейство дискредитирует себя,,.

  • Эта статья в архиве

Владислав Радимов считает, что судьи в РПЛ дискредитируют сами себя.



– Главный судейский скандал разгорелся после игры «Ростова» с «Оренбургом», а Дмитрий Андреев замахнулся на то, чтобы отобрать у вас лавры самого мощного критикана российских судей и КДК… Допустимы ли такие эмоции, на ваш взгляд?

– Точно нет. Такие эмоции в Премьер-лиге, на федеральном канале – это недопустимо, конечно. Я думаю, что он за это понесет наказание, штраф, будет дисквалифицирован, наверное. Накипело, да.

Но я на самом деле чего-то криминального в матче «Ростова» и «Оренбурга» не увидел. Другое дело, что по судейству в целом в РПЛ вопросов возникает просто миллион.

При этом Павел Каманцев уже высказался по поводу Андреева, что, мол, надо вести себя хорошо. И вообще, всем представителям Премьер-лиги отправил сообщение такое в прямом эфире, что, мол, ведите себя более достойно.

Да все будут вести себя достойно, если вы не будете дурака валять. А то у вас одно и то же нарушение трактуется так, штрафные трактуются так. Но вот прямо диву даешься. Само судейство дискредитирует себя.

Вот смотрите – картинка с матчей хорошая, зрителей пытаются привлекать на трибуны, команды создают праздники, и вокруг, и перед началом матча шоу делаются, много всего тратится на это.

И вдруг выходит судья, который своим решением может изменить все что угодно. Ну, как к этому относиться?

– Согласна, может накипеть, как у Андреева!

– Конечно же, люди, которые тратят на это деньги, хотят результата и чтобы им не мешали.

Конечно же, хочется, чтобы судьи не свистели мелкие фолы и давали играть футболистам. Конечно же, хочется, чтобы ВАР у нас просматривали не по шесть минут, а побыстрее.

Вы наведите порядок в судействе, а то приглашаете какого-то итальянца, который в этой экспертной комиссии просто должен сидеть дома, ему присылают момент, а он говорит, была ошибка или не было. И за это будет получать деньги.

– Это работа мечты!

– А у нас своих качественных нет специалистов, которые спокойно бы тут сели и разобрали?

Мы должны этому Орсато отправлять видео в Италию, чтобы он оттуда нам говорил, есть или нет? Совсем чокнулись. И за это ему еще платить деньги.

Хорошо, у Орсато, наверное, совести хватило не соглашаться на это, – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.

Читайте также:
0 / 0
581 1
Футбольные новости
157 2

ЭСК поддержала два решения Капленкова в матче между ЦСКА и «Оренбургом»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС объявила решения по двум эпизодам в матче ...

56 1

ЭСК поддержала четыре решения арбитра Прокопова в матче «Динмо» Мх — «Ростов

Экспертно‑судейская комиссия поддержала все решения арбитра Андрея Прокопова ...

332 5

Непомнящий: то, что у Кисляка есть уровень для перехода в Турцию, сомнений нет

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

346 2

Галактионов отказался комментировать своё будущее в «Локомотиве»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...

487 3

«Локомотив» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...

1172 49

" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»

Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...

1099 21

Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»

Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.1%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10%
Популярное
11870 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19148 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7307 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12623 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9362 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают