Владислав Радимов считает, что судьи в РПЛ дискредитируют сами себя.
– Главный судейский скандал разгорелся после игры «Ростова» с «Оренбургом», а Дмитрий Андреев замахнулся на то, чтобы отобрать у вас лавры самого мощного критикана российских судей и КДК… Допустимы ли такие эмоции, на ваш взгляд?
– Точно нет. Такие эмоции в Премьер-лиге, на федеральном канале – это недопустимо, конечно. Я думаю, что он за это понесет наказание, штраф, будет дисквалифицирован, наверное. Накипело, да.
Но я на самом деле чего-то криминального в матче «Ростова» и «Оренбурга» не увидел. Другое дело, что по судейству в целом в РПЛ вопросов возникает просто миллион.
При этом Павел Каманцев уже высказался по поводу Андреева, что, мол, надо вести себя хорошо. И вообще, всем представителям Премьер-лиги отправил сообщение такое в прямом эфире, что, мол, ведите себя более достойно.
Да все будут вести себя достойно, если вы не будете дурака валять. А то у вас одно и то же нарушение трактуется так, штрафные трактуются так. Но вот прямо диву даешься. Само судейство дискредитирует себя.
Вот смотрите – картинка с матчей хорошая, зрителей пытаются привлекать на трибуны, команды создают праздники, и вокруг, и перед началом матча шоу делаются, много всего тратится на это.
И вдруг выходит судья, который своим решением может изменить все что угодно. Ну, как к этому относиться?
– Согласна, может накипеть, как у Андреева!
– Конечно же, люди, которые тратят на это деньги, хотят результата и чтобы им не мешали.
Конечно же, хочется, чтобы судьи не свистели мелкие фолы и давали играть футболистам. Конечно же, хочется, чтобы ВАР у нас просматривали не по шесть минут, а побыстрее.
Вы наведите порядок в судействе, а то приглашаете какого-то итальянца, который в этой экспертной комиссии просто должен сидеть дома, ему присылают момент, а он говорит, была ошибка или не было. И за это будет получать деньги.
– Это работа мечты!
– А у нас своих качественных нет специалистов, которые спокойно бы тут сели и разобрали?
Мы должны этому Орсато отправлять видео в Италию, чтобы он оттуда нам говорил, есть или нет? Совсем чокнулись. И за это ему еще платить деньги.
Хорошо, у Орсато, наверное, совести хватило не соглашаться на это, – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак может покинуть свой пост уже ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ