Радимов об РПЛ: ,,Судейство дискредитирует себя,,.

  • Эта статья в архиве

Владислав Радимов считает, что судьи в РПЛ дискредитируют сами себя.



Главный судейский скандал разгорелся после игры «Ростова» с «Оренбургом», а Дмитрий Андреев замахнулся на то, чтобы отобрать у вас лавры самого мощного критикана российских судей и КДК… Допустимы ли такие эмоции, на ваш взгляд?

– Точно нет. Такие эмоции в Премьер-лиге, на федеральном канале – это недопустимо, конечно. Я думаю, что он за это понесет наказание, штраф, будет дисквалифицирован, наверное. Накипело, да.

Но я на самом деле чего-то криминального в матче «Ростова» и «Оренбурга» не увидел. Другое дело, что по судейству в целом в РПЛ вопросов возникает просто миллион.

При этом Павел Каманцев уже высказался по поводу Андреева, что, мол, надо вести себя хорошо. И вообще, всем представителям Премьер-лиги отправил сообщение такое в прямом эфире, что, мол, ведите себя более достойно.

Да все будут вести себя достойно, если вы не будете дурака валять. А то у вас одно и то же нарушение трактуется так, штрафные трактуются так. Но вот прямо диву даешься. Само судейство дискредитирует себя.

Вот смотрите – картинка с матчей хорошая, зрителей пытаются привлекать на трибуны, команды создают праздники, и вокруг, и перед началом матча шоу делаются, много всего тратится на это.

И вдруг выходит судья, который своим решением может изменить все что угодно. Ну, как к этому относиться?

Согласна, может накипеть, как у Андреева!

– Конечно же, люди, которые тратят на это деньги, хотят результата и чтобы им не мешали.

Конечно же, хочется, чтобы судьи не свистели мелкие фолы и давали играть футболистам. Конечно же, хочется, чтобы ВАР у нас просматривали не по шесть минут, а побыстрее.

Вы наведите порядок в судействе, а то приглашаете какого-то итальянца, который в этой экспертной комиссии просто должен сидеть дома, ему присылают момент, а он говорит, была ошибка или не было. И за это будет получать деньги.

Это работа мечты!

– А у нас своих качественных нет специалистов, которые спокойно бы тут сели и разобрали?

Мы должны этому Орсато отправлять видео в Италию, чтобы он оттуда нам говорил, есть или нет? Совсем чокнулись. И за это ему еще платить деньги.

Хорошо, у Орсато, наверное, совести хватило не соглашаться на это, – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.

Читайте также:
0 / 0
581 1
Футбольные новости
978 17

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

484 2

«Ботафого» предложил Луису Энрике оклад от 2,5 до 3 миллионов реалов в месяц - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...

380 0

Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник

Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...

898 4

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

771 1

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

456 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

810 2

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13267 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18318 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7813 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10028 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6507 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают