«Провал»: Масалитин оценил выступление ЦСКА в матче с «Ростовом»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о стартовых матчах первого тура РПЛ.



- ЦСКА не смог в гостях одолеть «Ростов». Это вызывает удивление?
- По игре был провал. План на матч не сработал. Может, жаркая погода сказалась. В целом по игре полнейшее разочарование.

- В игре ЦСКА пока ничего не поменялось. Николичу нужно время или его команда будет играть в футбол, похожий на тот, что показывала при Федотове?
- Если он будет использовать ту же схему 3-4-3, то будет такой же результат. Под эту схему нужны люди, и им надо объяснить, как играть. В ЦСКА есть квалифицированные полузащитники и лучше бы команда играла в пять полузащитников. Но та схема, которую использовал Николич, пошла с Березуцкого. Потом ее применял Федотов. Сейчас – Николич. И результат один и тот же. Будут матчи с соперниками послабее, «армейцы» проведут их удачно. А так, опять Николич использует Облякова в центре поля, пробует одним из центральных нападающих вингера. Вчера это был Мусаев большую часть встречи. Люди занимаются не своим делом. Мусаев должен забивать, а не бегать и отбирать мячи. Если Облякову дано создавать и отдавать передачи, он должен использоваться на своем месте. Койта еще не готов к сезону. Ему нужно время чтобы набрать форму.

- Какое впечатление произвел «Ростов»?


- Он хотел играть в комбинационный футбол, и временами это удавалось. Команда что-то создавала, могла даже решить исход матча в свою пользу. Получались дальние удары. Роналдо хорошо играл против Мойзеса. Переигрывал его, создавал остроту. В целом «Ростов» смотрелся получше, чем ЦСКА. Но вообще матчи в такую жару должны начинаться не раньше половины десятого вечера. Нельзя так издеваться над футболистами. Надо думать об их здоровье.

- Игра «Локомотив» - «Акрон» получилась богатой на голы. Ожидали от дебютанта РПЛ такой прыти?
- Это была перестрелка без игры средней линии. Атака на одни ворота, атака на другие. Если бы встреча закончилась со счетом 7:6, никто не удивился бы. Были штанги, спасения. Так играть в защите нельзя ни той, ни другой команде. «Зенит» запросто накидает мячей семь.

- То, что «Локомотив» играл без центра поля, следствие ухода ее лидеров Глушенкова и Миранчука?
- Конечно, это все сказывается. Мы же видели Евро, и как сборная Испании играла за счет средней линии. Если нет людей, которые могут держать мяч, то игра строится через фланги с последующим навесом или на контратаках, когда футболист убегает, если есть быстрый игрок в команде. А так помощи не было от средней линии защитникам. И оборона, естественно, играла не лучшим образом.

Читайте также:
0 / 0
3382 15
Футбольные новости
192 3

Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»

Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

153 0

Президент РПЛ: «Матч ЦСКА с «Динамо» был похож на чемпионский»

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...

144 3

Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...

132 1

Дьяков: «Не назвал бы победу «Динамо» над ЦСКА уверенной. Армейцы наиграли на ничью»

Игра в матче «Динамо» и ЦСКА была равная, армейцы никак не заслуживали поражения, ...

132 0

Футболист ЦСКА Круговой — о поражении от «Динамо»: «Не могу сказать что результат закономерный»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не считает поражение армейцев от ...

411 9

Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»

Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов раскритиковал работу коллег Михаила Меламеда ...

447 2

«Балтика» дома сыграла вничью с «Ростовом» в 11‑м туре РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7239 332

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8543 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16204 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3035 257

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4653 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают