«Просто грабеж!» Ловчев обвинил ФИФА и УЕФА в неявке легионеров на сборы клубов РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» обвинил ФИФА и УЕФА в неявке некоторых легионеров на сборы клубов Российской премьер‑лиги.



Сразу несколько легионеров не появились на сборах своих команд. В московское «Динамо» не приехал бразилец Бителло, в «Крылья Советов» и «Оренбург» — чилийцы Виктор Мендес и Хорди Томпсон, в «СКА‑Хабаровск» — ивуариец Жан Шарль, в «Ростов» — уругваец Родриго Саравия.

— Надо признать, что прошли уже те времена, когда игроки принадлежали только одному клубу и болели за него. Когда‑то нам говорили, что при коммунизме деньги будут не нужны, что от каждого будет по способностям, а каждому по потребностям. Это все уже кануло в Лету. Сейчас футболисты приезжают сюда не из‑за любви к какому‑то клубу, а чтобы заработать денег.

А ведь все вот эти отказы возвращаться в клубы пошли после решения ФИФА и УЕФА разрешить иностранцам покидать российские клубы. Это же безобразие полное, просто грабеж! Теперь же футболисты действуют другими методами — когда у тебя в кармане не так много денег, ты держишься за контракт. Когда у тебя средств достаточно, ты немного развязан, и начинаются такие истории.

Как клубам обезопасить себя? Нужно хорошо составлять контракты, согласовывая их с ФИФА, УЕФА, договариваться как‑то, — сказал Ловчев

Читайте также:
0 / 0
1400 3
Футбольные новости
100 0

Дркушич: хотел бы, чтобы Нино остался в «Зените»

Защитник «Зенита» и сборной Словении Ваня Дркушич после победы над ЦСКА (3:1) ...

602 7

Орлов о победе «Зенита»: «Вот почему Семак отказался от услуг Лусиано»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру Игоря Дивеева и Лусиано в ...

492 12

Орлов: «Данилов из ЦСКА — будущее сборной России!»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру центрального защитника ...

274 5

«МЮ» может перехватить трансферную цель «Зенита» из Бразилии — Fogaonet

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.

1023 47

«Зенит» и право на золото

О победе в Москве.

998 3

«Как-то буднично». Денис Казанский — об игре «Зенита» с ЦСКА в 28-м туре РПЛ

Известный российский комментатор Денис Казанский поделился впечатлениями от ...

719 8

Булыкин: «Такое поражение от «Зенита» – не очень хороший звонок для ЦСКА перед матчем со «Спартаком»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью для ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
11284 631

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6984 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7558 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14876 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают