Бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» обвинил ФИФА и УЕФА в неявке некоторых легионеров на сборы клубов Российской премьер‑лиги.
Сразу несколько легионеров не появились на сборах своих команд. В московское «Динамо» не приехал бразилец Бителло, в «Крылья Советов» и «Оренбург» — чилийцы Виктор Мендес и Хорди Томпсон, в «СКА‑Хабаровск» — ивуариец Жан Шарль, в «Ростов» — уругваец Родриго Саравия.
— Надо признать, что прошли уже те времена, когда игроки принадлежали только одному клубу и болели за него. Когда‑то нам говорили, что при коммунизме деньги будут не нужны, что от каждого будет по способностям, а каждому по потребностям. Это все уже кануло в Лету. Сейчас футболисты приезжают сюда не из‑за любви к какому‑то клубу, а чтобы заработать денег.
А ведь все вот эти отказы возвращаться в клубы пошли после решения ФИФА и УЕФА разрешить иностранцам покидать российские клубы. Это же безобразие полное, просто грабеж! Теперь же футболисты действуют другими методами — когда у тебя в кармане не так много денег, ты держишься за контракт. Когда у тебя средств достаточно, ты немного развязан, и начинаются такие истории.
Как клубам обезопасить себя? Нужно хорошо составлять контракты, согласовывая их с ФИФА, УЕФА, договариваться как‑то, — сказал Ловчев
Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что игроки и тренерский ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что сам вызвался ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень ...
Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко хочет провести в московском ...
Новости "Зенита".
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
«Сам вызвался идти первым» — Игорь Дмитриев о серии пенальти в Суперфинале Кубка России
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»