Бронзовый призер Олимпийских игр в составе сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» обвинил ФИФА и УЕФА в неявке некоторых легионеров на сборы клубов Российской премьер‑лиги.
Сразу несколько легионеров не появились на сборах своих команд. В московское «Динамо» не приехал бразилец Бителло, в «Крылья Советов» и «Оренбург» — чилийцы Виктор Мендес и Хорди Томпсон, в «СКА‑Хабаровск» — ивуариец Жан Шарль, в «Ростов» — уругваец Родриго Саравия.
— Надо признать, что прошли уже те времена, когда игроки принадлежали только одному клубу и болели за него. Когда‑то нам говорили, что при коммунизме деньги будут не нужны, что от каждого будет по способностям, а каждому по потребностям. Это все уже кануло в Лету. Сейчас футболисты приезжают сюда не из‑за любви к какому‑то клубу, а чтобы заработать денег.
А ведь все вот эти отказы возвращаться в клубы пошли после решения ФИФА и УЕФА разрешить иностранцам покидать российские клубы. Это же безобразие полное, просто грабеж! Теперь же футболисты действуют другими методами — когда у тебя в кармане не так много денег, ты держишься за контракт. Когда у тебя средств достаточно, ты немного развязан, и начинаются такие истории.
Как клубам обезопасить себя? Нужно хорошо составлять контракты, согласовывая их с ФИФА, УЕФА, договариваться как‑то, — сказал Ловчев
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Защитник «Зенита» Алип: «Было приятно наблюдать за игрой Дугласа Сантоса на ЧМ‑2026»