Футболист "Спартака" Квинси Промес должен воздержаться от поездки в Азербайджан в марте из-за риска быть задержанным для последующей экстрадиции в Нидерланды, считает адвокат Игорь Бушманов.
14 февраля Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Спустя два дня прокуратура Амстердама сообщила о том, что футболист объявлен в международный розыск. У "Спартака" на 23 марта запланирован выездной товарищеский матч против бакинского "Нефтчи". В случае приезда в Азербайджан игрок может быть экстрадирован в Нидерланды, поскольку Баку участвует в Европейской конвенции о выдаче.
«
"Чтобы избежать провокационных действий и возможных негативных событий в части, касающейся задержания, Промесу желательно не посещать любые страны, у которых с Нидерландами заключено соглашение о взаимной помощи по уголовным делам и выдаче разыскиваемых лиц. Это (визит в Азербайджан - прим.) не исключает возможности задержания и решения вопроса о последующей выдаче", - сказал Бушманов
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России