Футболист "Спартака" Квинси Промес должен воздержаться от поездки в Азербайджан в марте из-за риска быть задержанным для последующей экстрадиции в Нидерланды, считает адвокат Игорь Бушманов.
14 февраля Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Спустя два дня прокуратура Амстердама сообщила о том, что футболист объявлен в международный розыск. У "Спартака" на 23 марта запланирован выездной товарищеский матч против бакинского "Нефтчи". В случае приезда в Азербайджан игрок может быть экстрадирован в Нидерланды, поскольку Баку участвует в Европейской конвенции о выдаче.
«
"Чтобы избежать провокационных действий и возможных негативных событий в части, касающейся задержания, Промесу желательно не посещать любые страны, у которых с Нидерландами заключено соглашение о взаимной помощи по уголовным делам и выдаче разыскиваемых лиц. Это (визит в Азербайджан - прим.) не исключает возможности задержания и решения вопроса о последующей выдаче", - сказал Бушманов
«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отреагировал на слова ...
Сближение с семьей президента США Дональда Трампа принесло катастрофические ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
«ПСЖ» намерен подписать нападающего «Аякса» Мика Годтса.
Защитник «Родины» Артём Сокол высказался о полученной травме в матче против ...
Защитник «Родины» Митя Крижан поделился впечатлениями от поражения «Ростову» со ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Челси» и «Ман Сити» соперничают за подписание форварда из чемпионата Швеции — CO
Защитник «Родины» Крижан: нам надо привыкать к уровню РПЛ
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
«ПСЖ» ведет переговоры с «Аяксом» по Мики Годтсу
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник