Футболист "Спартака" Квинси Промес должен воздержаться от поездки в Азербайджан в марте из-за риска быть задержанным для последующей экстрадиции в Нидерланды, считает адвокат Игорь Бушманов.
14 февраля Окружной суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Спустя два дня прокуратура Амстердама сообщила о том, что футболист объявлен в международный розыск. У "Спартака" на 23 марта запланирован выездной товарищеский матч против бакинского "Нефтчи". В случае приезда в Азербайджан игрок может быть экстрадирован в Нидерланды, поскольку Баку участвует в Европейской конвенции о выдаче.
«
"Чтобы избежать провокационных действий и возможных негативных событий в части, касающейся задержания, Промесу желательно не посещать любые страны, у которых с Нидерландами заключено соглашение о взаимной помощи по уголовным делам и выдаче разыскиваемых лиц. Это (визит в Азербайджан - прим.) не исключает возможности задержания и решения вопроса о последующей выдаче", - сказал Бушманов
Информация российских СМИ, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель ...
За неделю до игры со "Спартаком".
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
"Зенит" с новыми трансферами
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ
Трансферы ЦСКА