Пономарёв: советское образование лучше нынешнего. Тогда все получали одинаковые деньги

  • Эта статья в архиве

Конечно.


Все же получали деньги одинаковые. У меня было побольше в ЦСКА. Был оклад у всех команд – 180 рублей максимум. В ЦСКА побольше, потому что я получал за звание лейтенанта ещё 120 рублей, итого 300 рублей. Это было уже много. Бутылка водки стоила 3,67, шампанское – 4,12, чтобы пообедать в ресторане, достаточно было 10 рублей. Так что 300 рублей – это были колоссальные деньги, но машины, конечно, невозможно было купить. Машина стоила шесть тысяч – «Волга».

Это сколько надо копить, если я получал 300 рублей в месяц? Ни у кого машин не было. Это было невозможно. А в поездках многие покупали шмотки, которые продавали в Москве, много покупали. Были браслеты, которые давление определяют, – ерунда, но брали 100 штук коробками. Всё, это уже машина, потому что они стоили 80 рублей за браслет. 100 штук – это уже 8 тысяч.


В Чили покупали шарфы мохе.ровые, тогда модно было в Москве, они широкие, а чилийцы все ходили в мох.ере, потому что вечером в Чили очень холодно. Эти шарфы там стояли один доллар. И вот один раз Гетманов из ростовского СКА купил огромный чемодан. Я спросил: «Гетманов, зачем покупаешь чемодан такой?» Он ответил: «Это нужно». В этот чемодан даже Виталик Хмельницкий помещался. Смешно выглядел очень. Оказывается, Гетманов купил 100 шарфов по доллару, в Москве опять по 80 рублей. Чемодан очень лёгкий был.


Мы как-то выезжали, как раз из Чили, с нами ездил один фотограф, снимал нашу игру со сборной Бразилии, ничего у него не получилось с этими кассетами, зря съездил, даже аппарат свой уронил и разбил. У него были эти кассеты, они же железные были и очень-очень тяжёлые.

Маленький чемоданчик, но очень тяжёлые кассеты. Его трудно было поднять. И вот мы из Чили выезжаем, грузили вещи наверх, на автобус, там такое специальное помещение было, чтобы автобус не нагружать. Внизу не было никаких помещений. А наверху было. И вот человек там стоял наверху, крюком зацеплял чемодан, подбрасывал его, и он летел прямо к нему в руки.

Человек ставил чемодан на крышу, крыша была огороженной, чтобы не упали чемоданы. Затем он опять спускал крюк, ему одевали, он опять крюком поднимал. А мы смотрим, рот разинув. Здорово у него всё это получалось, как артист. Подходит на очередь Гетманова. Этот человек посмотрел, чемодан-то огромный, и тихонечко начал поднимать. Потом видел, что он лёгкий, и забросил его на крышу.

Здорово получилось! Огромный чемодан, но лёгкий. А следующий чемодан был этого оператора. Маленький чемоданчик. Этот человек подумал, что он тоже легкий, приложился к нему и полетел вниз с этим чемоданом. Он не мог перетянуть этот чемодан. Не ожидал он такого безобразия. Хорошо, там вещи стояли. Он на вещи упал, а так бы разбился. Хохот стоял, столько моментов интересных было, – заявил Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
1217 71
Футбольные новости
1743 8

Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый

Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...

362 2

Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

695 3

Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...

4711 54

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

1207 8

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

2094 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

1037 12

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14561 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11571 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14616 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8233 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6583 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают