Пономарёв: советское образование лучше нынешнего. Тогда все получали одинаковые деньги

  • Эта статья в архиве

Конечно.


Все же получали деньги одинаковые. У меня было побольше в ЦСКА. Был оклад у всех команд – 180 рублей максимум. В ЦСКА побольше, потому что я получал за звание лейтенанта ещё 120 рублей, итого 300 рублей. Это было уже много. Бутылка водки стоила 3,67, шампанское – 4,12, чтобы пообедать в ресторане, достаточно было 10 рублей. Так что 300 рублей – это были колоссальные деньги, но машины, конечно, невозможно было купить. Машина стоила шесть тысяч – «Волга».

Это сколько надо копить, если я получал 300 рублей в месяц? Ни у кого машин не было. Это было невозможно. А в поездках многие покупали шмотки, которые продавали в Москве, много покупали. Были браслеты, которые давление определяют, – ерунда, но брали 100 штук коробками. Всё, это уже машина, потому что они стоили 80 рублей за браслет. 100 штук – это уже 8 тысяч.


В Чили покупали шарфы мохе.ровые, тогда модно было в Москве, они широкие, а чилийцы все ходили в мох.ере, потому что вечером в Чили очень холодно. Эти шарфы там стояли один доллар. И вот один раз Гетманов из ростовского СКА купил огромный чемодан. Я спросил: «Гетманов, зачем покупаешь чемодан такой?» Он ответил: «Это нужно». В этот чемодан даже Виталик Хмельницкий помещался. Смешно выглядел очень. Оказывается, Гетманов купил 100 шарфов по доллару, в Москве опять по 80 рублей. Чемодан очень лёгкий был.


Мы как-то выезжали, как раз из Чили, с нами ездил один фотограф, снимал нашу игру со сборной Бразилии, ничего у него не получилось с этими кассетами, зря съездил, даже аппарат свой уронил и разбил. У него были эти кассеты, они же железные были и очень-очень тяжёлые.

Маленький чемоданчик, но очень тяжёлые кассеты. Его трудно было поднять. И вот мы из Чили выезжаем, грузили вещи наверх, на автобус, там такое специальное помещение было, чтобы автобус не нагружать. Внизу не было никаких помещений. А наверху было. И вот человек там стоял наверху, крюком зацеплял чемодан, подбрасывал его, и он летел прямо к нему в руки.

Человек ставил чемодан на крышу, крыша была огороженной, чтобы не упали чемоданы. Затем он опять спускал крюк, ему одевали, он опять крюком поднимал. А мы смотрим, рот разинув. Здорово у него всё это получалось, как артист. Подходит на очередь Гетманова. Этот человек посмотрел, чемодан-то огромный, и тихонечко начал поднимать. Потом видел, что он лёгкий, и забросил его на крышу.

Здорово получилось! Огромный чемодан, но лёгкий. А следующий чемодан был этого оператора. Маленький чемоданчик. Этот человек подумал, что он тоже легкий, приложился к нему и полетел вниз с этим чемоданом. Он не мог перетянуть этот чемодан. Не ожидал он такого безобразия. Хорошо, там вещи стояли. Он на вещи упал, а так бы разбился. Хохот стоял, столько моментов интересных было, – заявил Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
1217 71
Футбольные новости
129 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

195 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

1111 4

Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"

Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...

130 0

«Ренн» обыграл «Марсель» и вышел на первое место в чемпионате Франции

«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...

145 0

Хет‑трик Мастантуоно помог «Фиорентине» обыграть «Венецию» и одержать первую победу в чемпионате Италии

«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...

1187 11

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

1813 16

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15479 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11292 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41987 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19092 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9422 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают