Пономарёв: советское образование лучше нынешнего. Тогда все получали одинаковые деньги

Конечно.


Все же получали деньги одинаковые. У меня было побольше в ЦСКА. Был оклад у всех команд – 180 рублей максимум. В ЦСКА побольше, потому что я получал за звание лейтенанта ещё 120 рублей, итого 300 рублей. Это было уже много. Бутылка водки стоила 3,67, шампанское – 4,12, чтобы пообедать в ресторане, достаточно было 10 рублей. Так что 300 рублей – это были колоссальные деньги, но машины, конечно, невозможно было купить. Машина стоила шесть тысяч – «Волга».

Это сколько надо копить, если я получал 300 рублей в месяц? Ни у кого машин не было. Это было невозможно. А в поездках многие покупали шмотки, которые продавали в Москве, много покупали. Были браслеты, которые давление определяют, – ерунда, но брали 100 штук коробками. Всё, это уже машина, потому что они стоили 80 рублей за браслет. 100 штук – это уже 8 тысяч.


В Чили покупали шарфы мохе.ровые, тогда модно было в Москве, они широкие, а чилийцы все ходили в мох.ере, потому что вечером в Чили очень холодно. Эти шарфы там стояли один доллар. И вот один раз Гетманов из ростовского СКА купил огромный чемодан. Я спросил: «Гетманов, зачем покупаешь чемодан такой?» Он ответил: «Это нужно». В этот чемодан даже Виталик Хмельницкий помещался. Смешно выглядел очень. Оказывается, Гетманов купил 100 шарфов по доллару, в Москве опять по 80 рублей. Чемодан очень лёгкий был.


Мы как-то выезжали, как раз из Чили, с нами ездил один фотограф, снимал нашу игру со сборной Бразилии, ничего у него не получилось с этими кассетами, зря съездил, даже аппарат свой уронил и разбил. У него были эти кассеты, они же железные были и очень-очень тяжёлые.

Маленький чемоданчик, но очень тяжёлые кассеты. Его трудно было поднять. И вот мы из Чили выезжаем, грузили вещи наверх, на автобус, там такое специальное помещение было, чтобы автобус не нагружать. Внизу не было никаких помещений. А наверху было. И вот человек там стоял наверху, крюком зацеплял чемодан, подбрасывал его, и он летел прямо к нему в руки.

Человек ставил чемодан на крышу, крыша была огороженной, чтобы не упали чемоданы. Затем он опять спускал крюк, ему одевали, он опять крюком поднимал. А мы смотрим, рот разинув. Здорово у него всё это получалось, как артист. Подходит на очередь Гетманова. Этот человек посмотрел, чемодан-то огромный, и тихонечко начал поднимать. Потом видел, что он лёгкий, и забросил его на крышу.

Здорово получилось! Огромный чемодан, но лёгкий. А следующий чемодан был этого оператора. Маленький чемоданчик. Этот человек подумал, что он тоже легкий, приложился к нему и полетел вниз с этим чемоданом. Он не мог перетянуть этот чемодан. Не ожидал он такого безобразия. Хорошо, там вещи стояли. Он на вещи упал, а так бы разбился. Хохот стоял, столько моментов интересных было, – заявил Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту

Читайте также:
3 / 8
1215 71
Футбольные новости
256 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

328 16

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

166 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

278 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

297 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

594 11

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

387 12

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.2%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13018 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10180 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16649 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20853 322

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают