Конечно.
Все же получали деньги одинаковые. У меня было побольше в ЦСКА. Был оклад у всех команд – 180 рублей максимум. В ЦСКА побольше, потому что я получал за звание лейтенанта ещё 120 рублей, итого 300 рублей. Это было уже много. Бутылка водки стоила 3,67, шампанское – 4,12, чтобы пообедать в ресторане, достаточно было 10 рублей. Так что 300 рублей – это были колоссальные деньги, но машины, конечно, невозможно было купить. Машина стоила шесть тысяч – «Волга».
Это сколько надо копить, если я получал 300 рублей в месяц? Ни у кого машин не было. Это было невозможно. А в поездках многие покупали шмотки, которые продавали в Москве, много покупали. Были браслеты, которые давление определяют, – ерунда, но брали 100 штук коробками. Всё, это уже машина, потому что они стоили 80 рублей за браслет. 100 штук – это уже 8 тысяч.
В Чили покупали шарфы мохе.ровые, тогда модно было в Москве, они широкие, а чилийцы все ходили в мох.ере, потому что вечером в Чили очень холодно. Эти шарфы там стояли один доллар. И вот один раз Гетманов из ростовского СКА купил огромный чемодан. Я спросил: «Гетманов, зачем покупаешь чемодан такой?» Он ответил: «Это нужно». В этот чемодан даже Виталик Хмельницкий помещался. Смешно выглядел очень. Оказывается, Гетманов купил 100 шарфов по доллару, в Москве опять по 80 рублей. Чемодан очень лёгкий был.
Мы как-то выезжали, как раз из Чили, с нами ездил один фотограф, снимал нашу игру со сборной Бразилии, ничего у него не получилось с этими кассетами, зря съездил, даже аппарат свой уронил и разбил. У него были эти кассеты, они же железные были и очень-очень тяжёлые.
Маленький чемоданчик, но очень тяжёлые кассеты. Его трудно было поднять. И вот мы из Чили выезжаем, грузили вещи наверх, на автобус, там такое специальное помещение было, чтобы автобус не нагружать. Внизу не было никаких помещений. А наверху было. И вот человек там стоял наверху, крюком зацеплял чемодан, подбрасывал его, и он летел прямо к нему в руки.
Человек ставил чемодан на крышу, крыша была огороженной, чтобы не упали чемоданы. Затем он опять спускал крюк, ему одевали, он опять крюком поднимал. А мы смотрим, рот разинув. Здорово у него всё это получалось, как артист. Подходит на очередь Гетманова. Этот человек посмотрел, чемодан-то огромный, и тихонечко начал поднимать. Потом видел, что он лёгкий, и забросил его на крышу.
Здорово получилось! Огромный чемодан, но лёгкий. А следующий чемодан был этого оператора. Маленький чемоданчик. Этот человек подумал, что он тоже легкий, приложился к нему и полетел вниз с этим чемоданом. Он не мог перетянуть этот чемодан. Не ожидал он такого безобразия. Хорошо, там вещи стояли. Он на вещи упал, а так бы разбился. Хохот стоял, столько моментов интересных было, – заявил Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник