Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре армейцев в матче с «Зенитом» на Winline Зимнем кубке РПЛ.
Поединок закончился вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались сине-бело-голубые.
Голы пустяковые были. Очень хороший первый гол был со стороны «Зенита», красивый. Второй мяч в ворота «Зенита» вообще парадоксальный, когда забивал Шуманский. Не гол, а чёрт знает что. Артём недавно в ЦСКА, не приобрел статус главного игрока. Всё время сидит в запасе, а это очень плохая позиция, потому что нужна игровая практика. На тренировках абсолютно ничего не выработаешь, только в игровой практике, а он мало играет. На 10-15 минут выпускают его, а это не годится. Ему нужно или менять команду, уходить в аренду, чтобы быть основным игроком, или пусть сидит в запасе и получает деньги.
Я всё время говорю, что ЦСКА не хватает нападающих. Острых, интересных, сильных. Как, допустим, в «Зените» есть интересные игроки. У нас таких нападающих нет. Ну кто? Мусаев? Тоже не того уровня это игрок. Он, может, и удачно сыграл предпоследнюю игру, забил гол, на замахе убрал вратаря, это все хорошие качества, но он некачественный игрок. Он не всегда играет так, как положено. Вчера он показал никакую игру. Вот эти два гвардейца у нас – Гуарирапа и Секу Койта – вообще никакие. Файзуллаева возвели в чин небожителей, можно сказать. Ему ещё рано, не такого уровня он игрок, ему ещё расти и расти до высокого уровня. Он же небольшого росточка, особенных скоростных качеств у него нет. Работает с мячом неплохо, дриблинг у него есть. Если будет работать, он будет хорошим игроком.
В общем, безобразие. Нападение у нас просто беда. Оборона справляется, неплохая. Тороп – хороший вратарь в том числе, а вот впереди у нас нет никого, вот так и будем мучиться, – сказал Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Акрон» уступил «Ротору» в ответном стыковом матче, но сохранил место в РПЛ
Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»
«Зенит» вручит золотые медали РПЛ легионерам, покинувшим команду зимой
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину