Пономарёв: нападение у ЦСКА просто беда, впереди никого нет, так и будем мучиться

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре армейцев в матче с «Зенитом» на Winline Зимнем кубке РПЛ.

Поединок закончился вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались сине-бело-голубые.

Голы пустяковые были. Очень хороший первый гол был со стороны «Зенита», красивый. Второй мяч в ворота «Зенита» вообще парадоксальный, когда забивал Шуманский. Не гол, а чёрт знает что. Артём недавно в ЦСКА, не приобрел статус главного игрока. Всё время сидит в запасе, а это очень плохая позиция, потому что нужна игровая практика. На тренировках абсолютно ничего не выработаешь, только в игровой практике, а он мало играет. На 10-15 минут выпускают его, а это не годится. Ему нужно или менять команду, уходить в аренду, чтобы быть основным игроком, или пусть сидит в запасе и получает деньги.

Я всё время говорю, что ЦСКА не хватает нападающих. Острых, интересных, сильных. Как, допустим, в «Зените» есть интересные игроки. У нас таких нападающих нет. Ну кто? Мусаев? Тоже не того уровня это игрок. Он, может, и удачно сыграл предпоследнюю игру, забил гол, на замахе убрал вратаря, это все хорошие качества, но он некачественный игрок. Он не всегда играет так, как положено. Вчера он показал никакую игру. Вот эти два гвардейца у нас – Гуарирапа и Секу Койта – вообще никакие. Файзуллаева возвели в чин небожителей, можно сказать. Ему ещё рано, не такого уровня он игрок, ему ещё расти и расти до высокого уровня. Он же небольшого росточка, особенных скоростных качеств у него нет. Работает с мячом неплохо, дриблинг у него есть. Если будет работать, он будет хорошим игроком.

В общем, безобразие. Нападение у нас просто беда. Оборона справляется, неплохая. Тороп – хороший вратарь в том числе, а вот впереди у нас нет никого, вот так и будем мучиться, – сказал Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту

Читайте также:
1.8 / 5
1345 10
Футбольные новости
4 0

В ПФК ЦСКА рассказали о возможности подготовки ассистента для тренера с помощью ИИ

Существует гипотеза, согласно которой можно подготовить ассистента для ...

33 0

Шикунов: «Зениту» надо готовиться к новому лимиту на легионеров

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов отреагировал на ...

53 1

Головин признался, что не смотрел матчи РПЛ в этом сезоне

Полузащитник «Монако» Александр Головин сообщил, что не следил за матчами ...

182 3

«Спартак» обсуждает четырехлетний контракт с камерунцем Ву - источник

По информации Sport24, камерунский защитник «Ренна» Кристофер Ву на данный момент ...

208 7

В «Зените» заявили, что не будут скупать сильнейших футболистов РПЛ

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Константин Зырянов ...

72 0

Матч Россия – Иордания рассудит бригада из Узбекистана

Товарищеский матч Россия – Иордания рассудит бригада из Узбекистана, сообщает ...

42 0

«Енисей» и «Шинник» не смогли выявить победителя

Сегодня, 3 сентября, в Красноярске состоялся матч 8-го тура Лиги PARI, в котором местный ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.5%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.6%
Популярное
8410 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

6799 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

7479 222

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

3709 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

Сейчас обсуждают