Пономарёв: нападение у ЦСКА просто беда, впереди никого нет, так и будем мучиться

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре армейцев в матче с «Зенитом» на Winline Зимнем кубке РПЛ.

Поединок закончился вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались сине-бело-голубые.

Голы пустяковые были. Очень хороший первый гол был со стороны «Зенита», красивый. Второй мяч в ворота «Зенита» вообще парадоксальный, когда забивал Шуманский. Не гол, а чёрт знает что. Артём недавно в ЦСКА, не приобрел статус главного игрока. Всё время сидит в запасе, а это очень плохая позиция, потому что нужна игровая практика. На тренировках абсолютно ничего не выработаешь, только в игровой практике, а он мало играет. На 10-15 минут выпускают его, а это не годится. Ему нужно или менять команду, уходить в аренду, чтобы быть основным игроком, или пусть сидит в запасе и получает деньги.

Я всё время говорю, что ЦСКА не хватает нападающих. Острых, интересных, сильных. Как, допустим, в «Зените» есть интересные игроки. У нас таких нападающих нет. Ну кто? Мусаев? Тоже не того уровня это игрок. Он, может, и удачно сыграл предпоследнюю игру, забил гол, на замахе убрал вратаря, это все хорошие качества, но он некачественный игрок. Он не всегда играет так, как положено. Вчера он показал никакую игру. Вот эти два гвардейца у нас – Гуарирапа и Секу Койта – вообще никакие. Файзуллаева возвели в чин небожителей, можно сказать. Ему ещё рано, не такого уровня он игрок, ему ещё расти и расти до высокого уровня. Он же небольшого росточка, особенных скоростных качеств у него нет. Работает с мячом неплохо, дриблинг у него есть. Если будет работать, он будет хорошим игроком.

В общем, безобразие. Нападение у нас просто беда. Оборона справляется, неплохая. Тороп – хороший вратарь в том числе, а вот впереди у нас нет никого, вот так и будем мучиться, – сказал Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту

Читайте также:
1.8 / 5
1510 10
Футбольные новости
382 5

Бубнов — об игре «Зенита»: они бразильская команда, поэтому не напрягаются

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру петербургского ...

490 6

В японской лиге отменили ничьи

В японской Джей-Лиге утверждено новое правило на сезон-2026.

197 0

«Пари НН» проявляет интерес к защитнику «Зенита» Киршу - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, у «Пари НН» есть интерес к центральному защитнику ...

323 5

"Спартак" скоро объявит о продлении контракта с Барко - источник

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко остаётся в клубе.

352 4

Полузащитник ЦСКА Глебов: «Нужно прокачивать все свои качества, но хотелось бы убрать агрессивность»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему нужно ...

437 3

Игрок ЦСКА Глебов: «Лучше играть с «Краснодаром» и «Зенитом», чем с командами пятой лиги и побеждать 7:0»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...

343 5

«Локомотив» интересуется Мохеби, Щетининым и Пестряковым - источник

Московский «Локомотив» запросил информацию об условиях потенциального ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.6%
Нет. Мартинс останется
35.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.1%
Популярное
7446 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20371 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16148 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4653 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают