Пономарёв: нападение у ЦСКА просто беда, впереди никого нет, так и будем мучиться

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре армейцев в матче с «Зенитом» на Winline Зимнем кубке РПЛ.

Поединок закончился вничью (2:2), а в серии пенальти сильнее оказались сине-бело-голубые.

Голы пустяковые были. Очень хороший первый гол был со стороны «Зенита», красивый. Второй мяч в ворота «Зенита» вообще парадоксальный, когда забивал Шуманский. Не гол, а чёрт знает что. Артём недавно в ЦСКА, не приобрел статус главного игрока. Всё время сидит в запасе, а это очень плохая позиция, потому что нужна игровая практика. На тренировках абсолютно ничего не выработаешь, только в игровой практике, а он мало играет. На 10-15 минут выпускают его, а это не годится. Ему нужно или менять команду, уходить в аренду, чтобы быть основным игроком, или пусть сидит в запасе и получает деньги.

Я всё время говорю, что ЦСКА не хватает нападающих. Острых, интересных, сильных. Как, допустим, в «Зените» есть интересные игроки. У нас таких нападающих нет. Ну кто? Мусаев? Тоже не того уровня это игрок. Он, может, и удачно сыграл предпоследнюю игру, забил гол, на замахе убрал вратаря, это все хорошие качества, но он некачественный игрок. Он не всегда играет так, как положено. Вчера он показал никакую игру. Вот эти два гвардейца у нас – Гуарирапа и Секу Койта – вообще никакие. Файзуллаева возвели в чин небожителей, можно сказать. Ему ещё рано, не такого уровня он игрок, ему ещё расти и расти до высокого уровня. Он же небольшого росточка, особенных скоростных качеств у него нет. Работает с мячом неплохо, дриблинг у него есть. Если будет работать, он будет хорошим игроком.

В общем, безобразие. Нападение у нас просто беда. Оборона справляется, неплохая. Тороп – хороший вратарь в том числе, а вот впереди у нас нет никого, вот так и будем мучиться, – сказал Пономарёв в эксклюзивном интервью корреспонденту

Читайте также:
1.8 / 5
1444 10
Футбольные новости
115 1

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

47 0

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

146 0

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

290 6

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

104 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

186 2

Глава РПЛ Алаев с юмором ответил, участвует ли «Спартак» в чемпионской гонке

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...

76 2

Газзаев: «Лучшие игроки РПЛ? Кордоба, Кисляк, Батраков»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
11.1%
Гарсия
0%
Жедсон
27.8%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
38.9%
Угальде
5.6%
Умяров
16.7%
Популярное
13238 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3587 345

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5940 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6905 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16927 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают