Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» слова полузащитника сине-бело-голубых Максима Глушенкова.
Глушенков рассказал в интервью «Матч ТВ», что не получает удовольствия от своей игры и от командной роли на поле в весенних матчах.
– Из-за одного игрока не может быть никаких проблем. Проблема возникает, когда так говорит вся команда. Один игрок ничего не значит. Если он не получает удовольствия от игры, то его надо посадить на скамейку.
– Заслуживает ли Глушенков отправки в запас? Он один из лидеров команды.
– Я не видел его игры. В Чехии нельзя смотреть игры российских команд. Я только читаю, что пишут СМИ. И ничего другого.
– Как вы считаете, есть ли вина Сергея Семака в том, что Глушенков себя так чувствует?
– Если Глушенков чувствует себя плохо, то нужно посадить его на скамейку. Тогда он почувствует себя лучше. Я на стороне тренера.
– Может Глушенков сам должен себя мотивировать?
– В данной ситуации тренер может только посадить его на скамейку, в таком случае точно будет результат. Потому что Глушенков начнет думать и говорить по-другому, когда перестанет играть.
– Вы считаете, что это единственный способ?
– Можно поговорить с игроком, но если ему неудобно, что еще делать?
– Даже если на Глушенкова потратили деньги минувшим летом?
– Это все не интересует. Как я уже сказал, игрока нужно отправить в запас, и он может начнет говорить по-другому через месяц или два.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.