Александр Горбунов, первый тренер в карьере Александра Соболева, в беседе с «РБ Спорт» оценил игру нападающего «Зенита» в матче со «Спартаком».
Александр Соболев провел на поле 13 минут. Соболев принял участие в 14 матчах за «Зенит» в РПЛ, но результативными действиями не отметился. Напомним, Александр перешел из «Спартака» в «Зенит» в конце августа 2024 года за 10 млн евро.
— Не согласен с тем, что Соболев виноват во втором пропущенном голе, — сказал Горбунов. — Весь «Зенит» вышел, словно джентельмены с тросточкой, в том числе и Александр. Футболисты «Спартака» носились, как ошпаренные, а петербуржцы трусцой бегали. Ошиблись там все, Мантуан, момент с Эраковичем — это пенальти. Выделить кого-то нельзя. «Зенит» проиграл все единоборства в середине поля. Может, физически петербуржцы не готовы.
— Почему Соболев не забивает в РПЛ?
— Он не любит и не умеет выходить на замену. Когда все пешком ходят, он не исключение. Чтобы Александр начал забивать, нужно выходить с первых минут. Пока «Зенит» думает, что к ним чемпионство само придет.
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"
AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»