Овчинников: у ЦСКА с Николичем будет то же самое, что и у «Спартака» с Абаскалем

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Валерий Овчинников в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал назначение на пост главного тренера «армейцев» сербского специалиста Марко Николича.



– У нас было очень модно привозить голландцев, потом лёгкий удар судьбы прошёлся по испанцам, до сих пор ещё есть последствия. Сейчас на сербов смотрят. Руководство клубов – нефутбольные люди, у них очень узкий кругозор о тренерском корпусе. Они смотрят: «Где работал? Чего добивался?» И тут главный вопрос: где? Саша Илич в «Пари НН» «здорово» выступил, слава богу, хоть в РПЛ остались. Но я так понимаю, что дело не в нём, а в ребятах, они захотели остаться, поэтому бились.

Не думаю, что с Федотовым поступили правильно. Да, Федотов выступил неудачно для ЦСКА в этом сезоне, но если уж его менять, то на Игнашевича. Он свой, родной. Но это опять те, кто занимается приглашениями, и я не про Бабаева или Гинера, там другие силы комплектуют команду. Думаю, пройдёт и это время, когда мы одних сербов приглашаем.

Марко Николич останется в ЦСКА до зимы?

– Подпишут такой контракт, как в «Спартаке», и будет ситуация, как с Абаскалем. Когда его не могли долго уволить, потому что, видимо, была серьёзная неустойка. Здесь будет то же самое. А как деньги перевести, они найдут. Ничего страшного, рублями возьмут.

Незнание русского языка для топ-клуба – это дополнительная сложность. Плюс комплектация наверняка пойдёт в сторону сербских футболистов. Тоже интересная ситуация. У нас уже одно землячество бегает по российской территории, одни сплошные земляки. Подойти невозможно, – сказал Овчинников.

4 июня ЦСКА объявил о назначении Николича на пост главного тренера. «Армейцы» достигли договорённости с сербским специалистом, официальный контракт будет подписан в ближайшее время.

Читайте также:
0 / 0
2306 60
Футбольные новости
71 0

Агент Конате: Мохамеда не совсем все устраивает, но надо терпеть

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

215 3

Иван Карпов: «Краснодар» хочет купить Олейникова

Иван Олейников заинтересовал «Краснодар».

273 6

Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...

60 0

Футболист «Балтики» Филин предположил, что восстановление от травмы колена займет около шести месяцев

Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...

230 4

Капитан «Балтики» Филин получил травму крестообразной связки

Пресс-служба «Балтики» раскрыла характер травмы капитана команды Александра ...

307 13

Жоаозиньо: «Краснодар» может стать таким же гегемоном в России, как «Зенит» в прошлые годы»

Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

949 6

У «Зенита» могут потребовать 15 млн евро за Жезуса

По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.2%
Популярное
10654 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6371 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6914 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5070 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают