Российский тренер Валерий Овчинников в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал назначение на пост главного тренера «армейцев» сербского специалиста Марко Николича.
– У нас было очень модно привозить голландцев, потом лёгкий удар судьбы прошёлся по испанцам, до сих пор ещё есть последствия. Сейчас на сербов смотрят. Руководство клубов – нефутбольные люди, у них очень узкий кругозор о тренерском корпусе. Они смотрят: «Где работал? Чего добивался?» И тут главный вопрос: где? Саша Илич в «Пари НН» «здорово» выступил, слава богу, хоть в РПЛ остались. Но я так понимаю, что дело не в нём, а в ребятах, они захотели остаться, поэтому бились.
Не думаю, что с Федотовым поступили правильно. Да, Федотов выступил неудачно для ЦСКА в этом сезоне, но если уж его менять, то на Игнашевича. Он свой, родной. Но это опять те, кто занимается приглашениями, и я не про Бабаева или Гинера, там другие силы комплектуют команду. Думаю, пройдёт и это время, когда мы одних сербов приглашаем.
– Марко Николич останется в ЦСКА до зимы?
– Подпишут такой контракт, как в «Спартаке», и будет ситуация, как с Абаскалем. Когда его не могли долго уволить, потому что, видимо, была серьёзная неустойка. Здесь будет то же самое. А как деньги перевести, они найдут. Ничего страшного, рублями возьмут.
Незнание русского языка для топ-клуба – это дополнительная сложность. Плюс комплектация наверняка пойдёт в сторону сербских футболистов. Тоже интересная ситуация. У нас уже одно землячество бегает по российской территории, одни сплошные земляки. Подойти невозможно, – сказал Овчинников.
4 июня ЦСКА объявил о назначении Николича на пост главного тренера. «Армейцы» достигли договорённости с сербским специалистом, официальный контракт будет подписан в ближайшее время.
Новости молодёжного департамента "Зенита".
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...
Журналист и инсайдер топового испанского издания COPE Хуанма Кастаньо заявил, что ...
Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан не намерен возвращаться к работе в ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо
Футболист «Зенита» Мостовой признался, что ему написало много болельщиков «Спартака» после истории с выкриками про «красно‑белых»
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре