Российский тренер Валерий Овчинников в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал назначение на пост главного тренера «армейцев» сербского специалиста Марко Николича.
– У нас было очень модно привозить голландцев, потом лёгкий удар судьбы прошёлся по испанцам, до сих пор ещё есть последствия. Сейчас на сербов смотрят. Руководство клубов – нефутбольные люди, у них очень узкий кругозор о тренерском корпусе. Они смотрят: «Где работал? Чего добивался?» И тут главный вопрос: где? Саша Илич в «Пари НН» «здорово» выступил, слава богу, хоть в РПЛ остались. Но я так понимаю, что дело не в нём, а в ребятах, они захотели остаться, поэтому бились.
Не думаю, что с Федотовым поступили правильно. Да, Федотов выступил неудачно для ЦСКА в этом сезоне, но если уж его менять, то на Игнашевича. Он свой, родной. Но это опять те, кто занимается приглашениями, и я не про Бабаева или Гинера, там другие силы комплектуют команду. Думаю, пройдёт и это время, когда мы одних сербов приглашаем.
– Марко Николич останется в ЦСКА до зимы?
– Подпишут такой контракт, как в «Спартаке», и будет ситуация, как с Абаскалем. Когда его не могли долго уволить, потому что, видимо, была серьёзная неустойка. Здесь будет то же самое. А как деньги перевести, они найдут. Ничего страшного, рублями возьмут.
Незнание русского языка для топ-клуба – это дополнительная сложность. Плюс комплектация наверняка пойдёт в сторону сербских футболистов. Тоже интересная ситуация. У нас уже одно землячество бегает по российской территории, одни сплошные земляки. Подойти невозможно, – сказал Овчинников.
4 июня ЦСКА объявил о назначении Николича на пост главного тренера. «Армейцы» достигли договорённости с сербским специалистом, официальный контракт будет подписан в ближайшее время.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...
«Зенит» не принял предложение «Палмейраса» по трансферу защитника Нино.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА и трофейный 2025-й
Кузнецов: ЦСКА надо купить Даку
Гришин — о продлении ЦСКА Облякова: «Правильно. Чтобы не было ситуации, как у Баринова в «Локомотиве»
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов
«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером