Российский тренер Валерий Овчинников в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал назначение на пост главного тренера «армейцев» сербского специалиста Марко Николича.
– У нас было очень модно привозить голландцев, потом лёгкий удар судьбы прошёлся по испанцам, до сих пор ещё есть последствия. Сейчас на сербов смотрят. Руководство клубов – нефутбольные люди, у них очень узкий кругозор о тренерском корпусе. Они смотрят: «Где работал? Чего добивался?» И тут главный вопрос: где? Саша Илич в «Пари НН» «здорово» выступил, слава богу, хоть в РПЛ остались. Но я так понимаю, что дело не в нём, а в ребятах, они захотели остаться, поэтому бились.
Не думаю, что с Федотовым поступили правильно. Да, Федотов выступил неудачно для ЦСКА в этом сезоне, но если уж его менять, то на Игнашевича. Он свой, родной. Но это опять те, кто занимается приглашениями, и я не про Бабаева или Гинера, там другие силы комплектуют команду. Думаю, пройдёт и это время, когда мы одних сербов приглашаем.
– Марко Николич останется в ЦСКА до зимы?
– Подпишут такой контракт, как в «Спартаке», и будет ситуация, как с Абаскалем. Когда его не могли долго уволить, потому что, видимо, была серьёзная неустойка. Здесь будет то же самое. А как деньги перевести, они найдут. Ничего страшного, рублями возьмут.
Незнание русского языка для топ-клуба – это дополнительная сложность. Плюс комплектация наверняка пойдёт в сторону сербских футболистов. Тоже интересная ситуация. У нас уже одно землячество бегает по российской территории, одни сплошные земляки. Подойти невозможно, – сказал Овчинников.
4 июня ЦСКА объявил о назначении Николича на пост главного тренера. «Армейцы» достигли договорённости с сербским специалистом, официальный контракт будет подписан в ближайшее время.
В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.
Названы претенденты на приз лучшему тренеру 2025 года от Globe Soccer Awards.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на новости о ...
Как стало известно, сегодня, 3 декабря, Дмитрий Баринов ответил отказом на ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия
Источник:Михаил Галактионов настаивает на трансфере Ивана Олейникова в «Локомотив» зимой