Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников в разговоре с Legalbet высказался об экс-нападающем петербургского «Зенита» Малкоме.
В феврале 2023 года Малком и Клаудиньо, будучи футболистами «Зенита», получили российское гражданство.
«Да какой Малком россиянин! Не считаю его за своего соотечественника. Я же не совсем тупой! Я не баобаб. Очень негативно отношусь к такой выдаче российских паспортов. Уверен, что в клубах на 99% относятся к этому вопросу по-другому, понятно почему. Бесит их отношение к российскому футболу. Сначала эти иностранцы бегают, как шёлковые мармеладки, а потом начинают пальцы веером разводить. Когда их сытно накормят, они начинают борзеть. Они все такие на 90%.
Систему с иностранцами надо делать пожёстче. Почему решили, что они должны ехать в Россию играть только за супер большие деньги. Но это не суперфутболисты мирового масштаба. Добротные, но не более. На своих мы так деньги не тратим», — заявил Овчинников корреспонденту
Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...
Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...
Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»
Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»
Франсис Кахигао: Мы не получили предложений по Зиньковскому, Антон будет играть за «Спартак-2»
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»