Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников в разговоре с Legalbet высказался об экс-нападающем петербургского «Зенита» Малкоме.
В феврале 2023 года Малком и Клаудиньо, будучи футболистами «Зенита», получили российское гражданство.
«Да какой Малком россиянин! Не считаю его за своего соотечественника. Я же не совсем тупой! Я не баобаб. Очень негативно отношусь к такой выдаче российских паспортов. Уверен, что в клубах на 99% относятся к этому вопросу по-другому, понятно почему. Бесит их отношение к российскому футболу. Сначала эти иностранцы бегают, как шёлковые мармеладки, а потом начинают пальцы веером разводить. Когда их сытно накормят, они начинают борзеть. Они все такие на 90%.
Систему с иностранцами надо делать пожёстче. Почему решили, что они должны ехать в Россию играть только за супер большие деньги. Но это не суперфутболисты мирового масштаба. Добротные, но не более. На своих мы так деньги не тратим», — заявил Овчинников корреспонденту
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв отреагировал на новость о ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», что клуб сделал ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал фаворитов ...
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...
В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Сборная России — сборная Буркина-Фасо. Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
«Это вообще фантастика». Дмитрий Сычёв — о новом контракте Акинфеева с ЦСКА