Орлов: «Соболев — один из шестерых игроков «Зенита», кто боролся за мячи в матче с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» над ЦСКА (1:0) в матче 8-го тура РПЛ.



«Матч в Москве навел меня на мысль: я понял, зачем Семаку нужен Соболев. Зенитовские бразильцы — без сомнения, техничны, но они играют все-таки в мягкой манере. А российский футбол требует бойцовских качеств. ЦСКА в этом туре устроил «Зениту» очень жесткую проверку. Сколько раз, проигрывая единоборства, гости смотрели на судью, рассчитывая, что тот зафиксирует фол? Армейцы здорово настроились на этот поединок. Они хотели дать бой чемпиону страны. Они его и дали. Просто не хватило мастерства в решающих эпизодах.

Так вот «Зенит» смог выдержать давление хозяев благодаря бойцовским качествам шестерых игроков. Во-первых, это Алип. Неслучайно же он сдержал самого Холанна. Эракович может жестко ногу ставить, Барриос сыграл на своем уровне. А вот дальше — в полузащите — никто борьбу не навязал. Имею в виду и Вендела, и Клаудиньо. Семак ведь и выпустил во втором тайме в центр поля Ерохина, чтобы питерцы там не проигрывали единоборства.

Я назвал четвертых. Пятым является Соболев. Тот же Кассьерра частенько уступает соперникам в борьбе, а Соболев бьется за каждый мяч. Он пригодился команде.

Ну и шестой — Лусиано. Великолепное приобретение! Как он сегодня в окружении трех защитников сохранил мяч, отдал налево и продолжил голевую атаку? Ну и гол забил, подсторожил эпизод — использовал его на все 100 процентов. Моментально сориентировался и пробил в противоход Акинфееву. Кассьерра имел хороший момент, но сыграл не так хладнокровно, ка аргентинец.

Так вот эти шесть бойцов держали баланс игры сине-бело-голубых. Нужно отдать должное команде Николича. Прессинг ЦСКА был просто фантастическим! Армейцы дышать не давали подопечным Семака! Бразильцам пришлось непросто при выходе в атаку. Да, где-то красно-синие действовали на грани фола (например, Мусаев), но таков современный футбол. «Зенит» с таким давлением в нашем чемпионате еще не сталкивался», — сказал «СЭ» Орлов.

Читайте также:
0 / 0
974 33
Футбольные новости
3 0

Шалимов: С выбором нового главного тренера Кахигао попал в ловушку

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

14 0

«Батраков, как и весь «Локомотив», является олицетворением нашего молодежного футбола» — Ловчев

Футболист «Локомотива» Алексей Батраков и весь клуб олицетворяют молодежный ...

163 0

Игорь Шалимов: Обмен Дивеев — Гонду в пользу, на мой взгляд, «Зенита»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» ...

327 1

«Его авторитет непререкаем». Чанов назвал лучших игроков ЦСКА в 2025 году

Бывший игрок и тренер ЦСКА Вячеслав Чанов назвал лучших игроков армейцев в 2025 году, ...

88 1

«Зенит» может сыграть против «Сьона» в ОАЭ или в Катаре в марте 2026 года

Президент «Сьона» Кристиан Константин сообщил «СЭ» о желании провести ...

119 1

«Спартак» вернется к победам, когда в клубе будет один руководитель, который заинтересован в регулярном чемпионстве» — Кирилл Комбаров

Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» выразил свое ...

520 9

«Челси» объявил об увольнении Энцо Марески

Пресс-служба лондонского «Челси» объявила об отставке Энцо Марески с должности ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.8%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11334 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20111 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18590 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16282 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9882 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают