Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» над ЦСКА (1:0) в матче 8-го тура РПЛ.
«Матч в Москве навел меня на мысль: я понял, зачем Семаку нужен Соболев. Зенитовские бразильцы — без сомнения, техничны, но они играют все-таки в мягкой манере. А российский футбол требует бойцовских качеств. ЦСКА в этом туре устроил «Зениту» очень жесткую проверку. Сколько раз, проигрывая единоборства, гости смотрели на судью, рассчитывая, что тот зафиксирует фол? Армейцы здорово настроились на этот поединок. Они хотели дать бой чемпиону страны. Они его и дали. Просто не хватило мастерства в решающих эпизодах.
Так вот «Зенит» смог выдержать давление хозяев благодаря бойцовским качествам шестерых игроков. Во-первых, это Алип. Неслучайно же он сдержал самого Холанна. Эракович может жестко ногу ставить, Барриос сыграл на своем уровне. А вот дальше — в полузащите — никто борьбу не навязал. Имею в виду и Вендела, и Клаудиньо. Семак ведь и выпустил во втором тайме в центр поля Ерохина, чтобы питерцы там не проигрывали единоборства.
Я назвал четвертых. Пятым является Соболев. Тот же Кассьерра частенько уступает соперникам в борьбе, а Соболев бьется за каждый мяч. Он пригодился команде.
Ну и шестой — Лусиано. Великолепное приобретение! Как он сегодня в окружении трех защитников сохранил мяч, отдал налево и продолжил голевую атаку? Ну и гол забил, подсторожил эпизод — использовал его на все 100 процентов. Моментально сориентировался и пробил в противоход Акинфееву. Кассьерра имел хороший момент, но сыграл не так хладнокровно, ка аргентинец.
Так вот эти шесть бойцов держали баланс игры сине-бело-голубых. Нужно отдать должное команде Николича. Прессинг ЦСКА был просто фантастическим! Армейцы дышать не давали подопечным Семака! Бразильцам пришлось непросто при выходе в атаку. Да, где-то красно-синие действовали на грани фола (например, Мусаев), но таков современный футбол. «Зенит» с таким давлением в нашем чемпионате еще не сталкивался», — сказал «СЭ» Орлов.
Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей ...
Пресс-служба ФНЛ сделала заявление относительно слов инвестора ...
Бразильский «Фламенго» достиг устной договоренности с полузащитником ...
Анге Постекоглу уволен с поста главного тренера «Тоттенхэма», сообщает инсайдер ...
Экс-нападающий «Спартака» и сборной Нигерии Эммануэль Эменике рассказал, чем ...
Бывший главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини был представлен в качестве ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях от победы в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В ФНЛ прокомментировали заявление о попытке организации договорного матча «Черноморца» и «Сочи»
Сборная России - сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Шишкарев: «Стадион «Центральный» в Новороссийске — городская помойка, которой долгое время никто не занимался»
Медведев об интересе «Зенита» к Пруцеву: «Характеристику Карпову я дал, ищите себе другую рыбу»
Бывший игрок ЦСКА Дуду: «Даже за 100 миллионов евро я бы не надел футболку «Спартака» или «Зенита»!»