Орлов: «Соболев — один из шестерых игроков «Зенита», кто боролся за мячи в матче с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе «Зенита» над ЦСКА (1:0) в матче 8-го тура РПЛ.



«Матч в Москве навел меня на мысль: я понял, зачем Семаку нужен Соболев. Зенитовские бразильцы — без сомнения, техничны, но они играют все-таки в мягкой манере. А российский футбол требует бойцовских качеств. ЦСКА в этом туре устроил «Зениту» очень жесткую проверку. Сколько раз, проигрывая единоборства, гости смотрели на судью, рассчитывая, что тот зафиксирует фол? Армейцы здорово настроились на этот поединок. Они хотели дать бой чемпиону страны. Они его и дали. Просто не хватило мастерства в решающих эпизодах.

Так вот «Зенит» смог выдержать давление хозяев благодаря бойцовским качествам шестерых игроков. Во-первых, это Алип. Неслучайно же он сдержал самого Холанна. Эракович может жестко ногу ставить, Барриос сыграл на своем уровне. А вот дальше — в полузащите — никто борьбу не навязал. Имею в виду и Вендела, и Клаудиньо. Семак ведь и выпустил во втором тайме в центр поля Ерохина, чтобы питерцы там не проигрывали единоборства.

Я назвал четвертых. Пятым является Соболев. Тот же Кассьерра частенько уступает соперникам в борьбе, а Соболев бьется за каждый мяч. Он пригодился команде.

Ну и шестой — Лусиано. Великолепное приобретение! Как он сегодня в окружении трех защитников сохранил мяч, отдал налево и продолжил голевую атаку? Ну и гол забил, подсторожил эпизод — использовал его на все 100 процентов. Моментально сориентировался и пробил в противоход Акинфееву. Кассьерра имел хороший момент, но сыграл не так хладнокровно, ка аргентинец.

Так вот эти шесть бойцов держали баланс игры сине-бело-голубых. Нужно отдать должное команде Николича. Прессинг ЦСКА был просто фантастическим! Армейцы дышать не давали подопечным Семака! Бразильцам пришлось непросто при выходе в атаку. Да, где-то красно-синие действовали на грани фола (например, Мусаев), но таков современный футбол. «Зенит» с таким давлением в нашем чемпионате еще не сталкивался», — сказал «СЭ» Орлов.

Читайте также:
0 / 0
974 33
Футбольные новости
45 0

Лунев: Хочу, чтобы Ролан Гусев остался в "Динамо"

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев после матча 18-го тура РПЛ со «Спартаком» в беседе с ...

82 0

Футболист «Манчестер Сити» получил травму, наряжая рождественскую елку — СМИ

Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз получил травму, наряжая рождественскую ...

273 10

Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"

Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в беседе с «Матч ТВ» не исключил, что ...

75 0

«Локомотив» продлил контракт со спортивным директором Ульяновым - источник

Московский «Локомотив» продлил контракты со спортивным директором Дмитрием ...

82 0

Валерий Непомнящий назвал команду‑сюрприз РПЛ 2025 года

Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

155 1

Футболист «Акрона» Бакаев — о поведении Дзюбы после матча с «Зенитом»: «Это эмоции, ничего более»

Полузащитник «Акрона» Солтмурад Бакаев после матча 18‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» ...

498 3

Агент Джон Джона: «Интерес «Зенита» реален. Переезд в Россию возможен»

Агент полузащитника «РБ Брагантино» Джона Джона Федерико Пасторелло ответил на ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
10758 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5406 284

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4808 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13944 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8629 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают