Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил решение «Спартака» не продлевать контракт с защитником клуба Георгием Джикией.
«Спартак» простился с Джикией. Он хороший парень. На мой взгляд, Абаскаль поступил просто непорядочно по отношению к Георгию. Ну если у тебя есть что-то к нему, подойди скажи в глаза. Если ты считаешь, что он уже не тянет, объясни и выпускай хотя бы на несколько минут. Это очень деликатный момент. С популярным, опытным игроком надо красиво расставаться.
Что касается спортивной составляющей, то, возможно, Джикии было бы уже тяжело в «Спартаке». «Зенит» же расстался с Дзюбой, не продлил контракт. И время показало, что он и в «Локомотиве» на длинной дистанции сбавил... Посмотрим, может быть, Джикия найдет в себе силы и проявит себя в другой московской команде.
Но я тут скорее о другом. Хорошо хоть вчера такую церемонию организовали. Но что было до этого? Абаскаль просто игнорировал Джикию. Почему? В команде должны быть человеческие отношения! Зачем приглашали Абаскаля? На каком основании? Ни опыта, ни потрясающих моральных качеств. Что мы увидели? Прыгающего вдоль бровки, все время чем-то недовольного человека. Что это за педагог? Тренер должен быть спокойным! Константин Иванович Бесков сидел на трибуне, а не на скамейке. И «Спартак» у него играл великолепно!» — сказал Орлов «СЭ».
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 12-го ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...
«Зенит» с большим отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая на фоне конфликта Леонида Слуцкого и Александра ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что клуб ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о процессе восстановления после ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Назначены бригады судей на матчи 5-го тура Кубка России
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»