Голкипер «Динамо» Андрей Кудравец в интервью «СЭ» прокомментировал предстоящую конкуренцию с вратарями бело-голубых Антоном Шуниным и Игорем Лещуком.
— В «Динамо» мощная вратарская бригада — Шунин и Лещук, стартовые позиции у тебя — за их спиной. Не было сомнений в переходе?
— Я понимал, куда иду, в какую команду. У меня были и другие предложения, но на таком уровне очень сильная конкуренция будет везде. И она позволяет расти. Тебя должны другие вратари, в хорошем смысле слова, напрягать. Я приехал в «Динамо», чтобы развиваться, получать новый опыт, навыки. Буду стремиться соответствовать своим старшим коллегами. Думаю, все будет хорошо.
— Но вероятность надолго остаться без игровой практики объективно велика. Готов к этому?
— Знаете, через все нужно пройти. В БАТЭ у меня тоже не все так просто складывалось. Я долгое время был третьим, но развивался и доказывал. Постепенно отвоевал место в составе. Так что ситуация не новая. Надо пройти сборы, а тренеры будут решать, кто сильнее, а кто слабее.
— Чувствуешь в себе силы потеснить Лещука и Шунина?
— На 100 процентов уверен в себе. Я на сборы приехал в немного разобранном состоянии после отпуска — тренажерный зал не заменит вратарских упражнений на поле, потом в Катаре вмешалась травма — в общей группе работал только пять дней. Надо немного набрать форму, какие-то моменты подточить, и, я думаю, все будет как надо, — сказал Кудравец «СЭ».
Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...
Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...
Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк
Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»
Роша допустил, что может вернуться в ЦСКА
«Рассказов позвонил нашему молодому пацану, извинился. Он сам понимает, что не прав» — футболист КАМАЗа Караев о драке в матче
Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве