Голкипер «Динамо» Андрей Кудравец в интервью «СЭ» прокомментировал предстоящую конкуренцию с вратарями бело-голубых Антоном Шуниным и Игорем Лещуком.
— В «Динамо» мощная вратарская бригада — Шунин и Лещук, стартовые позиции у тебя — за их спиной. Не было сомнений в переходе?
— Я понимал, куда иду, в какую команду. У меня были и другие предложения, но на таком уровне очень сильная конкуренция будет везде. И она позволяет расти. Тебя должны другие вратари, в хорошем смысле слова, напрягать. Я приехал в «Динамо», чтобы развиваться, получать новый опыт, навыки. Буду стремиться соответствовать своим старшим коллегами. Думаю, все будет хорошо.
— Но вероятность надолго остаться без игровой практики объективно велика. Готов к этому?
— Знаете, через все нужно пройти. В БАТЭ у меня тоже не все так просто складывалось. Я долгое время был третьим, но развивался и доказывал. Постепенно отвоевал место в составе. Так что ситуация не новая. Надо пройти сборы, а тренеры будут решать, кто сильнее, а кто слабее.
— Чувствуешь в себе силы потеснить Лещука и Шунина?
— На 100 процентов уверен в себе. Я на сборы приехал в немного разобранном состоянии после отпуска — тренажерный зал не заменит вратарских упражнений на поле, потом в Катаре вмешалась травма — в общей группе работал только пять дней. Надо немного набрать форму, какие-то моменты подточить, и, я думаю, все будет как надо, — сказал Кудравец «СЭ».
Зимний новичок «Зенита» Игорь Дивеев признался, что столкнулся с трудностями при ...
Футболист грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Стали известеы стартовые составы "Зенита" и "Краснодара" на товарищеский матч.
Известный комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» объяснил слова об ...
Атакующий полузащитник Максим Самородов, выступающий за грозненский «Ахмат», ...
Агент Василий Голяна, представляющий интересы защитника Ильи Вахании и ...
Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался о ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Дивеев эмоционально высказался о ценах на квартиры в Петербурге
"Зенит" на верном пути
Дуран дебютирует за "Зенит" в матче с "Краснодаром"
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
Источник: Руководство «Локомотива» поставило перед командой задачу стать чемпионами России