Голкипер «Динамо» Андрей Кудравец в интервью «СЭ» прокомментировал предстоящую конкуренцию с вратарями бело-голубых Антоном Шуниным и Игорем Лещуком.
— В «Динамо» мощная вратарская бригада — Шунин и Лещук, стартовые позиции у тебя — за их спиной. Не было сомнений в переходе?
— Я понимал, куда иду, в какую команду. У меня были и другие предложения, но на таком уровне очень сильная конкуренция будет везде. И она позволяет расти. Тебя должны другие вратари, в хорошем смысле слова, напрягать. Я приехал в «Динамо», чтобы развиваться, получать новый опыт, навыки. Буду стремиться соответствовать своим старшим коллегами. Думаю, все будет хорошо.
— Но вероятность надолго остаться без игровой практики объективно велика. Готов к этому?
— Знаете, через все нужно пройти. В БАТЭ у меня тоже не все так просто складывалось. Я долгое время был третьим, но развивался и доказывал. Постепенно отвоевал место в составе. Так что ситуация не новая. Надо пройти сборы, а тренеры будут решать, кто сильнее, а кто слабее.
— Чувствуешь в себе силы потеснить Лещука и Шунина?
— На 100 процентов уверен в себе. Я на сборы приехал в немного разобранном состоянии после отпуска — тренажерный зал не заменит вратарских упражнений на поле, потом в Катаре вмешалась травма — в общей группе работал только пять дней. Надо немного набрать форму, какие-то моменты подточить, и, я думаю, все будет как надо, — сказал Кудравец «СЭ».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что появление нынешнего ...
Хаби Алонсо / Фото: Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что его ...
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Радимов: И Глушенков, и Семак не зря бьют в колокола
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов