Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, почему руководство армейцев не стало подписывать нападающего Ивана Сергеева прошлым летом.
Минувшим летом Сергеев покинул «Зенит» и перешёл в «Крылья Советов» за два миллиона евро. Ранее он выступал в самарском клубе с августа 2020-го по январь 2022 года.
— Мне всегда нравился Ваня, ещё со времен «Торпедо». Везде, где он играл, забивал. Он знает, как играть в футбол, не только забивает, но и ассистирует. Я не говорю, что это мировой уровень — «Арсенал» или «Челси», — но он подходит командам верхней части таблицы РПЛ. Я рассматривал Сергеева летом. Моё мнение было «да».
— Что не получилось?
— Возраст. Политика клуба — брать игроков младше 25 лет, — сказал Николич на Youtube-канале «Это футбол, брат!».
В текущем сезоне 29-летний Сергеев провёл 22 матча за самарцев во всех турнирах, в которых забил пять голов и отдал три результативные передачи. Контракт форварда с «Крыльями Советов» рассчитан до 30 июня 2027 года.

Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков ответил, когда планирует завершить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что возможный переход ...
Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
Камоцци: впервые слышу, чтобы Каттани общался с Талалаевым о «Спартаке»
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Раков: «Все только за то, чтобы Батраков летом уехал в Европу. А я зимой приеду к нему»
ПАОК направил «Зениту» новое, улучшенное предложение по Дркушичу