Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, почему руководство армейцев не стало подписывать нападающего Ивана Сергеева прошлым летом.
Минувшим летом Сергеев покинул «Зенит» и перешёл в «Крылья Советов» за два миллиона евро. Ранее он выступал в самарском клубе с августа 2020-го по январь 2022 года.
— Мне всегда нравился Ваня, ещё со времен «Торпедо». Везде, где он играл, забивал. Он знает, как играть в футбол, не только забивает, но и ассистирует. Я не говорю, что это мировой уровень — «Арсенал» или «Челси», — но он подходит командам верхней части таблицы РПЛ. Я рассматривал Сергеева летом. Моё мнение было «да».
— Что не получилось?
— Возраст. Политика клуба — брать игроков младше 25 лет, — сказал Николич на Youtube-канале «Это футбол, брат!».
В текущем сезоне 29-летний Сергеев провёл 22 матча за самарцев во всех турнирах, в которых забил пять голов и отдал три результативные передачи. Контракт форварда с «Крыльями Советов» рассчитан до 30 июня 2027 года.

«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...
3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»
Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник