Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, почему руководство армейцев не стало подписывать нападающего Ивана Сергеева прошлым летом.
Минувшим летом Сергеев покинул «Зенит» и перешёл в «Крылья Советов» за два миллиона евро. Ранее он выступал в самарском клубе с августа 2020-го по январь 2022 года.
— Мне всегда нравился Ваня, ещё со времен «Торпедо». Везде, где он играл, забивал. Он знает, как играть в футбол, не только забивает, но и ассистирует. Я не говорю, что это мировой уровень — «Арсенал» или «Челси», — но он подходит командам верхней части таблицы РПЛ. Я рассматривал Сергеева летом. Моё мнение было «да».
— Что не получилось?
— Возраст. Политика клуба — брать игроков младше 25 лет, — сказал Николич на Youtube-канале «Это футбол, брат!».
В текущем сезоне 29-летний Сергеев провёл 22 матча за самарцев во всех турнирах, в которых забил пять голов и отдал три результативные передачи. Контракт форварда с «Крыльями Советов» рассчитан до 30 июня 2027 года.

Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...
Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер хочет перейти в команду из чемпионата ...
Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер покинет команду после текущего ...
Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказал свое мнение о ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
"Спартак". Новый рулевой?
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты