Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
– Зимой «Краснодар» не подписал ни одного игрока. Что думаете по поводу этого?
– В принципе это стандартная тема. От хороших футболистов никто не откажется. Если у «Краснодара» была бы возможность купить второго Кордобу, он бы купил. Другое дело, что у «Краснодара» нет таких возможностей, как у «Зенита» и «Спартака», которые могут купить игрока за 20-30 миллионов евро, причем без логики – команда не играет в еврокубках и все равно тратит бешенные деньги. А потом еще говорят, что надо своих использовать. В итоге смотришь, в одном составе 15 иностранцев, в другом – 12.
Поэтому, думаю, «Краснодар» отталкивается от своих возможностей, хотя состав хороший. Понятно, что там не помешали бы один-два футболиста, которые могут выйти. Не дай бог, с Кордобой что-то произойдет, травма или дисквалификация, как у них было в начале сезона. У «Зенита» и «Спартака» сейчас с этим проблем нет – у них 15 человек на скамейке сидит.
– Кого видите основным претендентом на чемпионство в данный момент?
– В данный момент, конечно, «Зенит». Но, опять же, остаюсь при своем мнении, которое я говорил в начале сезона, интрига будет до последнего, как и в прошлом чемпионате. В этом будет так же. Думаю, эти три команды однозначно будут бороться до конца, – заявил Мостовой в разговоре с корреспондентом
06 сентября в матче за 3 место Кубка Лиг встретились "Леон" и "Америка".
Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты