Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
– Зимой «Краснодар» не подписал ни одного игрока. Что думаете по поводу этого?
– В принципе это стандартная тема. От хороших футболистов никто не откажется. Если у «Краснодара» была бы возможность купить второго Кордобу, он бы купил. Другое дело, что у «Краснодара» нет таких возможностей, как у «Зенита» и «Спартака», которые могут купить игрока за 20-30 миллионов евро, причем без логики – команда не играет в еврокубках и все равно тратит бешенные деньги. А потом еще говорят, что надо своих использовать. В итоге смотришь, в одном составе 15 иностранцев, в другом – 12.
Поэтому, думаю, «Краснодар» отталкивается от своих возможностей, хотя состав хороший. Понятно, что там не помешали бы один-два футболиста, которые могут выйти. Не дай бог, с Кордобой что-то произойдет, травма или дисквалификация, как у них было в начале сезона. У «Зенита» и «Спартака» сейчас с этим проблем нет – у них 15 человек на скамейке сидит.
– Кого видите основным претендентом на чемпионство в данный момент?
– В данный момент, конечно, «Зенит». Но, опять же, остаюсь при своем мнении, которое я говорил в начале сезона, интрига будет до последнего, как и в прошлом чемпионате. В этом будет так же. Думаю, эти три команды однозначно будут бороться до конца, – заявил Мостовой в разговоре с корреспондентом
По следам финала Лиги чемпионов.
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов высказался об игре нападающего ...
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал"
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов
«Совместить Шуманского с Ахметовым — получится идеальный футболист», — тренер «Крыльев» Булатов
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов