Мостовой: возглавить женский «Спартак»? Мне было бы тяжело работать с девушками

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.



Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.

В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?

– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?

Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?

– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.

14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.

Читайте также:
0 / 0
830 7
Футбольные новости
0 0

Соболев вошел в Клуб Григория Федотова

Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошел в Клуб Григория Федотова.

181 1

"Зенит" обыгрывает "Динамо" после первого тайма

«Зенит» из Санкт‑Петербурга обыгрывает московское «Динамо» после первого ...

329 5

Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у главного арбитра ...

166 0

Кузнецов — о победе ЦСКА над «Динамо» Мх: «Надеюсь, после этой игры армейцы придут в себя»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на ...

598 4

Сенников оценил игру обороны ЦСКА без Мойзеса

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о домашней ...

766 61

Тренер «Оренбурга» считает, что в ворота «Спартака» не назначали несколько пенальти

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что в матче чемпионата ...

203 0

Семак заявил, что Педро пропустит матч с «Динамо» из‑за повреждения

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30310 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91702 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12315 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7097 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8738 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают