Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.
Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.
– В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?
– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?
– Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?
– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.
14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов и его избранница Марина Кондратюк ...
Бывший нападающий сборной СССР Юрий Желудков высказался о выступлении ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в беседе с ...
«Реал» объявил о трансфере Марка Кукурельи
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин рассказал, почему сорвался трансфер ...
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
«Мы не можем позволить себе его выкуп». Волженкин — о возвращении Ду Кейроса в «Зенит»
Матвей Сафонов и Марина Кондратюк провели свадебную церемонию
«Реал» объявил о трансфере Марка Кукурельи