Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.
Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.
– В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?
– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?
– Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?
– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.
14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...
В субботу, 8 августа, «Барселона» уступила «Удинезе» в матче товарищеского ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
Роман Бабаев: «Цель ЦСКА — чемпионство, но это немного лукавство»
«Во втором тайме матча с ЦСКА футболисты «Ростова» просто летали по полю, бились как настоящие мужики» — Альба
Гендиректор ЦСКА Бабаев — об игре с «Ростовом»: «Плохой матч. Мы сыграли ниже своих возможностей»