Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.
Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.
– В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?
– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?
– Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?
– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.
14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.
Контракт нового главного тренера сборной Франции Зинедина Зидана с федерацией ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров после матча с ЦСКА в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
«Рома» отказалась от варианта с покупкой Луиса Энрике.
Вратарь сборной Кабо‑Верде по футболу Возинья достиг договоренности о переходе ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, 25-летний вингер «Зенита» Луис Энрике не против ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о трансферных планах ...
Посредники предложили «Роме» крайнего нападающего «Зенита» Луиса Энрике вместо ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте
Главный тренер ЦСКА Игдисамов о работе в клубе: «Я перестал читать, что пишут»
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Тренер «Балтики» Талалаев — о матче с ЦСКА: «Не понравилась психология футболистов, у игроков пропал голод»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Алвес в хорошем состоянии. Но против «Балтики» нам нужны были качества Козлова, а не Матеуса»