Мостовой: возглавить женский «Спартак»? Мне было бы тяжело работать с девушками

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.



Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.

В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?

– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?

Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?

– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.

14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.

Читайте также:
0 / 0
830 7
Футбольные новости
98 0

COPE: мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении будущего нападающего Хулиана Альвареса

По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...

208 1

Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник

Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...

138 2

Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...

298 0

Франция — Ирак: матч прервали на два часа, игроки коротали время за картами

Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...

280 9

Глава «Динамо»: «Тюкавин находится в зоне внимания европейских клубов, но конкретных обсуждений сейчас нет»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...

468 1

«Крыльям» предложили Самошникова, самарцы нацелены на Горшкова из «Зенита»

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего защитника «Спартака» Илью Самошникова ...

441 5

Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.5%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9%
Что сейчас говорить...
14%
Популярное
10150 297

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6250 198

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20189 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18363 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8351 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают