Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ситуацию с капитаном красно-белых Георгием Джикией.
«Абаскаль на Джикию не рассчитывает. Но там вообще все странно в «Спартаке», мне все уже там так надоело с Абаскалем. Что хочет, то и делает, — сказал Мостовой «СЭ». — Но с точки зрения футбола, его понять можно: приехал Бабич, сразу заявил, что он основной. Дуарте, тоже протеже Абаскаля, играет. Куда его поставить? Двенадцать человек же не может на поле выходить».
Также Мостовой высказался о ротации в составе «Спартака».
«Основной у него только Промес. У Джикии сейчас непростой период. Могу ему посоветовать только терпения. Но за карьеру ему переживать не стоит. Не «Спартак» — так уйдет в другой клуб. Центральный защитник его уровня, его класса может еще долго играть. Мне трудно сказать, будет ли это ошибкой, расстаться с ним. Могу сказать, что если Абаскаль уйдет, это точно ошибкой не будет. За последние 15 лет в «Спартаке» мы кого только ни видели», — добавил Мостовой.
В текущем сезоне 30-летний футболист принял участие в 6 матчах чемпионата России. В стартовом составе он появился 5 раз.
Сегодня исполняется 64 года бывшему защитнику «Спартака», сборных СССР и России ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов поделился ...
Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев ...
Сегодня состоится встреча президента США Дональда Трампа и нападающего сборной ...
18 ноября 1920 года родился Константин Иванович Бесков — легендарный футболист, ...
Футболисты ЦСКА Игорь Акинфеев, Матеус Алвес и Мойзес тренируются в общей группе ...
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт выразил мнение, что вратарь ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Игорь Акинфеев, Матеус Алвес и Мойзес тренируются в общей группе ЦСКА перед матчем со «Спартаком», Иван Обляков отсутствует на тренировке
Бразильцы "Зенита" не сыграют с "Пари НН"
«Это позор!» Геннадий Орлов раскритиковал сборную России за последние матчи
Сегодня - 105 лет со дня рождения Константина Ивановича Бескова
Обляков перед матчем "Спартак" - ЦСКА рассказал о своей травме