Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ситуацию с капитаном красно-белых Георгием Джикией.
«Абаскаль на Джикию не рассчитывает. Но там вообще все странно в «Спартаке», мне все уже там так надоело с Абаскалем. Что хочет, то и делает, — сказал Мостовой «СЭ». — Но с точки зрения футбола, его понять можно: приехал Бабич, сразу заявил, что он основной. Дуарте, тоже протеже Абаскаля, играет. Куда его поставить? Двенадцать человек же не может на поле выходить».
Также Мостовой высказался о ротации в составе «Спартака».
«Основной у него только Промес. У Джикии сейчас непростой период. Могу ему посоветовать только терпения. Но за карьеру ему переживать не стоит. Не «Спартак» — так уйдет в другой клуб. Центральный защитник его уровня, его класса может еще долго играть. Мне трудно сказать, будет ли это ошибкой, расстаться с ним. Могу сказать, что если Абаскаль уйдет, это точно ошибкой не будет. За последние 15 лет в «Спартаке» мы кого только ни видели», — добавил Мостовой.
В текущем сезоне 30-летний футболист принял участие в 6 матчах чемпионата России. В стартовом составе он появился 5 раз.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
ЦСКА: меньше слов, больше дела