Моссаковский — о Барко: кажется, это еще один переоцененный игрок, который приезжает в Москву

  • Эта статья в архиве

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, высказался о потенциальном новичке московского «Спартака» Эсекьеле Барко, выступающем за аргентинский «Ривер Плейт».





— «Эсекьель Барко летит в Москву. Еще один аргентинец попытается прижиться в Москве, в московском «Спартаке». Барко — игрок группы атаки, атакующий полузащитник. Он может сыграть в центре, он может сыграть в левой зоне. У него правая рабочая нога, он регулярно выходит как раз на фланге атаки в «Ривер Плейт», смещается в центр, бьет, обостряет. Нельзя сказать, что для нынешнего «Ривер Плейта» это ключевой игрок. Да, игрок важный, но это по-прежнему игрок ротации, который далеко не всегда выходит в стартовом составе. И тем удивительнее цена, которая называется относительно этого футболиста. Говорят, «Спартак» заплатит за него 14 млн долларов. Если действительно так, кажется, что это еще один переоцененный игрок, который приезжает в Москву вслед за Манфредом Угальде. Что касается перспектив Барко в России, мне кажется, ему будет тяжело. Исторически в нашем чемпионате тяжело приживаются низкорослые игроки. И часто это типично для футболистов из Южной Америки. Ну, наверное, самый яркий пример — Макси Моралес, аргентинец, который переезжал в футбольный клуб «Москва». Он был еще ниже, чем Барко — 1,62 метра. И в том числе из-за габаритов он в нашей стране прижиться не смог. В любом случае интересно. В любом случае хочется пожелать успеха. Но есть определенные сомнения по поводу этого трансфера. По крайней мере, вот по вводным данным, он не выглядит как попадание в десятку. Посмотрим. Еще нужно пройти медобследование. Еще нужно подписать контракт. Не знаю, уложены ли все детали до одной. Но так или иначе, трансфер очень близок к тому, чтобы состояться», — сказал эксперт.

Читайте также:
0 / 0
2096 50
Футбольные новости
1 0

«Ливерпуль» может исключить Салаха из состава на матч с «Интером» в ЛЧ — Daily Mail

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах может быть исключён из состава своей ...

34 0

"Челестини стратегически устраивала и ничья". Гришин о матче "Краснодар" - ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

96 2

"Акрон" обратится в РФС из-за судейства в матче против "Зенита"

Тольяттинский "Акрон" обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте ...

112 0

Гришин: "Краснодар" фаворит сезона, потому что у "Зенита" нет Кордобы

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, почему ...

139 1

Игроки "Спартака" и ЦСКА не попали в сборную 18-го тура РПЛ

Портал Whoscored представил символическую сборную 18-го тура Мир Российской ...

519 10

Пономарёв: «Я чувствовал, что судья был готов удалить кого-то у ЦСКА»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

414 5

"Краснодар" и "Зенит" - фавориты в борьбе за золото РПЛ

Суперкомпьютер статистического сервиса Opta обновил вероятность чемпионства и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43%
Популярное
8403 334

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5147 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13750 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8454 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3871 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают