Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на слова президента армейцев Евгения Гинера.
Ранее предприниматель выразил мнение, что Акинфеев «переплюнул» ветеранов вратарского цеха — Рината Дасаева и Льва Яшина.
«Честно признаюсь, весь день мне присылают комментарии в контексте дискуссии о моей скромной персоне. Лично я против таких сравнений, тем более с нашими великими вратарями, лучшими в своих эпохах — Львом Ивановичем Яшиным и Ринатом Файзрахмановичем Дасаевым.
Мне дико неудобны эти сравнения. Для меня всегда было важным просто играть в футбол, делать своё дело хорошо, не подставлять тех, для кого я играю. Я всегда ориентировался на наших великих вратарей, и, конечно, упоминание рядом с ними всегда было для меня большой честью. Но ни в коем случае не в моём воспитании сравнивать себя с ними.
Спасибо большое моим поклонникам, которые пытаются приводить аргументы в мою пользу, но я прошу этого не делать. Все эти сравнения бессмысленны и несут только лишние негативные эмоции», — приводит слова Акинфеева «Чемпионат».
Напомним, ранее Гинер заявил, что Игорь Акинфеев переплюнул всех российских вратарей, включая Яшина и Дасаева. Вскоре Ринат Дасаев ответил, заявив, что ему нет дела до слов президента московского ЦСКА.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Уругвай и Кабо-Верде сыграли вничью в матче ЧМ-2026, хабвек «Краснодара» Ленини забил гол
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену
ЦСКА нашел замену Баринову