Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на слова президента армейцев Евгения Гинера.
Ранее предприниматель выразил мнение, что Акинфеев «переплюнул» ветеранов вратарского цеха — Рината Дасаева и Льва Яшина.
«Честно признаюсь, весь день мне присылают комментарии в контексте дискуссии о моей скромной персоне. Лично я против таких сравнений, тем более с нашими великими вратарями, лучшими в своих эпохах — Львом Ивановичем Яшиным и Ринатом Файзрахмановичем Дасаевым.
Мне дико неудобны эти сравнения. Для меня всегда было важным просто играть в футбол, делать своё дело хорошо, не подставлять тех, для кого я играю. Я всегда ориентировался на наших великих вратарей, и, конечно, упоминание рядом с ними всегда было для меня большой честью. Но ни в коем случае не в моём воспитании сравнивать себя с ними.
Спасибо большое моим поклонникам, которые пытаются приводить аргументы в мою пользу, но я прошу этого не делать. Все эти сравнения бессмысленны и несут только лишние негативные эмоции», — приводит слова Акинфеева «Чемпионат».
Напомним, ранее Гинер заявил, что Игорь Акинфеев переплюнул всех российских вратарей, включая Яшина и Дасаева. Вскоре Ринат Дасаев ответил, заявив, что ему нет дела до слов президента московского ЦСКА.
Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков раскритиковал свою игру в ...
Защитник «Локомотива» Сесар Монтес вернулся в расположение московского клуба, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу над Ираном ...
Сборная Испании продлила беспроигрышную серию до 40 матчей и обновила мировой ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил реализацию своей команды в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Мы наиграли на десяток голов». Талалаев — о реализации «Балтики» в последних турах РПЛ
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Сборная Испании обновила мировой рекорд по длине серии игр без поражений
Батраков расстроился из-за своих ошибок в матче с Ираном: «Это зона роста»