Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на слова президента армейцев Евгения Гинера.
Ранее предприниматель выразил мнение, что Акинфеев «переплюнул» ветеранов вратарского цеха — Рината Дасаева и Льва Яшина.
«Честно признаюсь, весь день мне присылают комментарии в контексте дискуссии о моей скромной персоне. Лично я против таких сравнений, тем более с нашими великими вратарями, лучшими в своих эпохах — Львом Ивановичем Яшиным и Ринатом Файзрахмановичем Дасаевым.
Мне дико неудобны эти сравнения. Для меня всегда было важным просто играть в футбол, делать своё дело хорошо, не подставлять тех, для кого я играю. Я всегда ориентировался на наших великих вратарей, и, конечно, упоминание рядом с ними всегда было для меня большой честью. Но ни в коем случае не в моём воспитании сравнивать себя с ними.
Спасибо большое моим поклонникам, которые пытаются приводить аргументы в мою пользу, но я прошу этого не делать. Все эти сравнения бессмысленны и несут только лишние негативные эмоции», — приводит слова Акинфеева «Чемпионат».
Напомним, ранее Гинер заявил, что Игорь Акинфеев переплюнул всех российских вратарей, включая Яшина и Дасаева. Вскоре Ринат Дасаев ответил, заявив, что ему нет дела до слов президента московского ЦСКА.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство