Министр спорта не нашел признаков звездой болезни у легионеров "Оренбурга"

  • Эта статья в архиве

Латиноамериканские футболисты "Оренбурга" не страдают звездной болезнью, клуб готов к тому, что по ним будут предложения от более именитых команд, заявил РИА Новости министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.


В составе "Оренбурга" выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Томас Муро, Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро.
«
"(Главный тренер Давид) Деограсия учит русский язык, он неоднократно подчеркивал, что ему нравится работать в России. Понятно, у нас не город-миллионщик, но, несмотря на это, у нас хорошие условия для подготовки резерва. У нас достаточно много испаноязычных игроков, так сформировалась селекционная работа под руководством спортивного директора Дмитрия Андреева. Его работа дала хорошие плоды, он нашел игроков не топовых в плане цены, но очень полезных для монолита команды, мы увидели хороших аргентинцев, есть костариканец, и они задают тон, конечно, делают хорошую погоду", - сказал Панькин.
"У нас регион достаточно простой, и они (футболисты - ред.) не страдают звездной болезнью, это очень важно, они работают на команду и хотят развиваться в лиге дальше. Понятно, что после сезона мы наверняка увидим предложения по ним от других клубов, мы понимаем, что им нужно расти, и мы отдаем себе отчет, что никогда не станем столичным клубом. У нас очень компактный стадион, растет культура боления, чего у нас раньше не было", - добавил Панькин.
"Был какой-то провал, связанный, видимо, с тренерскими установками, плюс были личные вопросы у Иржи Ярошика. Смена тренерской доктрины после ухода Марцела Лички оказалась не совсем успешной, мы увидели спад в начале сезона. Сейчас мы видим, что ребята мотивированы, достигли хороших результатов - обыграли "Зенит", пока хотя бы в домашнем матче, на выезде выиграли у "Локомотива". Очень надеюсь, что есть еще время, чтобы нам как минимум не оказаться ниже, чем в прошлом году, не опуститься ниже седьмого места, потому что у нас очень большие планы", - отметил Панькин.
По словам министра спорта, в регионе ведется работа по созданию футбольной академии. "Мы взаимодействуем с регионом в плане создания собственной академии, у нас не было такого формата, мы не видели академии в полном понимании этого слова. И мы очень надеемся, что в этом сезоне результаты будут хорошими, и шаги по подготовке футбольного резерва будут сделаны, футбол снова у нас станет базовым видом спорта. К сожалению, наш регион потерял это звание, два года назад футбол перестал быть базовым, потому что мы не выполнили определенные условия, в том числе по подготовке спортивного резерва", - заключил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
705 3
Футбольные новости
526 10

Стало известно, почему «Зенит» не включил Дурана в заявку на матч РПЛ с «Крыльями»

Тренерский штаб петербургского «Зенита»

283 1

«Ахмат» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 23-го тура РПЛ

Сегодня, 4 апреля, состоится матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

790 10

Агент Дзюбы назвал судейским беспределом отмену гола в ворота ЦСКА

Агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...

260 4

Денис Адамов — о правиле восьми секунд: опять вратарей загоняют в рамки, стало тяжелее

Голкипер санкт-петербургского «Зенита» Денис Адамов после матча 23-го тура Мир ...

500 4

Быстров жестко раскритиковал Глушенкова: «Тихий ужас! Если не хочешь играть, лучше сказать перед игрой»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

2370 14

Экс-судья Егоров про отмену гола Дзюбы: «Акинфеев «подсвечивает» контакт»

Бывший судья, отработавший более 100 матчей в чемпионатах России, а также экс-глава ...

230 0

Быстров похвалил Соболева: «Боролся, бегал, старался»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28408 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3711 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4485 230

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

8004 179

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1372 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают