Латиноамериканские футболисты "Оренбурга" не страдают звездной болезнью, клуб готов к тому, что по ним будут предложения от более именитых команд, заявил РИА Новости министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
В составе "Оренбурга" выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Томас Муро, Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро.
«
"(Главный тренер Давид) Деограсия учит русский язык, он неоднократно подчеркивал, что ему нравится работать в России. Понятно, у нас не город-миллионщик, но, несмотря на это, у нас хорошие условия для подготовки резерва. У нас достаточно много испаноязычных игроков, так сформировалась селекционная работа под руководством спортивного директора Дмитрия Андреева. Его работа дала хорошие плоды, он нашел игроков не топовых в плане цены, но очень полезных для монолита команды, мы увидели хороших аргентинцев, есть костариканец, и они задают тон, конечно, делают хорошую погоду", - сказал Панькин.
"У нас регион достаточно простой, и они (футболисты - ред.) не страдают звездной болезнью, это очень важно, они работают на команду и хотят развиваться в лиге дальше. Понятно, что после сезона мы наверняка увидим предложения по ним от других клубов, мы понимаем, что им нужно расти, и мы отдаем себе отчет, что никогда не станем столичным клубом. У нас очень компактный стадион, растет культура боления, чего у нас раньше не было", - добавил Панькин.
"Был какой-то провал, связанный, видимо, с тренерскими установками, плюс были личные вопросы у Иржи Ярошика. Смена тренерской доктрины после ухода Марцела Лички оказалась не совсем успешной, мы увидели спад в начале сезона. Сейчас мы видим, что ребята мотивированы, достигли хороших результатов - обыграли "Зенит", пока хотя бы в домашнем матче, на выезде выиграли у "Локомотива". Очень надеюсь, что есть еще время, чтобы нам как минимум не оказаться ниже, чем в прошлом году, не опуститься ниже седьмого места, потому что у нас очень большие планы", - отметил Панькин.
По словам министра спорта, в регионе ведется работа по созданию футбольной академии. "Мы взаимодействуем с регионом в плане создания собственной академии, у нас не было такого формата, мы не видели академии в полном понимании этого слова. И мы очень надеемся, что в этом сезоне результаты будут хорошими, и шаги по подготовке футбольного резерва будут сделаны, футбол снова у нас станет базовым видом спорта. К сожалению, наш регион потерял это звание, два года назад футбол перестал быть базовым, потому что мы не выполнили определенные условия, в том числе по подготовке спортивного резерва", - заключил собеседник агентства.
Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...
Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...
Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0
Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов