Министр спорта не нашел признаков звездой болезни у легионеров "Оренбурга"

  • Эта статья в архиве

Латиноамериканские футболисты "Оренбурга" не страдают звездной болезнью, клуб готов к тому, что по ним будут предложения от более именитых команд, заявил РИА Новости министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.


В составе "Оренбурга" выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Томас Муро, Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро.
«
"(Главный тренер Давид) Деограсия учит русский язык, он неоднократно подчеркивал, что ему нравится работать в России. Понятно, у нас не город-миллионщик, но, несмотря на это, у нас хорошие условия для подготовки резерва. У нас достаточно много испаноязычных игроков, так сформировалась селекционная работа под руководством спортивного директора Дмитрия Андреева. Его работа дала хорошие плоды, он нашел игроков не топовых в плане цены, но очень полезных для монолита команды, мы увидели хороших аргентинцев, есть костариканец, и они задают тон, конечно, делают хорошую погоду", - сказал Панькин.
"У нас регион достаточно простой, и они (футболисты - ред.) не страдают звездной болезнью, это очень важно, они работают на команду и хотят развиваться в лиге дальше. Понятно, что после сезона мы наверняка увидим предложения по ним от других клубов, мы понимаем, что им нужно расти, и мы отдаем себе отчет, что никогда не станем столичным клубом. У нас очень компактный стадион, растет культура боления, чего у нас раньше не было", - добавил Панькин.
"Был какой-то провал, связанный, видимо, с тренерскими установками, плюс были личные вопросы у Иржи Ярошика. Смена тренерской доктрины после ухода Марцела Лички оказалась не совсем успешной, мы увидели спад в начале сезона. Сейчас мы видим, что ребята мотивированы, достигли хороших результатов - обыграли "Зенит", пока хотя бы в домашнем матче, на выезде выиграли у "Локомотива". Очень надеюсь, что есть еще время, чтобы нам как минимум не оказаться ниже, чем в прошлом году, не опуститься ниже седьмого места, потому что у нас очень большие планы", - отметил Панькин.
По словам министра спорта, в регионе ведется работа по созданию футбольной академии. "Мы взаимодействуем с регионом в плане создания собственной академии, у нас не было такого формата, мы не видели академии в полном понимании этого слова. И мы очень надеемся, что в этом сезоне результаты будут хорошими, и шаги по подготовке футбольного резерва будут сделаны, футбол снова у нас станет базовым видом спорта. К сожалению, наш регион потерял это звание, два года назад футбол перестал быть базовым, потому что мы не выполнили определенные условия, в том числе по подготовке спортивного резерва", - заключил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
705 3
Футбольные новости
7 0

Отец Сабы Сазонова прокомментировал информацию о возможном уходе сына из «Торино»

Андрей Сазонов, отец защитника «Торино» Сабы Сазонова, прокомментировал ...

51 0

Владимир Бут о сорвавшемся трансфере Смолова в «Боруссию»: «Не знаю, что у Федора было в голове. Но той команде он бы не помешал»

Бывший полузащитник «Боруссии» Владимир Бут заявил «Матч ТВ», что бывший ...

36 1

«Хотим видеть Винисиуса, который получает удовольствие от игры и танцует» — тренер «Реала» Арбелоа

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа рассказал, как будет строить отношения с ...

58 1

«Динамо» продолжает переговоры о переходе Давида Рикардо из «Ботафого»

Футбольный агент Элтон Кардосо, представляющий интересы защитника «Ботафого» ...

80 2

Генич сомневается, что «Спартак» будет покупать Карседо игроков за 20 миллионов евро

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что «Спартак» вряд ли будет ...

43 0

Радимов: «Новому тренеру «Рубина» надо найти баланс между обороной и атакой. Команда должна играть в более атакующей манере»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

232 6

Артига стал главным тренером "Рубина"

Франк Артига – новый главный тренер «Рубина», сообщает пресс-служба клуба.

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33421 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10585 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43166 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28235 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14583 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают