Латиноамериканские футболисты "Оренбурга" не страдают звездной болезнью, клуб готов к тому, что по ним будут предложения от более именитых команд, заявил РИА Новости министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
В составе "Оренбурга" выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Томас Муро, Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро.
«
"(Главный тренер Давид) Деограсия учит русский язык, он неоднократно подчеркивал, что ему нравится работать в России. Понятно, у нас не город-миллионщик, но, несмотря на это, у нас хорошие условия для подготовки резерва. У нас достаточно много испаноязычных игроков, так сформировалась селекционная работа под руководством спортивного директора Дмитрия Андреева. Его работа дала хорошие плоды, он нашел игроков не топовых в плане цены, но очень полезных для монолита команды, мы увидели хороших аргентинцев, есть костариканец, и они задают тон, конечно, делают хорошую погоду", - сказал Панькин.
"У нас регион достаточно простой, и они (футболисты - ред.) не страдают звездной болезнью, это очень важно, они работают на команду и хотят развиваться в лиге дальше. Понятно, что после сезона мы наверняка увидим предложения по ним от других клубов, мы понимаем, что им нужно расти, и мы отдаем себе отчет, что никогда не станем столичным клубом. У нас очень компактный стадион, растет культура боления, чего у нас раньше не было", - добавил Панькин.
"Был какой-то провал, связанный, видимо, с тренерскими установками, плюс были личные вопросы у Иржи Ярошика. Смена тренерской доктрины после ухода Марцела Лички оказалась не совсем успешной, мы увидели спад в начале сезона. Сейчас мы видим, что ребята мотивированы, достигли хороших результатов - обыграли "Зенит", пока хотя бы в домашнем матче, на выезде выиграли у "Локомотива". Очень надеюсь, что есть еще время, чтобы нам как минимум не оказаться ниже, чем в прошлом году, не опуститься ниже седьмого места, потому что у нас очень большие планы", - отметил Панькин.
По словам министра спорта, в регионе ведется работа по созданию футбольной академии. "Мы взаимодействуем с регионом в плане создания собственной академии, у нас не было такого формата, мы не видели академии в полном понимании этого слова. И мы очень надеемся, что в этом сезоне результаты будут хорошими, и шаги по подготовке футбольного резерва будут сделаны, футбол снова у нас станет базовым видом спорта. К сожалению, наш регион потерял это звание, два года назад футбол перестал быть базовым, потому что мы не выполнили определенные условия, в том числе по подготовке спортивного резерва", - заключил собеседник агентства.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...
Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
«Зенит» обыграл «Динамо» в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ
Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»
Челестини: «Данилов произвел очень хорошее впечатление. Но нужно быть осторожным в оценке молодых футболистов»