Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».
Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.
– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.
– Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.
– Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.
– Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.
– Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА