Марио Личка: Нужно задавать себе вопрос «Буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо

  • Эта статья в архиве

Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».

Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.

– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.

– Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.

– Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.

– Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.

– Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.

Читайте также:
0 / 0
1016 16
Футбольные новости
38 0

«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»

Бывший футбольный арбитр и экс-глава Департамента судейства Александр Егоров ...

208 1

Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» разобрал спорные моменты ...

11 0

«Атланта» уступила «Цинциннати» в матче MLS, Миранчук вышел на замену

«Атланта» проиграла «Цинциннати» в матче регулярного чемпионата MLS.

37 0

«Интер Майами» обыграл «Ди Си Юнайтед» в матче MLS, Месси и Суарес забили по два гола

«Интер Майами» победил «Ди Си Юнайтед» в матче регулярного чемпионата MLS.

11591 2

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

2795 4

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

2636 17

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
50%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9115 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3083 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3425 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают