Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».
Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.
– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.
– Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.
– Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.
– Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.
– Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма