Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».
Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.
– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.
– Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.
– Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.
– Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.
– Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
ЦСКА: о матче с "Рубином"