Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».
Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.
– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.
– Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.
– Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.
– Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.
– Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в разговоре с «РБ Спорт» ...
«Нижний Новгород» на своем поле одержал крупную победу над «Нефтехимиком» в 5-м ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» ...
Российский специалист, экс‑игрок московского «Спартака» Игорь Ледяхов ...
Армейцы проводят матч 3-го тура РПЛ.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал «Локомотив» ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бобсоккер-юниор представляет.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв похвалил Игдисамова за работу с ЦСКА на старте нового сезона РПЛ
ЭСК: арбитр верно назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Ахматом"
Николаев назвал спорным решение ЭСК по моменту с падением Литвинова в штрафной «Ахмата»
«Локомотив» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч третьего тура РПЛ