Марио Личка: Нужно задавать себе вопрос «Буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо

  • Эта статья в архиве

Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».

Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.

– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.

Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.

Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.

Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.

Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.

Читайте также:
0 / 0
1016 16
Футбольные новости
13 0

«Краснодар», «Спартак», «Зенит» — те команды, которые показывают более‑менее внятную игру на старте сезона» — Гершкович

На данный момент четко прослеживаются три фаворита в борьбе за чемпионство ...

4 0

Тренер самарской академии футбола Руслан Немировский побил рекорд России и мира по чеканке мяча - источник

Тренер самарской академии футбола Руслан Немировский побил рекорд России и мира ...

103 0

Юрий Сёмин отметил игру защитника ЦСКА Кирилла Данилова

Известный отечественный тренер Юрий Сёмин отметил игру защитника ПФК ЦСКА ...

88 2

Волков: «Родина» была бы первой в группе Лиги чемпионов, «Реал» — второй

Вратарь «Родины» Сергей Волков выразил уверенность, что московский клуб вышел бы ...

349 7

Черевченко: ЦСКА и «Динамо» будут участвовать в чемпионской гонке

Бывший главный тренер клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Черевченко ...

569 3

Вагнер Лав : "Для меня это большая гордость и честь провести прощальную игру на стадионе ЦСКА"

Вагнер Лав прокомментировал проведение прощального матча в его честь.

927 11

ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава

ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13300 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18356 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7897 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10086 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6542 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают