Марио Личка: Нужно задавать себе вопрос «Буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо

  • Эта статья в архиве

Марио Личка, младший брат и помощник главного тренера «Динамо» Марцела Лички, в беседе с «РБ Спорт» сравнил трансферную политику бело-голубых с политикой санкт-петербургского «Зенита».

Также чешский специалист ответил на вопрос, зачем российские футболисты переходят в команду Сергея Семака.

– Смотря на трансферы «Зенита», согласны ли вы с тем, что находитесь не в равных условиях с питерцами?
– Не хотел бы сравнивать. На данный момент у нас действительно нет новых трансферов, кроме вратаря Лунева. Кроме того, несколько игроков выступали на Кубке Америки и еще не вернулись. Тем не менее, мы должны показывать максимум из того, что имеем. Если вы хотите конкурировать с лучшими, нужно минимум 16-17 футболистов, готовых бороться за место в основном составе. Поэтому нам необходимо точечное усиление нескольких позиций.

– Понимаете ли вы, зачем молодые российские футболисты идут в «Зенит»?
– Конечно. Любому клубу нужно иметь минимум трех российских игроков в стартовом составе. Поэтому они всегда стараются купить лучших российских футболистов.

– Но эти исполнители не играют.
– Да, но они могут позволить себе купить игрока, и в случае чего продать или отдать в аренду, если футболист не играет.

– Но это нелогично.
– Да, нелогично, но в то же время «Зенит» покупает этих игроков, и другие клубы уже не смогут их приобрести. Значит, у них такая тактика. «Динамо» поступает по-другому.

– Кажется, российским футболистам лучше переходить в «Динамо».
– Хотелось бы, чтобы это было так. Это все во многом зависит от самих игроков. Им нужно задавать себе вопрос: «А буду ли я играть в «Зените»? Если ответ «нет», то и переходить туда не надо.

Читайте также:
0 / 0
1016 16
Футбольные новости
0 0

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

541 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

1825 62

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

485 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

2410 31

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

1017 26

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

1927 27

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
6230 380

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12313 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19498 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6672 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7520 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают