Лунев: «Хотел перейти в «Краснодар», а не в «Зенит». В Питере смущала неразбериха»

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, как принимал решение о переходе из «Уфы» в «Зенит» в 2016 году.



— Изначально был интерес от «Рубина». Но я побоялся рассказать о нем Газизову.

— Почему?
— Между Казанью и Уфой всегда было соперничество. Камилыч бы меня просто разорвал. Прошло немного времени, и появились «Зенит» и «Краснодар». Лично я больше склонялся ко второму варианту.

— Из-за чего?
— В «Зените» тогда играли Керж и Лодыга. На тот момент Миша выглядел стабильнее, но Юра почему-то чаще выходил в старте. Меня смущала эта неразбериха.

— Но в итоге ты все равно выбрал «Зенит».
— Рассказываю дальше. После матча в Питере ко мне подошел Газизов: «Ну че, в «Зенит» поедешь?» — «Если честно, больше хочу в «Краснодар». — «Ну ладно, обсудим». Наступила зимняя пауза, начались переговоры. Стоит сказать, что Гончаренко тогда ушел в ЦСКА. Если бы Виктор Михалыч остался до конца сезона, я бы тоже, скорее всего, доиграл его в «Уфе». Но случилось так, как случилось.

— Перед трансфером в «Зенит» Довбне не звонил?
— Набрал Сереге Нарубину! Выбирая между «Зенитом» и «Краснодаром», я мыслил немного романтическими категориями — в какой из этих команд я оставлю больший след и смогу войти в историю? Но Наруба своим советом спустил меня с небес на землю: «Андрюх, в историю футбола войдут только два игрока — Пеле и Марадона. Ну, может еще Роналду и Месси. Остальных со временем забудут».

— У Нарубина получилось более развернуто, чем у Довбни.
— Ага. Но даже несмотря на эти вроде бы мудрые слова, я все равно хотел в «Краснодар». Решающую роль в выборе «Зенита» сыграла встреча с их спортивным директором Антоном Евменовым. На ней я высказал все свои переживания насчет конкуренции между Лодыгиным и Кержаковым. Антон меня успокоил: «Мирча [Луческу] — суеверный человек. Миша и правда хорошо играет, но, когда он выходит в старте, команда проигрывает. А когда выходит Юра, пусть он и ошибается, но команда выигрывает. Для Луческу главное — победы». Через несколько дней я подписался с «Зенитом».

Читайте также:
0 / 0
1522 9
Футбольные новости
40 0

Галактионов — о летнем трансферном окне: «Ряд позиций мы недоукомплектовали»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...

32 0

Радимов: «В «Ростове» верили Альбе. Если эта атмосфера не сохранится, то можно свалиться туда, откуда уже очень тяжело выбраться»

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

963 38

"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

580 1

Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...

413 4

Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...

418 9

Карпукас: после перехода в «Зенит» болельщики «Локомотива» писали очень неприятные вещи

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...

179 1

Сергей Некрасов: «Особого смысла в ужесточении лимита на легионеров не было»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
28.8%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.4%
Популярное
8640 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2995 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3243 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают