Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал о своем отношении к задержанию форварда «Спартака» Квинси Промеса в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов.
— Промеса взяли под стражу по запросу прокуратуры Нидерландов. Андрей Сергеевич, конец истории, похоже?
— Думаю, да. Кроме Промеса, для всех это лучшее разрешение проблемы. «Спартаку» не нужно молчать, руководителям не нужно будет говорить, как относятся к тому, что у нас играют осужденные люди.
Думаю, «Спартак» при таком раскладе, если все это правда, расторгнет контракт и все о Промесе забудут. А сам Промес, к сожалению для него, будет в Нидерландах разбираться со своими проблемами, — сказал Аршавин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Промес находится в ОАЭ, где «Спартак» проводил зимние сборы перед возобновлением сезона РПЛ. По информации СМИ, футболист ранее был задержан полицией в аэропорту Дубая. Сообщалось, что нидерландец покинул место ДТП, что стало поводом для его задержания.
Летом прошлого года суд Амстердама приговорил Промеса к 18 месяцам тюрьмы по делу о нападении на двоюродного брата, в феврале футболист был признан виновным по делу о контрабанде наркотиков, суд приговорил его к шести годам тюремного заключения. 27 февраля в пресс‑службе прокуратуры Амстердама сообщили «Матч ТВ», что адвокат Промеса подал апелляцию.
ЦСКА минимально уступил «Сочи» (0:1) в матче 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Сергея Карасёва удалить ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами «Челси» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил, что в матче с «Ростовом» получил ...
Футбольный агент Дмитрий Чельцов рассказал, что полузащитник «Краснодара» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
«Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 24-го тура РПЛ
Арбитр Федотов высказался об удалении Педро в матче «Зенит» — «Краснодар»
Джонатан Альба о матче со «Спартаком»: «Результат несправедливый. Отлично провели первый тайм, во втором могло быть лучше»
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Опрос про тренера Зенита